Собака ведёт себя агрессивно к новорождённому ребёнку

  • Не хотел вмешиваться в ваше "светское" общение, но не стоит забывать, что собака прежде всего стайное животное с ярко выраженной иерархичной моделью поведения. Как правило собака копирует поведение Альфы, те хозяина и инстинктивно становится ВСЕГДА на его сторону. Как пример: недавно в шутливой форме поругивались с женой и в какой-то момент она замахнулась на меня. Реакция собаки была мгновенной. До укуса не дошло, но рык был недобрым.

    По поводу проблемы топикстартера, то кинолог сам не решит проблему. Тут стоит пробовать "прогнуть" собаку, показать её место в иерархии семьи. При следующем случае агрессии к малышу, именно хозяин должен пресечь жёстко, на сколько это возможно. (зависит от характера собаки, но всё ж попытка не пытка, и лучше чем вариант "добрые руки")

    И да, моя 13 летняя дочь ходит с этой "коровой" без намордника и иногда без поводка. Собака контролируемая. Речь идёт о немецкой овчарке. Сам с такими собаками с 15 лет. В армии был кинологом заставы, тч опыта немного есть.

  • Не хотел вмешиваться в ваше "светское" общение, но не стоит забывать, что собака прежде всего стайное животное с ярко выраженной иерархичной моделью поведения. Как правило собака копирует поведение Альфы, те хозяина и инстинктивно становится ВСЕГДА на его сторону. Как пример: недавно в шутливой форме поругивались с женой и в какой-то момент она замахнулась на меня. Реакция собаки была мгновенной. До укуса не дошло, но рык был недобрым.

    По поводу проблемы топикстартера, то кинолог сам не решит проблему. Тут стоит пробовать "прогнуть" собаку, показать её место в иерархии семьи. При следующем случае агрессии к малышу, именно хозяин должен пресечь жёстко, на сколько это возможно. (зависит от характера собаки, но всё ж попытка не пытка, и лучше чем вариант "добрые руки")

    И да, моя 13 летняя дочь ходит с этой "коровой" без намордника и иногда без поводка. Собака контролируемая. Речь идёт о немецкой овчарке. Сам с такими собаками с 15 лет. В армии был кинологом заставы, тч опыта немного есть.

    В том то и речь. Если животное правильно с детства воспитано.

  • Мы специально этому не учили, просто экспериментировали , тоесть я нападаю на жену , он тут же прыгает на меня и начинает прикусывать передними зубами щипает , и тут же ну буквально пару минут меняемся жена нападает как бы на меня, он бросается на неё становиться на задним лапы и также щипает интересно не кусает , а именно передними зубами щипает. Тоесть понимает кто на кого нападает, делает сразу различие.


    Alex, когда нибудь смотрел , есть Арменин по-моему с Краснодара Антуан Наджарян перевоспитывать собак , в YouTube полно видео, что скажешь?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Alex, когда-нибудь смотрел , есть Армянин по-моему с Краснодара

    Нет, не видел, но как я уже и писал, только хозяин может что-то исправить, а кинолог - максимум показать как это сделать...

  • Alex, когда-нибудь смотрел , есть Армянин по-моему с Краснодара

    Нет, не видел, но как я уже и писал, только хозяин может что-то исправить, а кинолог - максимум показать как это сделать...

    Ну да в принципе так , но ..есть он там исправляет Кане Корсо, так кидалась на всех собак и не давали никому к ним подходить он указал ошибки, там хозяева суть не охренели , что он сделал

  • И да, моя 13 летняя дочь ходит с этой "коровой" без намордника и иногда без поводка.

    Ну думаю это до тех пор пока доброжелатели ментам не стукнут. У меня сосед поляк тоже так ходил все говорил мне пох.., пока с соседнего дома семья с маленькой дочкой не проходила мимо. Девчонка просто испугалась. Подняли шум, написали заяву. Менты пару месяцев к нему как к себе домой ходили. Не хилый штраф заплатил. Менты все равно периодически приходили и проверяли. В итоге соседу надоело, отвёз в Польшу. Как то так.

  • что делать в данной ситуации

    В Германии есть Hundetrainer и Hundepsychologe... Если первым может стать практически любой частный человек, то что бы второй однозначно должен правилно расшишровывать и уметь обьяснять хозяину то или иное поведение собак.

    Тренер обучает или тренерует собак и их хозяев в соответствии с их потребностями. Тренер проводит курсы, игры и тп тд. Тренер может быть замечательным специалистом по обучению охотничих собак но абсолютно не понимать логику молосов!!!!

    В вашем случае нужет специалист типа Мартин Рютер и Антуан Наджарян ( к ним можно записаться онлайн) или

    Искать хорошего психолога на месте!!!

    Если собаке более 1 года наверное не нужно начинать воспитанием ( что бы не усугубить), если люди не имеют соответсвующего опыта и

    как важно заметили - полнятия/чуйки/воли ....

    Собака большая, englischer old buldog.

    Я так понимаю что это не английский старый а

    староанглийский бульдог . Это небольшая (20-25кг) абсолютно понятная и прогнозируемая порода. со всеми достоинствами и небольшими недостатками молосов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • пока с соседнего дома семья с маленькой дочкой не проходила мимо

    У меня другая проблема. Соседский 5летний пацан звонит по пять раз в день с вопросом: "Darf Kira rausgehen? Möchte der streicheln. Ich möchte mit ihr spielen"

  • Ну да, у каждого свои проблемы. Главное что бы мелкие не переросли в огромные проблемы. Остальное все мелочи жизни.

  • Пошел в гости, у них собака бульдог.Собака радовалась вместе с хозяевами пришедшим гостям. Собралось нас человек 30, сели за стол. Смотрю, собака расположилась у моих ног. Я спросил у хозяев, можно ли ему что-нибудь дать, так как он просит, сказали нет, не надо. Сидели ели-пили, а собака мне прямо в рот смотрит. Надоело ей это и она куда - то ушла. Когда пришло время нам уходить, смотрю, а на моих кроссовках задники разгрызаны в хлам ))) Новые кроссовки, только надел и пошел в гости ))) Хозяева хотели денег отдать, я не взял. Жалко кроссовки, хотел их купить снова, но не было их уже, до сих пор нет

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Ушли совсем от темы ||

    Раскажу и про себя

    Я вырос с собаками в Казахстане и тут уже 3 Собака у нас живёт, люблю их страшно

    Но есть у меня и негативное воспоминания от отного Пса


    У сына подруга у неё есть Кабель не маленький,привезли его 9 месячным щенком из венгрии. Вроде на помойке нашли

    Были они у нас дома я сидел на Терасе говорил по телефону и Играл с этим псом, всё было гут

    Сын с подругой сидели в доме, пёс наигравшись зашё к ним

    Через какоето время я тоже захожу в дом и тут этот Кабель кинулся на меня

    Покусал Руку и локоть не слабо ||



    Своей Собаки я до сих пор полностью доверяю, а вот с другими полсе этого случая с осторожностью отношусь =O

  • Вообще-то собака, это что-то типа холодного оружия, может даже покруче. И уже тысячелетия этим самым служит человеку. .... А сюсю-мусю... и не дай бог, с дитём, если.... и вместе одно мороженое лизать, видел и такое, то это уже заходы последних десятилетий человеческого "развития"

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Жадный ты. Я не про кроссовки.

    Без разрешения не касаюсь ни детей, ни животных. Таков мой этикет ))) И моих касаться не разрешаю

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • я не правильно написал название породы, old englischer Buldog да староанглийский бульдог.


    Сейчас прошло уже больше недели, собака привыкает, поведение стало лучше.

  • Сейчас специалисты по напишут страшилок

    Я не специалист но у друга собак бультырер дочки в 6 лет лицо и руку покусало. Прошло 16 лет славо богу шрамов практически нет.

    А вот мне в 5 лет повезло меньше,шрам на всю жизнь на лице остался.

    При этом я все равно люблю собак но относится к тому что возможно быть трагедии считаю идиотизмом,проблемы должны решить специалисты.

    На 100% прав.

    и ни в коему случае не заниматься самодеятельностью

  • Случаи разные бывают. Мне приятель рассказывал. Идёт себе, а на встречу сявка килограмм 5-6, дворняга короче. Разошлись. А та развернулась и без рыка и гавка тяпнула за пятку и убежала так же молча.

    Я свою 3,200 кг только на поводке. Эта мелочь совсем без крыши. Мотоциклы не нравятся, негры тоже.