Развод от Телекома

  • А что анбитер не ставит?

    Мне надо будет от модема фритц подключить так они сказали

    У всех по разному.

    Я например не знаю ни одного FRITZ!Box к которому можно подключить гласфасер и телефонную резетку.

    К этим двум FRITZ!Box 5590 Fiber и FRITZ!Box 5530 Fiber можно подключить гласфасер кабель на прямую без модема, а для остальных нужен модем.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А что анбитер не ставит?

    Мне надо будет от модема фритц подключить так они сказали

    У всех по разному.

    Я например не знаю ни одного FRITZ!Box к которому можно подключить гласфасер и телефонную резетку.

    К этим двум FRITZ!Box 5590 Fiber и FRITZ!Box 5530 Fiber можно подключить гласфасер кабель на прямую без модема, а для остальных нужен модем.

    Мне анбитор ставит какуето коробку и с нее уже фриц пойдет дальше

  • Тебе поставят по правому варианту


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Подскажите мне по Фритц боксоам. Мой телекомовский Спидпорт накрылся , надо срочно покупать рутер . У меня сейчас Телеком 50000 DSL , подключение через телефонную розетку . Возможно когда нибудь будет глазфазер .

    Можно ли какой нибудь из вышеперечисленных Фритц боксов (7590 , 7530 , 5590 ,5530) подключить к телефонной розетке . Чтобы потом не тратиться на ещё один Фритц .

    зачем тебе покупатъ? ветъ ты не купил у телекома рутер а взял на прокат, сообщи им что рутер капец,

    они тебе быстро пришлют новый.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Всем привет, а можно ещё раз для тех кто непоняль. Два вопроса.

    1. В дом протянули две трубки разноцветные для стекла, зачем две?

    2. Нужен стекловолокну телефонный аншлюс скажем в одной комнате? Или какая коробка вешается на гласфазер?

  • Ну по поводу двух трубок ничего сказать не могу, я в квартире живу и что в подъезд заводили без понятия.

    А вот нужна ли телефонная доза если стекловолокно прокладывают, думаю что нет.

    Когда телеком у меня в квартиру уже проводил я им лично вопрос задал мол что со старой телефонной дозой дальше будет.

    Ответ был простой- мы ваш старый аншлюс в распред ящике уже аннулировали,а с дозой можете делать что угодно. Можете запуцоть можете разетку 220 на её место поставить.

    Коробку мне повесили только маленькую белую куда стекловолокно заходит, всё остальное от анбитера.

  • Всем привет, а можно ещё раз для тех кто непоняль. Два вопроса.

    1. В дом протянули две трубки разноцветные для стекла, зачем две?

    2. Нужен стекловолокну телефонный аншлюс скажем в одной комнате? Или какая коробка вешается на гласфазер?

    Нам точно говорили, что для каждого потребителя прокладывают две линии. Одна работает, вторая на всякий случай. Может у вас в каждой трубке будет идти по волокну(?)

  • Коробку мне повесили только маленькую белую куда стекловолокно заходит, всё остальное от анбитера.

    Это модем.

    1. В дом протянули две трубки разноцветные для стекла, зачем две?

    Может для того, что бы "дабы було", а может для 2-ух операторов свой канал.

    2. Нужен стекловолокну телефонный аншлюс скажем в одной комнате? Или какая коробка вешается на гласфазер?

    Есть несколько операторов в Германии и каждый использует свои техники.

    Например у меня Telekom, модем уже установлен, нужно к нему подключить рутер (любой) и он будет раздавать интернет.

    Я себе купил Fritzbox 5590 и модем телекомовский не использую.

    Где то тут уже выставлял фото - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • У нас в городе 3 поставщика интернета и нам 3 пустые трубочки за раз ввели а потом с кем ты заключишь договор тот и в свою пустую трубочку стекловолокно вдует и поставит роутер.

    • Новое

    Коробку мне повесили только маленькую белую куда стекловолокно заходит, всё остальное от анбитера.

    Это модем.



    Никакой это не модем. Модем это прибор или эл.устройство что преобразует световой сигнал в электричесский ( может не совсем научное обьяснение но что то вроде этого ) У меня в белую коробку заходит стекловолокно и к нему сразу непосредсвенно подсоединяется фрицбокс 5590

    Между ними даже миллиметра медного кабеля нету.

    • Новое

    .

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем fontom ().

    • Новое

    Есть руторы к которым стекловолокно напрямую подключается, а есть такие, наверное " старые" перед которыми нужен стекловолоконный модем.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.