Посоветуйте свёрла. Нужен набор нормального качества.

  • В заголовке в принципе всё сказано.

    Нужен набор примерно такой.

    RUKO 215215 Spiralbohrersatz Cobalt, 25tlg.Stahlbl. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Интересно было бы мнение людей, которые с этим постоянно работают.

    Какие Hersteller считаются нормальными по качеству?

  • если для домашних целей, думаю макита за глаза хватит (намного дешевле выше перечисленных фирм).

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • На работе как то шеф купил такой вот набор, я попользовался и понял что мне дома нехватает именно теких же свёрел заказал и себе, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.  :imsohappy:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • На работе как то шеф купил такой вот набор, я попользовался и понял что мне дома нехватает именно

    теких же свёрел заказал и себе, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.  :imsohappy:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Понравилось что в этом наборе не только стандартные размеры (6,7,8) , а так же 6,5 - 7,5 - 8,5 есть . Но мало тонких свёрел от 1 до 3 мм , они же часто ломаются .

    Ещё бы по бетону найти не стандартные размеры свёрел . Если бурю на 8 мм , то потом чёпик (дюбель) болтается . Поэтому приходится бурить на 6 и потом простым старым сверлом на 8 без долбления проходить . Тогда чёпик входит плотно и естественно держать будет . Было бы на 7 мм сверло по бетону , то и не надо было бы 2 раза бурить . Может есть такие размеры ?

    Погуглил , оказывается бывают и на 7 и 5,5 вроде . Только не знаю какую фирму выбрать . Нужен для простой бормашины дома иногда сену или может потолок бурить (кирпич , бетон) .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • А кто-нибудь пользуется такими Bosch?

    Они реально "многоцелевые" или на практике сверлят хуже, чем обычные под дерево, бетон?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не пробовал "чёпики" нормальные покупать? Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а не в ALDI по ангеботу.

    Хотя ты и прав. Иногда такая стена попадётся. что 8 много, а 7 мало. 5 мало, а 6 много.

  • А что сверлить то собрался? Дерево или пластик?

    И алюминий и железо и нержавейку. Просто хочу иметь нормальный набор под рукой, бывает нужен размер 3,5 и начинаются танцы с бубном.

    Для дерева есть стандартный набор от Bosch

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не пробовал "чёпики" нормальные покупать? Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а не в ALDI по ангеботу.

    Хотя ты и прав. Иногда такая стена попадётся. что 8 много, а 7 мало. 5 мало, а 6 много.

    Пробовал нормальные покупать , когда сыну ремонт в доме делали . Типа таких без ангебота в баумаркте тоже в банках пластиковых : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[0]=17745436456&campaignid[1]=17745436456&gclid=EAIaIQobChMIiu2_zYrj_wIVWf9RCh3cvgabEAQYBCABEgIiAPD_BwE&$ps=85 Но они были конкретно дорогие . По моему раз в 10 дороже чем простые серые . Но если пробурено хорошо так чтобы чёпик не болтался , то и простые чёпики держат отлично . Я даже на балконе многим тарелки ставил , и на 8 мм простые чёпики брал , но шурупы чуть потолше положенного . Ни одна ещё не улетела от ветра .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Дык тебе по металу надо. Смотри на ебейки. Дёшево не будет. Я себе набор не брал. Брал по штучно какими пользуюсь. Получился набор который мне нужен а не который предлагают. Чуть дороже чем обычный набор, но зато выбирал по качеству какие надо и по диаметру каких в наборах не было. А то возьмёшь набор из 20 сверху. А там штук 6-7 подходят А остальные по диаметру надо другие. Пол набора тупо валяются.

  • с хорошим "борхаммером" такого не бывает. если дюбель 6 мм то в 5,5 мм ты его и вставить не сможешь. Сверли один раз и не надо чистить дырку потом.

  • Только для железа сверла посоветуйте ..

    Что скажете Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5