KoronaPay

  • Да нет в валюте никогда, вроде не выдавали. Когда нормальные переводы работали, то мама получала по курсу сбера (там счёт у неё), и пофиг, что в соседнем курс другой.

    Выдавали. Я сам раньше переводил в € и отмечал что бы получали в €. Несколько раз переводил но давно. Вот и спрашиваю эта фунция ещё есть?

  • Да нет в валюте никогда, вроде не выдавали. Когда нормальные переводы работали, то мама получала по курсу сбера (там счёт у неё), и пофиг, что в соседнем курс другой.

    Выдавали. Я сам раньше переводил в € и отмечал что бы получали в €. Несколько раз переводил но давно. Вот и спрашиваю эта фунция ещё есть?

    При переводах в россию такой возможности точно больше нет. Возможно если вы в другие страны переводите , например в казахстан, то может быть там эта возможность и осталась.

  • Выдавали. Я сам раньше переводил в € и отмечал что бы получали в €. Несколько раз переводил но давно. Вот и спрашиваю эта фунция ещё есть?

    При переводах в россию такой возможности точно больше нет. Возможно если вы в другие страны переводите , например в казахстан, то может быть там эта возможность и осталась.

    Казахстан точно перводы выплачивают как отметишь... и в рублях и в долларах и в тенге если хочешь

  • Да сейчас посмотрел, точно только рублями. А вот в Белорусии можно получить только в долларах или в Российских рублях. А в белорусских рублях почему то нету.

  • ввожу на этой короне карту получателя в россии, пишет что перевод на данную карту невозможен

    пробовал на МИР и MasterCard

    может что не так делаю? :/

  • ввожу на этой короне карту получателя в россии, пишет что перевод на данную карту невозможен

    пробовал на МИР и MasterCard

    может что не так делаю? :/

    К сожалению не на карты всех российских банков можно сделать перевод а только на карты некоторых из них таких как например Тинькофф , Райфайзен банк Россия, Азиатско Тихоокеанский банк, список можно продолжать но к сожалению там нет многих известных банков ...Если вы не можете перевести получателю на карту так как его банк не поддерживается короной - видимо из за санкций, то вашему получателю придется получить деньги наличными

    P.S. По-моему можно перевести деньги ещё на карту Почта банк и Россельхозбанк. Но это не точно.

    P.S.2 Совет. Если зайти на сайт короны то можно посмотреть, где в можно в данном населенном пункте получить перевод по системе корона. Если там стоит что в том пункте - банке вы можете не только получить деньги наличными но и их оправить с помощью короны , то с большой вероятностью можно и перевести деньги на карту этого банка.


    Если вы регулярно хотите переводить деньги в Россию то можно попросить вашего получателя открыть там по возможности бесплатный карточный счёт в одном из таких банков на карты которых можно делать перевод. Или если сам едешь в Россию в гости открыть его на свое имя , что бы переводить на него по необходимости деньги . Например для оплаты авиабилетов внутри России, IPTV и т.д. Например в случае необходимости быстро перевести себе в Россию сумму со своего немецкого счёта в случае форс-мажора.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Только что сделал перевод.

    На Тиньков не идёт, пробывал. У меня получилось, по совету пользователя /пионер1/только на телефон. Несколько карт пробывали, всё закрыто.

  • Zhorik . У них есть телефон поддержки в Германии. Может позвонить и спросить по поводу карт банков ? Ещё не так давно Тинькофф проходил без проблем, переводил сам в мае. Я думаю гайки затягивают все туже с санкциями. Этот 11 последний пакет EU как раз направлен на закрытие дырок в обход санкций. Так что перспективы не радужные , последний ручеек может пересохнуть. Тогда будем переводить только через Турцию. Открывать там в местном банке счёт в отпуске и переводить сначала туда а затем уже из турецкого банка онлайн в Россию.

  • Пробую перевести, но не получается всегда Fehler выдаёт, карту всё узнаёт, но не переводит, не подскажете что за беда?

  • Когда я пробывал перевести деньги, тоже блокировались карты получателя. Потом получилось только на карту Райфайзенбанка, которую заказал получатель. Как выглядит сейчас не могу сказать.

  • Имейте ввиду при переводе в Россию, сумма одного перевода выдаваемого на месте наличными не должна превышать 100 000 рублей. (Две недели назад это было меньше 1000 евро ! ) Из своего опыта , пришлось отзывать перевод, так как сумма была на 13 рублей больше.

  • igrok_1 . Ты не можешь с помощью короны сделать в Россию перевод в евро (по-моему с тех пор как начались санкции), только в рублях .

    Твои евро конвертируют, ты видишь сумму в приложении евро - рубли. И рубли переводят.