drucker + fritzbox

  • доброе утро

    такая проблемка

    есть 2 фритца 7590

    один в келлере второй на первом этаже

    дрюкер подключен к фритцу в келлере через влан .

    с планшета или телефона если подключиться к сети в келлере печатает .

    если подключаюсь к влан на первом этаже то дрюкер не находит .

    как сделать так чтоб его было видно в обоих фритцах .

    может кто в теме зайдёт на мой комп через anydesk и настроит ?

  • Привет,я так понимаю что Fritzbox-ы между собой кабелем связаны и не через Mesh,свяжи их между собой через Mesh и будет тебе счастье.

  • Я во фритце который на первом этаже

    В настройках Mesh выбрал вот это.

    FRITZ!Box als Mesh Repeater

    Diese FRITZ!Box ergänzt das Mesh und übernimmt die Einstellungen des Mesh Masters.

    Теперь я не могу в него попасть и интэрнэта нет.

    Подключал кабелем к нему лептоп все равно не пускает в него.

    Резетить не охото.

    Может есть возможность как-то вернуть как было?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DUDLIK ().

  • У него стал другой IP Adresse, посмотри в мастере какие IP там фритц раздал а потом сможешь зайти и на второй

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • По этому айпи я попал в репитер на втором этаже.

    Хотя лептоп соединён кабелем с фритце на первом этаже. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Значка меш не видать.

    По этому айпи я попал в репитер на втором этаже.

    Лептоп и фритцбокс должны находиться в одной сети.Тогда ты попадёшь куда надо. Если кабелем подсоединяешь то отключай влан.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Так должно выглядеть.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Убрал репитер сверху

    Смог попасть в фритц на первом этаже.

    Стало как было. Только теперь на нем нет интэрнэта.

  • Иногда процедуру соиденения репитера с рутером по Меш надо заново делать, значёк должен появиться если всё правильно

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • восстановил настройки из зихерунг файла

    вопрос всё ещё актуален

    как сделать так чтоб дрюкер было видно было ?

  • сейчас на первом этаже вот так

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Frtitz который подключён к интернету сделай Mesh master а второй Mesh Repeater, WLan репитер соедени с Mesh Master по инструкции, если он поддерживает технологию Mesh конечно данные доступа к wlan будут переняты от мастер устройства

    P.s. Имей ввиду что по умолчанию в сети Fritz Mesh все устройства Fritz перенимают настройки мастер устройства в том числе и пароль доступа к оному ежели сознательно конечно не указан другой вариант

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bambarbija ().

  • Frtitz который подключён к интернету сделай Mesh master а второй Mesh Repeater

    так у меня так и настроенно

    тот что в келлере мастер

    на первом этаже репитер

  • так у меня так и настроенно

    У тебя на первой фото на одном из воксов нету значка Мешь.Знак Мешь должен быть на обоих

    И пароль на Влан потом будет один для обоих от Мешь мастер.

  • Совсем запутал, пишешь о двух 7590, в оболочке виден 7490Keller, при этом ни одно устройство не соединено с мастер устройством по Mesh если верить твоим картинкам

  • так стоит вроде что актив

    я на картинке красным обвёл

    или это не то ?

    может дело в том что тот что в келлере стоит 7590 . а на первом этаже 7590 АХ ?

    может их местами махнуть ?