Новая пенсионная афера в Германии

  • Немецкое пенсионное страхование предупреждает о новом мошенничестве. Клиентов обманывают на тысячи евро — мошенники даже угрожают сократить пенсию.

    Тема предупреждений о мошенничестве не новая. Как правило, жертвами мошенников становятся клиенты банков. Однако в связи с текущими событиями предупреждать о мошенничестве приходится и немецкому фонду пенсионного страхования (DRV). Вот, в чем заключается новая пенсионная афера в Германии

    Новая пенсионная афера в Германии: клиенты теряют тысячи евро«Преступники, маскируясь под сотрудников пенсионного страхования, пытаются получить персональные данные или даже банковские реквизиты застрахованных лиц», – говорится в предупреждении Немецкого пенсионного страхования. Клиенты получают неожиданные телефонные звонки, обманчиво реальные письма или даже звонки на дом без предупреждения.В настоящее время участились сомнительные звонки, в которых клиентов просят сообщить адрес электронной почты. Впоследствии «несколько тысяч евро должны быть переведены в юридическую фирму из-за тотализатора, заключенного по телефону», – предупреждает DRV в своем пресс-релизе.

    Мошенники угрожают сократить пенсии: пенсионное страхование предупреждает клиентов о мошенничестве«Поступают угрозы снижения пенсии, зачисления в Schufa или других санкций, если перевод не будет осуществлен. Deutsche Rentenversicherung Bund подчеркивает, что это не звонки ее сотрудников или уполномоченных ею лиц».

    В связи с этим пострадавших настоятельно просят не выполнять требования мошенников. Ни в коем случае нельзя переводить деньги внутри страны или даже за границу. «Телефонные или электронные предложения о продаже лекарств или медицинских средств также не исходят от Deutsche Rentenversicherung», – говорится в пресс-релизе.

    Новая пенсионная афера в Германии: совет для пенсионеровНовая афера направлена, прежде всего, на пожилых людей. Иными словами, на ту часть населения, которая в настоящее время особенно сильно страдает от роста стоимости жизни в любом случае. После 40 лет работы средняя пенсия в Германии составляет 1370 евро.Для того чтобы обезопасить себя от проделок мошенников, Немецкое пенсионное страхование выпустило Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Там говорится следующее: «Deutsche Rentenversicherung никогда не попросит вас произвести платеж по телефону. Это всегда делается в письменном виде».

    В целом, при решении деликатных вопросов рекомендуется обращаться в DRV лично. Пострадавшие могут обратиться в одно из местных отделений полиции как к самому важному контактному лицу.

    .....

    Взято здесь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    .....

    Предупреждён, значит вооружён 🤷‍♂️


    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Rente ab 65 67 70, вот это афера, а всё остальное детские шалости рассчитанные на дурачков...

  • предупреждения.В настоящее время участились сомнительные звонки, в которых клиентов просят сообщить адрес электронной почты. Впоследствии «несколько тысяч евро должны быть переведены в юридическую фирму из-за тотализатора,

    Как по одному адресу электронной почты переводят деньги?

  • После 40 лет работы средняя пенсия в Германии составляет 1370 евро

    Немного поправлю


    После 45 лет работы средняя пенсия в Германии составляет 1370 евро

    Мне казалось, что пенсия зависит от отчислений и Где и кем работал. Если канцлером, то явно больше будет, а если "проработал" на диване, то и этого не будет. И потом 45 лет стажа? Это надо на работу выйти в 22 года. И много таких? Или я не прав? Я в 27 в Германию приехал. Не набрать мне такой стаж.

  • Ну почему? Зависит по какому параграфу ты проходишь. Если по 7 или даже 8 то да. А если по 4 ничего страшного всё защитывается.

    У меня в документах всё входит. Всё года и там и тут и мои 45 лет уже в 62года полные и по счастливому случаю в 62 года выхожу из трудовой деятельности,а в 65 официально на пенсию без минусов.

  • Luybofff.... :pfeifen:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Ну почему? Зависит по какому параграфу ты проходишь. Если по 7 или даже 8 то да. А если по 4 ничего страшного всё защитывается.

    У меня в документах всё входит. Всё года и там и тут и мои 45 лет уже в 62года полные и по счастливому случаю в 62 года выхожу из трудовой деятельности,а в 65 официально на пенсию без минусов.

    Про параграфы..., до сих пор не секу.... вышел на пенсию по первой самой близкой возможности. Что там я'ца теребить... А главное губу не раскатывать.

    В 61.... Инвалидность плюс все вычеты (11% ?)

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Всё года и там и тут и мои 45 лет уже в 62года полные и по счастливому случаю в 62 года выхожу из трудовой деятельности,а в 65 официально на пенсию без минусов.

    Привет

    А как так получается?

    Я в 17 лет пошел работать. Параграф 4. Перерыв один месяц после Армии.

    Мне рента касса пишет 45 лет будет когда мне будет 63,5. Сейчас 61.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Ну почему? Зависит по какому параграфу ты проходишь. Если по 7 или даже 8 то да. А если по 4 ничего страшного всё защитывается.

    У меня в документах всё входит. Всё года и там и тут и мои 45 лет уже в 62года полные и по счастливому случаю в 62 года выхожу из трудовой деятельности,а в 65 официально на пенсию без минусов.

    Про параграфы..., до сих пор не секу.... вышел на пенсию по первой самой близкой возможности. Что там я'ца теребить... А главное губу не раскатывать.

    В 61.... Инвалидность плюс все вычеты (11% ?)

    Мне кажется, что нико ничего не понимает. Тесть на пенсию выходил, прислали такой толмут заполнить... А ведь всё есть у них. После звонка отстали и всё нашли. Не хотят работать. А найди все бумаги за 40 лет?

  • ... вы наивный молодой человек. Никто вам ничего не пришлёт. Пока сам антракт не поставишь!

    Ан, нет! Помню на тейльренте всё же прислали: имеете возможность и т.д.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Немного поправлю


    После 45 лет работы средняя пенсия в Германии составляет 1370 евро

    Мне казалось, что пенсия зависит от отчислений и Где и кем работал. Если канцлером, то явно больше будет, а если "проработал" на диване, то и этого не будет. И потом 45 лет стажа? Это надо на работу выйти в 22 года. И много таких? Или я не прав? Я в 27 в Германию приехал. Не набрать мне такой стаж.

    С 17 лет они считают у нас,если среднию школу закончил,а если после 8-го класса училище тогда с 15 лет,ну и порагроф 4 должен быть.Ну да в 62 года ,45 лет стажу и что?Институт 5лет,армия два года,вообщем я попробую до 67 лет работать.Ну а там всё зависит от сдоровья.

  • Всё года и там и тут и мои 45 лет уже в 62года полные и по счастливому случаю в 62 года выхожу из трудовой деятельности,а в 65 официально на пенсию без минусов.

    Привет

    А как так получается?

    Я в 17 лет пошел работать. Параграф 4. Перерыв один месяц после Армии.

    Мне рента касса пишет 45 лет будет когда мне будет 63,5. Сейчас 61.

    Книжка трудовая есть ,переведёная на немецкий, заверенная натариусом или переводчиком?

    Рентаферзихерунг в Германие,это самая бюрократическая структура.Я у них был сам,и после этого раза три им высылал одно и тоже.Но стаж свой подтвердил.Вобщем у них полный дурдом.

  • Главное что бы здоровья хватило ну и что бы она работа была.

    Дак, ото- ж...

    И ещё бы по крышам не лазить, и под машинами, и прочие трудности.

    Ах, да,...и лопата...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Книжка трудовая есть ,переведёная на немецкий, заверенная натариусом или переводчиком?

    Рентаферзихерунг в Германие,это самая бюрократическая структура.Я у них был сам,и после этого раза три им высылал одно и тоже.Но стаж свой подтвердил.Вобщем у них полный дурдом.

    Я бы на них не наговаривал....

    Они действуют строго по параграфам, а не по понятиям!

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Главное что бы здоровья хватило ну и что бы она работа была.

    Работа есть и будет,надеюсь Германия не разорится,ну тогда и пенсии не будет

    Она то есть работа, только была бы про нашу честь. Думаешь легко почти под 70 конкурировать с ребятами кто 30 ... А работодатель все видит...