Счётчик для воды на полив травы

  • Соседка сказала, что купила в Obi счётчик для воды для наружного крана.

    Потом его нужно анмельдовать, и смысл в том, что абвасер будешь меньше платить, так как сток в канализацию высчитывается от прихода воды.

    Так как у меня и поливка, и ещё бассейн, так вот подумал нужно ли это, или там копейки выходят, если и сошпаришь.


    Кто так сделал?

  • у нас абвасер например стоит 2,86 кубических метр.

    Ну вот сколько ты на полив сольёшь, 3 куба, это грубо 9 €, и плюс бассейн

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Не знаю. Тут по новому дождевую воду считают в абвасер, а вы хотите съэкономить. Может и можно, но очень сомневаюсь. Счётчик должен быть прикручен и опломбирован, а то может вы им в туалете будите смывать или стирать.

    Вот как бы не платить за дождевую воду если участок наклонен и вся дождевая вода течёт на траву?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Соседка сказала, что купила в Obi счётчик для воды для наружного крана.

    Потом его нужно анмельдовать, и смысл в том, что абвасер будешь меньше платить, так как сток в канализацию высчитывается от прихода воды.

    Так как у меня и поливка, и ещё бассейн, так вот подумал нужно ли это, или там копейки выходят, если и сошпаришь.

    раньше можно было поставить

    сейчас не знаю

    у соседки стоит-лет 30-40----на бассейн--25 кубических метров


    у нас счётчик тоже стоял-раньше был тоже бассейн у соседки

    но я ни разу не видел чтоб его ктот списывал

    Потом я его выкинул из системы

  • От гемайнды зависит какие правила. У мну с 2003-года два счётчика на садовую воду, первые два года надо было их "айховать" или новый покупать, потом уж лет с 2008 не заставляли этого делать.

    Подключены без пломбы. У родственников в НРВ и под Гамбургом опломбированы.

    а то может вы им в туалете будите смывать или стирать.

    Одну зиму поставил для стиральной машины, а потом решил не стоит мелочь по карманам тырить.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Не проще заполоскать небольшую скважину и качать за бесплатно свою, неучтенную воду? НУ это если грунтовые воды неглубоко.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Не проще заполоскать небольшую скважину и качать за бесплатно свою, неучтенную воду? НУ это если грунтовые воды неглубоко.

    Вроде официально можно, но только ручками, а не мотором.

    И наверняка в каждом регионе свои нюансы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не проще заполоскать небольшую скважину и качать за бесплатно свою, неучтенную воду? НУ это если грунтовые воды неглубоко.

    Не везде это разрешено, а если и да то в моём посёлке кто-то бурил около 40 метров.

    Стоит-ли овчинка выделки?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Не проще заполоскать небольшую скважину и качать за бесплатно свою, неучтенную воду? НУ это если грунтовые воды неглубоко.

    Вроде официально можно, но только ручками, а не мотором.

    И наверняка в каждом регионе свои нюансы.

    Это как? Насос и все. Или у вас такое нельзя? Как ручками? Пока пару тонн ручками, то фитнесс нафиг не нужен.

  • Как ручками?

    Ну шлангом давлением воды элементарно заполоскать металлическую трубу на глубину более 3 метров. Конечно зависит от грунта, но возможно.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Ну шлангом давлением воды элементарно заполоскать металлическую трубу на глубину более 3 метров.

    у нас по 40 бурили и вода кончилась

    Вскрываем головку крана-после счётчика

    всовыем проволку к счётчику-ставим головку нахад--всё крыльчатка не крытит--счйтчик стоит

    Лето кончилось-вытаскиваем проволку

  • у нас по 40 бурили и вода кончилась

    Ну не знаю, у меня своя 80м скважина, где беру воду. Грунтовые воды не глубоко и если было бы надо брать воду, то мог бы сделать забор воды и с меньшей глубины, но тогда она бы не такая чистая. Впрочем, ранее оно так и было, но в воде было много железа, а это негативно сказывалось на свете простыней. Так как проживаю в деревне, то цена за воду не настолько зависит от цены на канализацию, но это уже другой вопрос. В случае полива огорода, самое то это собирать дождевую воду и позже ее использовать для полива огорода, ИМХО.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Не проще заполоскать небольшую скважину и качать за бесплатно свою, неучтенную воду? НУ это если грунтовые воды неглубоко.

    Можно, стоит 120€ и подписываешь то, что не будешь эту воду дома использовать.

  • Тут немного инфы касаемо счётчика : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хочешь жить - верти уменьем