ламповое радио

  • Информации мало. Сфоткайте заднюю крышку и с открытой крышкой, если есть возможность.

    Номер модели?

    На всякий случай спрошу, УКВ антена подсоедина?)

    антенна подсоедена, крышки нету но есть схема радио , скачал из инета

  • надо смотреть.один стоит в подвале другой на крыше.но сразу предупреждаю приемники конкретные еще адольф и ленин слушали...

  • Это уже интересно, я года три тому назад одно 1938 года реставрировал. Оно слышало очень серьёзные голоса. Вместо антенны кусок проводки около метра и один зендунг России ловит.

    У тебя какой PLZ?

  • Вместо антенны кусок проводки около метра и один зендунг России ловит.

    Российскую станцию в UKW диапазоне в Германии не поймаешь. Это какая то местная станция на русском языке.

  • Да ладно вам ребята. Сегодня пятница. Nachbar написал что на УКВ Российские каналы не поймать в Германии. Так далеко УКВ не доходит, только СВ или ДВ. Он не писал про приёмник, констатировал факт. Он прав. agisis написал что на старых приёмниках нету УКВ. Вроде как то же правильно. Просто не надо было цитату вставлять. И тогда бы все было на своих местах. Мой вопрос к Zhorik на какой частоте он вылавливал Российский зендунг? Если учесть что в России станции на диапазонах СВ и ДВ перестали вещать ещё в прошлом веке.

  • Вместо антенны кусок проводки около метра и один зендунг России ловит.

    Российскую станцию в UKW диапазоне в Германии не поймаешь. Это какая то местная станция на русском языке.

    А разве я про этот зендунг писал что он на УКВ диапазоне? На этом радио вообще его нет.

  • Да ладно вам ребята. Сегодня пятница. Nachbar написал что на УКВ Российские каналы не поймать в Германии. Так далеко УКВ не доходит, только СВ или ДВ. Он не писал про приёмник, констатировал факт. Он прав. agisis написал что на старых приёмниках нету УКВ. Вроде как то же правильно. Просто не надо было цитату вставлять. И тогда бы все было на своих местах. Мой вопрос к Zhorik на какой частоте он вылавливал Российский зендунг? Если учесть что в России станции на диапазонах СВ и ДВ перестали вещать ещё в прошлом веке.

    Мужики, прошу Вас прежде чем постить что-то, читайте внимательно о чём написано! Я такого не писал. Это написано отдельно и относится к другому посту!

  • Насчёт UKW, моё радио в зале, Graetz Simfonia, берёт не менее 6 зендунгов.

    Это радио выпуска 1957 года.

    А про русский зендунг я писал о радио 1938 года. И ловил я его на КВ диапазоне.

  • Что именно относится к другому посту? Ты выше написал что реставрировал приёмник 1938 года и на него ловил зендунг России.. Вопрос, на какой частоте? Мне без разницы в каком диапазоне.