Развод от Телекома

  • Сегодня отключили интернет минут на 10 1&1, через час приперлись телекомовцы и предложили переключиться на телеком, "у вас же проблемы с интернетом", все дома обходили. Похоже сами и отключили. =O

  • я не думаю что телеком

    хотя представлялись телекомом

    какие нибудь посредники


    у телеком нет haustürgeschäft..... или через интернет или через Shop

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladi007 ().

  • Вот методы стали, жесть.

    Вот если неделю будут в домах интернет "отключать", то да, фертрагов для телекома можно будет "настричь" :)

    Телекома походу больше всех платит за рефералов.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • У нас весной этого года ходили представители Telekom по всем домам. Настоятельно рекомендовали подключать оптоволокно. В мою дверь звонили раза три с бланками договора на руках. Я являюсь клиентом Kabel Vodafone и от Telekom уже лет десять как отказался.

  • У нас весной этого года ходили представители Telekom по всем домам. Настоятельно рекомендовали подключать оптоволокно. В мою дверь звонили раза три с бланками договора на руках. Я являюсь клиентом Kabel Vodafone и от Telekom уже лет десять как отказался.

    Это действительно не работники самого телекома. Они от другой фирмы которая подрядилась продавать их фертраги.

    У нас такие же ходили продавали от "кабель Vodafone".

  • Вот и к нам уже 2 раза приходили с стекловолокном и фертрагом . Жена уже их 2 раза на хрен посылала . Сегодня второй раз был . Говорит завтра опять придёт пока не подпишете ходить будет .

  • у телеком нет haustürgeschäft..... или через интернет или через Shop

    откуда такие утверждения?

    на прошлой неделе был на больничном, пришли двое из телекома

    один видно уже ерфарене, второй аусбильдер, араб, сам сказал потом

    спросили в телекоме ли я? я сказал да

    доволен ли я?

    я сказал да

    спросили кунденнуммер или фестнец номер

    я назвал

    они тут же открыли на своём планшете и предложили мне какой то новый рутер и нетфликс уже сразу от телекома

    я спросил по цене... они спросили сколько я сейчас плачУ

    я сказал примерно 65-70

    они сказали, что цена молл остаётся такая же, но теперь и нетфликс и RTL+ ещё какой то уже входят в эту стоимость

    я сам ни то ни другое не смотрю, но дети сказали, что это офигенно и нетфликс можноо кюндиговать, раз он теперь уже в пакете от телекома :thumbup:

    фертраг у меня теперь продлился, ну типа снова начался... но мне пофиг, я в своё время попрыгал по всяким алисам и кабельдойчландам, потом вернулся в телеком и уже пока больше не собираюсь никуда переходить из за 10-20 евро в месяц


    ----

    да,... рутер пришёл уже на следующий день каким то DHL Express

  • спросили кунденнуммер или фестнец номер

    я назвал

    они тут же открыли на своём планшете и предложили мне какой то новый рутер и нетфликс уже сразу от телекома

    я спросил по цене... они спросили сколько я сейчас плачУ

    Так если они из телекома, то должны были все твои данные видеть в своём планшете не спрашивая, или?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Так если они из телекома, то должны были все твои данные в

    Теоретически да, но не так просто. Они могут видеть все подключения на домашнем хаусаншлюсе, но имя можно только узнать при запросе на конкретный номер. Да, и отключать на 10 минут, как написал топик стартер, тоже невозможно. Максимум реконфигурацию сделать, а это 2 минуты.

    РS Я немного в теме. Уже лет 20 в телекоме...

  • Приходил черныш, ранней весной, глясфазу мне за без платно и естественно новый тариф предложил, проложат примерно в мае сказал, я с радостью повёлся, дал ему воды попить, радовался с месяц наверное а потом засомневался...

    В конце июня позвонил в телеком узнать на кокой стадии копальщики копают, там (на другой стороне) удивились и пару раз переключали на другова колегу который должен был знать точно, и мужычара на той стороне сказал что это гон.

    Что даже в планах моего зидлюнга ещё нет.

    Весь мир сплошной обман сказал ёжик слезая с одёжной щётки.

  • спросили кунденнуммер или фестнец номер

    я назвал

    они тут же открыли на своём планшете и предложили мне какой то новый рутер и нетфликс уже сразу от телекома

    я спросил по цене... они спросили сколько я сейчас плачУ

    Так если они из телекома, то должны были все твои данные видеть в своём планшете не спрашивая, или?

    да там надо было номер назвать, фамилию (ну она на двери написана) и дату рождения

    и только тогда они всё увидели у себя


    я спросил по цене... они спросили сколько я сейчас плачУ

    я сказал примерно 65-70

    Что то дорого . У тебя наверно стекловолокно и скорость 1000 ?

    ну да, телеком недёшево, но я всем доволен уже много много лет

    пробовал брать дешевле, быстро надоело


    нет, не 1000

    VDSL 250


    стекло обещают только скоро протянуть

  • Так если они из телекома, то должны были все твои данные видеть в своём планшете не спрашивая, или?

    Когда ко мне приходили впаривать Vodafone-Glasfaser, то тоже настойчиво спрашивали номер моего текущего договора у них, без него они только видели, что я их клиент, без подробностей.

    Скорей всего какая-то мера защиты, а то слишком уж жирная дыра в защите персональных данных, если такой планшет попадет не в те руки.


    PS

    Только сейчас подумал, что может они изначально и не видели, что я их клиент, а просто начав с вопроса "мы хотим предложить вам как действующему клиенту новые условия", по ответу уже работали дальше. А если кто-то скажет " а я не ваш клиент", то просто попытаются завлечь как нового клиента.

  • Приходил черныш, ранней весной

    Так может не из телекома... Гласфазер может и ewe, htp или glasfaserdeutschland быть. Прокладывать gf в каком-то берайхе может только одна фирма. И да, для начала работ надо минимум 40 % домов, подписавших фертраг.

  • У нас весной этого года ходили представители Telekom по всем домам. Настоятельно рекомендовали подключать оптоволокно. В мою дверь звонили раза три с бланками договора на руках. Я являюсь клиентом Kabel Vodafone и от Telekom уже лет десять как отказался.

    У нас в прошлом году так было. Два чувака в футболках с логотипом телекома. Говорят типа будем вам тащить оптоволокно в дом, здорово, да? Я им говорю - вы не очень умные люди, в доме 10 квартир и 10 владельцев, чтобы сюда что-то провести нужно идти к хаусфервальтеру и ставить вопрос на повестку, чтобы большинство владельцев было за это. Думаю, они меня так и не поняли, или сделали вид, что не поняли. Странные люди... :uwy:

  • У нас весной этого года ходили представители Telekom по всем домам. Настоятельно рекомендовали подключать оптоволокно. В мою дверь звонили раза три с бланками договора на руках. Я являюсь клиентом Kabel Vodafone и от Telekom уже лет десять как отказался.

    Выше уже писали - телеком НЕ ходит по домам. Это посредники ОТ телекома ( скажем проще- тохтер унтернемен)

    Когда у нас прокладывали то я именно на таких и попал (по незнанию) так они меня три года то теряли то опять находили. Хорошо что мне удалось выйти на проект лайтера по нашему городу ( он был от телекома и вёл весь проект) так вот он помог мне получить этот аншлюс и всё обрисовал как это у них происходит.

    Получается так: телеком даёт своим посредникам обьект что бы они через себя набрали клиентов телекому, сам клиен ни сном ни духом не знает что он не у телекома т.к все бумаги вроде как телекомовские но идут бабки к посреднику а они уже между собой сами куш делят.

    Короче без бутылки хрен разберёшся.

  • не знаю, может эти два чувака и не были митарбайтерами телекома

    может телеком их нанял, может ляйщики, может какие то фирмы... может... может...

    факт то, что мне прямо при заказе стали приходить емейлы и смски с подтверждениями заказа и опциями именно от телекома

    если это не Haustürgeschäft и кто то называет это по другому, я спорить не буду

  • Тоже приходят от телекома, разных мастей люди, за стекловолокно поют!

    В Эссене прокладка идет, но не слишком быстро

    Сразу предлагают Телевиденье и всё такое….. и мол бумаги давай подпишем Водафон или телеком. Я соглашаюсь Но не по электронке, пишут номера ещё что то…. Из моих данных только фамилия на звонке видна….сами находят что я у айнсов со 100к подключением…..Как???

    И всё быстренько к подписи сводится с завораживающей улыбкой…

    Тут я спрашиваю когда кабель будет? Ответ недели две три и будет в доме!!

    Вот тогда и подпишу… отвечаю им

    Всё дружелюбность пропадает Закрываются Планшеты и захлопываются папки

    Но помурыжить их на дороге я не упускаю возможности

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!