Посоветуйте банк для Jugendlich

  • Дочке 17 лет.

    Решила начать подрабатывать в Фамиле. И соответственно хочет иметь свою конто. Я в онлайн банке ING. Но там нужно 700 евро в месяц приход на конто иметь, что бы конто была бесплатная.

    А у дочки будет зарплата порядка 520 евро.

    Там есть в различных банках какие то параметры. И что можно иметь счёт без гебюров до какого то возраста, например до 27 лет.


    Упс. Дочь паралельно гуглит. Сказала вроде как мой банк ING тоже до 28 лет не требует 700 евро оборот.....

  • По ходу нужно завтра в свой банк звонить.

    У дочки уже есть конто в моём банке. Но я её как то открывал как детскую шпарконто на её имя. Вот теперь интересно, могу ли я как то открыть эту конто как жиро?

  • Нет. Или почему тогда у меня платно? Было 0, потом поменяли. 6Е квартал кажется, надо посмотреть.

    в шпаркассе пока учится или делает аусбильдунг, но не старше 27 (или 28) лет, конто бесплатно.

    Почему ты платишь -одному богу известно, и тебе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в шпаркассе пока учится или делает аусбильдунг, но не старше 27 (или 28) лет, конто бесплатно.

    В Volksbank тоже. Дочке открывали когда ещё в школе училась.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • В сторону Revolut смотрели? Практически Prepaid-Konto.

    У сына уже пару лет. Он мне и посоветовал. Второй месяц пользуюсь. Особенно удобна не в зоне Euro.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Sparda Bank уже смотрели? Пользуюсь уже лет 30 пока всё бесплатно

    В Sparda Hessen бесплатно. Но в других Sparda банках за деньги. Они (Sparda банки ) тоже все каждый сам по себе со своими продуктами и ценами.

  • В сторону Revolut смотрели? Практически Prepaid-Konto.

    У сына уже пару лет. Он мне и посоветовал. Второй месяц пользуюсь. Особенно удобна не в зоне Euro.

    Я бы тоже посоветывал , независимо от того что надо открыть еще и конто ребенку в обычном банке с немецким IBAN-ом (ИМХО) дополнительно ребенку и себе конто открыть конто в револют. Тогда вы можете в любой момент перевести ему деньги практически так же как если вы бы ему написали в Whatsapp , выбирая контакт из телефонной книги. Деньги поступают мгновенно.


    Так что что бы не случилось вы можете ему быстро помочь деньгами или попросить купить для вас что то.

    Конто очень надежное - карту можно на время запереть после каждой операции в приложении мобильника. Если произошла оплаты в тот же момент - на мобильник приходит Push Сообшение. T.e если карту потеряли или украли то не надо звонить банк , можно сразу же самому на своем мобильнике ее запереть.

    вы мгновенно получите сообшение на мобильник что кто то пробует ей расплатится

    Ну и нет возможности залезть в долг - потратить можно лишь то что лежит на конте.


    Иммено такую карту и надо использовать там где вы боитесь что ее данные карты могут быть скопированны.

    Произвел операцию оплаты и сразу ее в приложении запер . Надо сново заплатить - мгновенно разблокировал ее нажатием пальца. секундное дело.


    Плюс для оплаты в интернете в приложении революта есть одноразовые бесплатные виртуальные карты.


    Скажем так это не Girokonto в классическом понимании - а надежный электроный бумажник .


    Револют в качесте основного счета не желательно из за латвийского IBAN (но зато его вам и не заносят в шуфу). Например не везде можно зделать из за этого Lastschrift например на автостраховку или за интернет.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Как раз интересовался этой темой, так как сын в 17 захотел собственный счёт, напишу тебе мой маленький опыт.

    Сын хотел как у мамы в Постбанке, но там оказалось надо обоим родителям прийти в филиал, 21 век. Так как живем раздельно и далеко то этот вариант для меня отпал, плюс я сам от постбанка давно ушел.

    Я сам в Инг, но они не делают отдельный для детей, только накопительный, даже карты своей нет.

    Подруга например сделала сыну тоже в 17 у себя в Дкб, карта есть, особенность что там получается детская конта в родительской конте.

    В итоге почитал я в интернете и выбрал Комдирект. Сейчас сын открывает, родителям все можно сделать онлайн, кое-какие документы надо будет отправить по почте.

    А в 18 может сам где захочет открыть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    мои оба в comdirect junior

    сын правда уже вырос и теперь у него нормальная конта стала

    а дочь (17) до сих пор там

  • Я бы тоже посоветывал , независимо от того что надо открыть еще и конто ребенку в обычном банке с немецким IBAN-ом (ИМХО) дополнительно ребенку и себе конто открыть конто в револют.

    я еще сильно не вникал, но понял что там можно сделать виртуальную карту и расплачиваться телефоном

    Мы все умрем. Но это не точно.