Замена или перенос кабельной дозы

  • У меня возник вопрос к спецам которые наверняка на форуме имеются. При предстоящем ремонте у меня в зале я задался вопросом перенести существующую дурьхганг дозу от Кабель/Водафон на противоположную стенку. Кабель 10м и Ф штекера+Ф фербиндеры я купил что бы проложить под штукатуркой до нужного места а вот какую дозу лучше взять тут я как говорится пас. Я нашел на амазоне вот такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вроде по параметрам всё совпадает что мне нужно, но вот вопрос - там есть дозы с разными номиналами в Децибеллах.Одни на 14Дб а другие есть и по 10Дб Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кто в данном вопросе разбирается подскажите пожалуйста что лучше взять?

  • Старая доза у меня конечно есть и работает. Её я в своё время когда ДБокс2 только в моду входили менял (не все каналы проходили)

    Просто старая доза имеет только ТВ и Радио аншлюс и приходится пользоваться переходником для мультимедии. Вот я и подумал раз из-за расположения нынешней дозы не хватает сигнала для телефона в квартире просто её паранести на другой край зала и тогда всё это хозяйство будет ближе к центру всей квартиры и + никаких кабелей по полу вдоль стены ( на данный момент лежат нетцверк кабеля д телевизора и.т.д). Посмотреть то я могу,но это надо делать тогда когда мебель вынесу т.к сейчас я до неё не доберусь. А так можно было бы заранее прикупить и не бегать по магазину или ждать почтальёна во время ремонта.

  • Чем дальше доза от Übergangspunkt тем меньше DB доза нужна. Что бы точно сказать нужно замерить сигнал в кабеле.

    Опиши конкретнее ситуацию. Как я понял ты эту дозу ( Enddose) хочешь перенести на другую стену а вместо неё поставить новую Durchgangsdose.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Вот тут описание как можно дозы подсоединять для уникабеля. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Принцип для твоего кабеля такой же.

  • Я оставил все так, как есть. Старая доза слева, справа ставили техники от Унитимедиа. На противоположную сторону я пустил кабеля около 8-и или 10-и метров. Пришлось немного повозиться, но оно того стоило


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Заморочки были с углами, но все делается. В закрытой шахте лежат 2 кабеля, ничего не видно




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Зачем кабеля под штукатурку укладывать?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Чем дальше доза от Übergangspunkt тем меньше DB доза нужна. Что бы точно сказать нужно замерить сигнал в кабеле.

    Опиши конкретнее ситуацию. Как я понял ты эту дозу ( Enddose) хочешь перенести на другую стену а вместо неё поставить новую Durchgangsdose.

    Немного не так. У меня на данный момент в зале в углу находится старая доза (она же Дурьхгангс доза ) а от неё под полом идёт ещё один кабель в спальню которая енддоза.

    Я хочу именно дозу которая в зале из одного угла где она находится перенести в другой угол под над стеной ( не по диагонали )

    Например сделать шину над плинтусом конечно можно, но раз уже обои будут переклеиваться то думаю можно и кабеля под штукатурку продолжить. Один раз заделать и забыть.

  • В смысле замерить сигнал в кабеле, это как? Длина кабеля увеличится в грубом на пять метров. Или данные замеры нужны для подбора дозы по децибелам?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Чем дальше доза от Übergangspunkt тем меньше DB доза нужна. Что бы точно сказать нужно замерить сигнал в кабеле.

    Опиши конкретнее ситуацию. Как я понял ты эту дозу ( Enddose) хочешь перенести на другую стену а вместо неё поставить новую Durchgangsdose.

    Немного не так. У меня на данный момент в зале в углу находится старая доза (она же Дурьхгангс доза ) а от неё под полом идёт ещё один кабель в спальню которая енддоза.

    Я хочу именно дозу которая в зале из одного угла где она находится перенести в другой угол под над стеной ( не по диагонали )

    Например сделать шину над плинтусом конечно можно, но раз уже обои будут переклеиваться то думаю можно и кабеля под штукатурку продолжить. Один раз заделать и забыть.

    Все правильно, делай по человеческий если уже ремонт затеял

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Я вот попробовал нарисовать как смог, думаю разобраться можно.

    Красным обозначена старая точка, черным новая. Синим обозначен кабель который идёт от старой в другую комнату и как планируется проложить что бы всё работало как прежде.

    Расстояниепо кабелю 5 метров,по прямой 4,75

  • Если правильно делать то цепь должна быть вход в старую дозу, выход из старой дозы в вход в новую дозу, выход из новой дозы в вход в дозу которая находится в другой комнате. Но наверное будет геморойно для тебя. У новой дозы дб должно быть немного меньше чем у старой. Если у старой 14 то у новой 10. По другому будут большие потери сигнала.

  • Старая доза как точка изчезнет. Это по сути просто перенос самой точки с одного места на другое место.Я планировал так. На месте старой точки те кабеля которые в стене уже есть будут при помощи Ф штекеров и муфт удлиняться и прокладываться до места новой точки. мне самое главное знать сколько Дб мне брать новую дозу,я хочу сразу брать мультимедиа дозу что бы в будущем не использовать адаптер от кабель анбитера.

    Мне этот перенос важен не только потому что телефонного сигнала не хватает на всю квартиру, просто на этом месте у нас и телевизор ещё стоит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Если правильно делать то цепь должна быть вход в старую дозу, выход из старой дозы в вход в новую дозу, выход из новой дозы в вход в дозу которая находится в другой комнате. Но наверное будет геморойно для тебя. У новой дозы дб должно быть немного меньше чем у старой. Если у старой 14 то у новой 10. По другому будут большие потери сигнала.

    Такой момент как вход в старую дозу отпадает. Данный кабель удленяется и идёт во вход новой дозы. Ну и дальше как ты описал. А выход из новой возвращается обратно к старой точке и соединяется с кабелем который идёт в другую комнату. Сама старая доза анулируется как таковая.

  • Alexenja если я правильно тебя понял то на входе например как первая точка может стоять доза на 14Дб а следующая должна быть меньше к примеру 10Дб. Но не наоборот.

    Я правильно понял?

  • Да так. Чтобы величина сигнала была в каждой дозе ( около 75 дб) одинаковое.

    чем удлинять кабеля, лучше пустить их через дозу. При удлинение, в точке соединении рано или поздно образуется окисление и этим самым сопротивление которое влияет на сигнал (помехи) и особенно на скорость интернета. Сигнал пущенный через дозу почти не теряется. Показатели 10-14-17 дб это показатели потерь при выхода сигнала из дозы а не через дозу.

  • Ок, спасибо за совет. Значит действую как ты советовал. Когда мебель исчезнет открою и посмотрю что там, потом буду искать или заказывать.