Собака ведёт себя агрессивно к новорождённому ребёнку

  • Может у кого был уже опыт или знает, что делать в данной ситуации. У брата родился ребёнок, привёз домой ребёнка и жену, а их собака стала агрессивно реагировать на ребёнка, так и хочет его схватить , бегает вокруг и хочет пробраться в комнату где он лежит. Собака большая, englischer old buldog.

  • Ну это однозначно к специалистам обращаться ,это сильная ревность, сейчас у нас Кане Корсо тоже сильно ревнует если больше внимания уделяют соседской собачке, может сильно обидеться и игнорировать тебя но он сильно добрый.

    Был Ротвейлер, сразу скажу если был у кого-то других думаю усыпили бы.

    Мы тоже обращались к спецам , но в нашем случае отдавали за пол часа по 40€ не помогло. Это не тот случай , что у вас, но всё же .У него были всплески агрессии, кинется потом извиняться, подходит даёт лапу ..ну типо погорячился , я к тому что не 100% вам помогут спецы.В любом случае ищите хундеферайн по вашей породе

  • Ни один спец не знает , что у животного в голове.

    Хотите спокойствия- собачку в хорошие руки.

    Жизнь и здоровье ребёнка важнее.


    Опыт очень печальный.

    Родился ребёнок, до двух лет тоже боролись с ревностью собаки, воспитывали, любили.

    Такая любовь с ребёнком была, играл пёс, ластился.

    А в 2 года искрамсал лицо , при всех .

    Благо глазницу не задел.

    С двух лет ребёнок перенёс более 10 операций.

    И таких печальных случаев достаточно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • У меня была кошка.

    Однажды захожу в комнату, а она сидит на запелёнутым ребёнком...

    На следующий раз я её выпустил в окно и она больше не вернулась.

    Через окно она сама каждый раз гулять ходила.

    Если собака и далее себя так будет вести, я бы не экспериментировал---> отдать кому нибудь..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • у меня попугайчик был

    когда внучка родилась и к нам с ней приходили

    он улетал на кухню-садился на окно и орал

    когда подросла--стал прилетать и отбирать у неё печеньки изорта

  • Ну во первых , не надо всё в одну кастрюлю пихать.

    Сейчас специалисты по напишут страшилок

    Вы же не знаете характер собаки, и как семья к ней относиться, может просто идёт доминирование, которое пересекут и на этом закончится всё. Или просто отдадут в хорошие руки.

  • А дети ещё в семье есть? Просто представьте что до этого всё внимание было собаке ,а тут раз и переключилось . Есть случаи когда дети ведут себя агрессивно к новорожденным , каждый случай индивидуальный и надо смотреть, если действительно чувствуют опасность, тогда конечно отдавать собаку.

  • Пристрелить и делов то. Я если что про собаку. Сюсюкались с собакой, теперь получите что хотели. Она теперь думает что ей все можно.

  • Были случаи когда кошаки ложились на лицо запеленавшего ребенка и тот задыхался в шерсти кошака, вы будите ждать когда кошара одумается или поймёт что не все можно?

  • Пристрелить и делов то. Я если что про собаку. Сюсюкались с собакой, теперь получите что хотели. Она теперь думает что ей все можно.

    А ты вообще в теме или так лиж бы пизд...

    Причем тут получите , что хотели

  • Надо понимать какие отношения у владельца собаки с ней. Как правило над собакой доминирует мужчина (он для неё "альфа самец). В данном случае, возможно, владелец не является доминантным и собака считает себя доминирующей, причем над всеми членами семьи. И само собой и над новым членом семьи. И не факт, что она сделает что-то плохое ребёнку. Она просто считает его своей собственностью, если можно так выразиться. Такие проблемы в основном из-за не правильного воспитания.

  • Собаку к ребенку не подпускать и обратиться к опытному кинологу, и ни в коему случае не заниматься самодеятельностью, потому что, как уже отметили выше, у собаки пробелы в воспитании на базовом уровне иерархии в семье.

    Если собака уже зрелая/сформировавшаяся, то как бы тяжело не было, но возможно для всех будет лучше найти ей новую семью, чтобы не вздрагивать при каждом неловком движении ребенка/собаки.

  • Надо понимать какие отношения у владельца собаки с ней

    Есть много таких понимающих, когда вопросы потом задаешь почему понимание не сработало, только гривой мотают, вероятно что-то пошло не так. Пусть выбирают что дороже , надеюсь примут правильный выбор. Когда-то взяли котенка, дочка маленькая была, он лез к ней даже по лестнице (Kinder Hochbett) несмотря ни на что, в любое время дня и ночи, кусал, царапал, игра такая у них , ничего не поделаешь. Отдал малыша- котенка не раздумывая. Тут нужно башку включать, а не о непомерной любви к животным думать . Возможно вероятно на время отдать собаку

  • у коллеги по работе была такая проблема , всё сюсюкались с собакой пока она не укусила ребёнка, однозначно убирать ёе из семьи как бы это больно не было иначе случиться беда, своё чадо дороже любой собаки.

  • у коллеги по работе была такая проблема , всё сюсюкались с собакой пока она не укусила ребёнка, однозначно убирать ёе из семьи как бы это больно не было иначе случиться беда, своё чадо дороже любой собаки.

    подарить комуто

    если есть любовь к собакам-купить щенка

    тот выростит с ребёнком и его будет оханять всегда

  • Я не хочу тут сравнивать животное и ребенка, это не совместимо.

    Ну вот у нас кусал жену за лицо, меня цапал, ну были у него вспышки агрессии, а так умнейшая собака, понимал всё как человек.

    Так к чему я , когда умер Ревеле все, похоронили достойно кремировали деньги не малые на лечение на всё тратили, кто держит животных знает ,что это такое.

    Может у людей тоже так же , стоит попробовать обратиться к кинологу, потом уже принемать решение