Настройка спутника Express-A4 -AM8 14° W (часть 3).

  • hart , фотку свой антенны выставь . Интересно посмотреть . Наклонял в бок тарелку немного ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Наклонял немного, проблема, что три спутника , и крайние восточне и западнее моего положения,

    И просто наклона тарелки не хватает , теоретически ,нужно ехать по дуге, и настраивать лнб по

    высоте. Но в тарелке этого не предусмотренно. Но сигналы у всех спутников сильные с компромисами на всех хватает.


    Ну и да для тех кто думает что легко было настроить, скажу честно нет:)Отчасти от того что лнб были труднодосягаемы, и приходилось каждый раз разворачивать тарелку.

    Но уже была такая тарелка. С Т85 тоже от максимум думаю все гораздо легче было бы.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя hart были объединены с этим сообщением. ().

  • И просто наклона тарелки не хватает , теоретически ,нужно ехать по дуге, и настраивать лнб по высоте. Но в тарелке этого не предусмотренно.

    Вот и я про это . По высоте ты не подымал головку от 14W ? (на картинке не видно) Закреплена родным креплением ? Тяжело наверно подобрать правильный наклон тарелки в бок чтобы всё совпало ?

  • Крепление родное,вся тарелка немного повернута если смотреть сзади по часовой стрелке, 84°вместо 90°,

    Так, что лнб от 14w получается выше.крайние лнб получились на концах шины, маркировка в градусах на шине не совпала с реальностью,лнб стоят на самом деле дальше друг от друга., вся шина сдвинута в креплении так чотбы лнб от 14w была немного ближе к середине.

  • Я настраивал дочери на такую тарелку 19Е,13Е,5Е и 4W . Тарелку не наклонял в бок ну может на 1° только наклонял , не помню . На амос тогда такой хомут поставил чтобы выше головка была , ну на14 W конечно это не пойдёт . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • РТР черный квадрат?


    Беларусь идет , РТР не прописывается даже при поиске.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя hart были объединены с этим сообщением. ().

  • Да, к сожалению остался один "гордый варяг" Лук.А.Г. И "леопарды" на 19.2% : "ARD "und ZDF" Правда говорят :"Верою жив человек будет и еще: " Надежда умирает последней" ! Всем привет!

  • Попробуй подстроить чисто по этой частоте может сигнал добавится .

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Кто подскажет какой силы сигнал на 11484 РТР Планета, у меня на 85 см нет сигнала вообще.

    Место положения 93051

    Пробовал поднастроить теперь, без результата.

  • Идёт даже без сбоев на 85 см , сам удивляюсь , обычно со сбоями идёт . Район Химзее .