VR brille. Очки виртуальной реальности.

  • Кто нибудь имеет такие очки? ?

    Oculus Quest 2 VR.

    Хочу купить себе. Может кто то пользуется такими?

    Есть ли альтернатива или наподобие?

    Дома нет приставок да и комп старенький. Поэтому ищу очки виртуальной реальности, для которых не надо иметь мощный компьютер или плейстейшн.

  • Привет. Приобрёл сыну с неделю назад meta quest 2 на день рождения с 256 гигами памяти. Сам попробовал и остались положительные эмоции. Сын тоже доволен. Много пока что рассказать не могу. Сын говорит что есть бесплатные игры и платные. Графика мне понравилась, но сравнить несчем так как нету других.

  • брал новые от Соньки VR2 на PS5. Графика классная но одно "но" не смог долго играть крыша едет :walklike:тошнит и голова кружиться. Отправил назад. Так что нужно сначала смотреть сможешь ты ими без проблем пользоватся.

  • Привет. Приобрёл сыну с неделю назад meta quest 2 на день рождения с 256 гигами памяти. Сам попробовал и остались положительные эмоции. Сын тоже доволен. Много пока что рассказать не могу. Сын говорит что есть бесплатные игры и платные. Графика мне понравилась, но сравнить несчем так как нету других.

    Тоже посматриваю их. Им ни компьютер ни приставка не нужны. Можно и тренировки делать и путешествовать по миру(говорят очень интерестно) и играть. Сколько сыну лет?

    В медиамаркте сказали мол детям строго от +16можно.

  • а бухать в них можно.....?

    оденешь и будешь как будто с нами :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А последствий для психики такие очки у подростков не оставляют ? Типа игровой зависимости , желания уити в виртуальный мир , где ты крутой, все красиво ? После них , если таких игр будет много и они будут приносить реальное удовольствие вполне возможно подросток может забить на трудности и неудачи (плохие оценки, отсутсвие Ausbildung, друзей,подруг) в реальном мире и уйти в мир илюзий где он имеет успех , признание и удовольствия (может скоро появится виртуальный секс - если еще уже не придумали ).


    Так что такие игрушки для еще не состявшейся личности - не безобидны.(ИМХО)

  • Согласен с тобою. Поэтому если их возьму, то будет всё дозированно. Часами сидеть не выйдет.

    и поэтому и сделал тему, чтоб узнать всё и подискусировать. Взвесить все за и против.

    Так же узнать что еще есть на рынке. Может кто то пользует.

  • Если они у тебя есть

    как ты пишешь нет
    есть для PS5 VR2

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Всем привет!

    Очки есть, марку уточню, дети говорят что оч. хорошие.

    Вопрос - а какими программами пользоваться для путешествия и прочего, может кино какое можно смотреть или передачу. Игры меня не интересуют.

  • Пробовал в гостях Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., запустили несколько игр и видео, больше всего понравились гонки, потому что у их шкеда и руль с педалями есть, вот там реально полное погружение.

    Но я не геймер, мне хватило этого ознакомительного тура как сесть для пробы на аттракцион.

    В режиме просмотра фильмов есть разная мишура вроде виртуальной комнаты с мебелью и виртуальных человечиков вокруг, это все показалось мне слишком игрушечным и вообще не зацепило, но можно все отключить и видеть просто большой экран как в пустом кинотеатре.

    И тут встает дилемма, если обычно смотришь фильмы один, то эффект кинотеатра интересный, но если смотришь с кем-то, то получается очень странная по ощущениям штука с этими виртуальными аватарами рядом.

    Ну и как развлечение гостям для разнообразия хорошая тема пока это еще диковинка.

    Возможно у меня уже проявляется некоторое возростное "раньше было лучше", но мне ближе по старинке тв + диван в кругу близких.

  • Возможно у меня уже проявляется некоторое возростное "раньше было лучше", но мне ближе по старинке тв + диван в кругу близких.

    Так и было, очень лучше ))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • freeXman поддерживаю.

    Вечерний сеанс кино, девку за титьку, и улетели.


    А ваши очки, это очко- в- тирательство!!!

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • У кого есть в наличии, может интерестно "Mechanisms" (Oculus Quest und Quest II / Meta Quest Pro) kostenlos im Oculus/Meta Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мы покупали Сыну на день рождения от фирмы Valve с игрой Half Life Alex Вещь улётная,но дорогая. Лично мне понравилось рассматривать космос -это полный улёт.

    В семье по большому счету никому плохо не стало кроме игр - гонки на машине. Хватает 5 минут и можно обнимать унитаз.

    С этими очками немного беда- а именно игры от одного производителя не подходят к другому. Да и выбор не слишком большой. Стоят они немеренно и я боюсь с ними может получиться как с 3Д телевизорами.

  • у меня Oculus Quest2 128 гб.

    как что в них смотреть? Вообще без понятия. Думал можно что то посмотреть а игры меня не увлекают

  • Ну там где ты их купил не предоставили ссылку на скачивание безплатных игр? У нас была ссылка где можно было пакет с небольшими играми типа ознакомления скачать. Но у нас с этими очками и игра халф лайф алех была. А остальные Сын потом скачивал,а где именно не знаю.

    Знаю что от Вальве к Окулус игры не подходят (вроде так) Их надо именно под Окулус заточенные,думаю не только игры но и фильмы.

    Вооюще вся данная индустрия с 3Д техникой пока ещё так и не пришла к общему знаменятелю. Игры и видео не взаимнозаменяемые и выбор очень маленький. Поэтому всё это давольно шаткое дело в плане будущего.

  • В Окулусе есть прямо в очках App Store так там можно игры и все приложения скачивать. Как платные так и куча бесплатных. Как в Андроиде.