Villeroy & Boch Subway 2.0 проблема с интенсивностью слива воды

  • Всем привет!
    У нас стоят 3 унитаза Villeroy & Boch Subway 2.0 DirectFlush и у одного из них, который чаще всего используется, закальковался слив воды. В общем, вода сходит очень вяло.
    Место слива воды непределенное, я там поелозил уже щетками разных размеров и пытался туда залить антикальк. Но получается, что заливаешь снизу вверх и он сразу же стекает. Вроде стало чуть лучше, но это все равно не то. Что делать? Слив воды там скрыт. Сантехник сказал, что он с таким еще не сталкивался и надо менять унитаз. Выглядит он так. Спасибо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • отркутить и почистить

    если менять-всё равно снимать

    У меня в России 35лет назад- закальковался---так ему было лет 50

    А твойто свеженький

  • Я бросаю раз в неделю перед работой одну таблетку и уже много лет никаких проблем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Я бросаю раз в неделю перед работой одну таблетку и уже много лет никаких проблем

    Немного поправлю :hutab:

    Эти таблетки хороши для унитаза , но не для слива с бачка. Тут : "закальковался слив воды".

    Есть специальные таблетки которые закидываются в сливной бачёк ( в фолие )

    и там они несколько дней медленно растворяются . При этом растворяют все кальковые и другие отложения в

    сливной системе. Сами пользуемся уже много лет так как у нас очень закалькованая вода. И раньше пару раз случалось что

    вода начинала "течь". Раз/два в месяц таблетка - помогает уже много лет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • У нас тоже 2 таких, проблем нет вот уже почти 8 лет, как новые ещё ceramic plus, ну и с калькой тоже всё нормально так как етеалькунгсанлаге стоит, но 98% дождевой снабжаются унитазы, если только кончается то на нормальную переключал воду

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Кальк скорее всего не в унитазе, а в сливном бачке, я "поплавок" вынимал и в горячей воде с лимонной кислотой "отпаривал" - таблетка не помогала.

  • Да, у меня сливной бачек от Geberit и там есть специальное отделение для таблеток в целлофане. Я пользуюсь DEWEPRO, но видимо они только придают темно-синий окрас воды и свежесть воздуха.

    Наверное, в нашей ситуации надо пользоваться какими-то специальными Antikalk-Wasserkasten-Würfel и какие для этого лучше всего подойдут? Спасибо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.  Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Кальк скорее всего не в унитазе, а в сливном бачке, я "поплавок" вынимал и в горячей воде с лимонной кислотой "отпаривал" - таблетка не помогала.

    Спасибо, никогда сливной бачек еще не разбирал, но попробую и этот метод после отпуска.

  • Спасибо, никогда сливной бачек еще не разбирал, но попробую и этот метод после отпуска.

    Разобрать и потом собрать бачёк не сложно.

    Единственно что надо, акуратно - без силы , вытаскивать и ставить на место все части.

    У меня было раз что надавил (вроде не сильно) а пласмаска поломалась.

    Несколько дней пришлось горшком не пользоваться. Пока запчасти не заказал и не поставил.

    Удачи.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги