Siemens Einbaubackofen выбивает автомат, нужна помощь район 51147

  • Всем привет, подскажите, не хотелось бы просто покупать новую духовку. Внезапно, при включении какого либо режима- выбивает автомат, Strom. Именно при включении режима, если просто включить освещение в духовке- все ок, Ищу электрика в районе 51147, может у кого есть контакт? позвонил в пару фирм- там только приезд с костенфораншлаг около 59 евро нетто, плюс тайли,

    Спасибо

  • Если сам сможешь проверить, вот для начала, возможно поможет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Попробуй сузить круг дефектов,

    Включай по очереди только нижний подогрев, потом верхний..

    Что выбивает: автомат или FI?

  • Я в таких случаях первым делом проверяю Тэны. Если они целы, нет пробоя на масу или короткого замыкания, тогда нужно идти дальше.

  • Автор поставил почтовый код, в надежде что кто-то подъедет и поможет.

    ... А эти советы скорее всего ни к чему не приведут. Я имел случай, когда выбивало при включении вентилятора обдува.

    ...ну и мне до Кёльна 120км.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Спасибо всем за советы, тены как проверить к сожалению не хватает знаний,

    Попробуй сузить круг дефектов,

    Включай по очереди только нижний подогрев, потом верхний..

    Что выбивает: автомат или FI?

    Проверил- выбивает при любом режиме, гриль и духовка, или обдув- без разницы. Выбивает центральный шальтер (не знаю как обьяснить правильно) в кастене


    в любом случае всем спасибо за идеи, самому починить не хватит знаний и умений, может кто то с округи откликнется

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Denis M были объединены с этим сообщением. ().

  • "Центральный шалтер" это скорее всего Fi. Чаще всего выбивает когда попадает вода.

    Но если влага не присутствует, то это пробой на корпус. Тока заходит больше чем возвращается. Нагревательный тен например.

  • Начни с лампочки в духовке (выкрути)

    И отсоединить термодатчик (пост 4)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Фото и модель прикрепляю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • смотри контактную систему на шальтере

    там может выгорело и при переключении коротит


    тут бюджетный вариатнт на замену

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ... есть люди, на дух электричества не переносят. И это для несведомого в конечном итоге очень опасно.

    Зачем автора мучить советами... Если б кто-нибудь подъехал, был бы лучший вариант.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • ... есть люди, на дух электричества не переносят. И это для несведомого в конечном итоге очень опасно.

    Зачем автора мучить советами... Если б кто-нибудь подъехал, был бы лучший вариант.

    Я не то что не переношу- для меня это все темный лес, заземление, итд. А электричество да, штука опасная

  • ... у меня, тоже, есть советов куева туча. Но не навредить бы....


    Даже если имеешь хороший совет, но всё что ты там САМ делаешь- твоя ответственность. Не каждый может пойти на это.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Даже если термостат стоит на "0"?

  • Если температурный режим на 0, то не выбивает. Но проблема как я понял может быть и в термостате, и в тенах (верхнем и нижем, млм обоих) ну итд, короче буду пытаться методом научного тыка

  • у тебя же разные режимы

    верх-низ-гриль

    если есть гриль--то всего 3 тена

    и если на всех режимах--при включении термостата выбивает

    то термостат глючит