Fensterputzroboter или мойщик окон

  • Привет всем интересующимся 😁


    С окнами то проблем нет. Моются силами жены.

    Вопрос в мытье стеклянной крыши террасы. Весной помыл, лазил как акробат, а через месяц глядишь, рапс зацвёл. А потом какие то пылевые бури. И снова лезть?

    Короче, возраст не тот, что бы лазить по гласдаху и мыть его переодически.

    Хочу купить помощника, но какого? Поэтому спрашиваю совета, может у кого то есть?


    Есть такие чудо-мойщики на Амазоне. Цены от 199 евро и до 299 соответственно. Тот который дороже, соответственно навороченный, а в чём приимущество я так и не понял. :/

  • Ответов нет потомучто наверно никто не пользуется.


    Ну вот примерно так.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Вот окна на крыше, можно сказать почти как террасу мыть.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Есть уже такая тема, сам не читал.Может найдёшь для себя чего нибудь полезное.


    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Есть уже такая тема, сам не читал.Может найдёшь для себя чего нибудь полезное.


    Читал я эту тему. Но она как бы уже устарела.

  • 6х4

    Если сделано без переходов, то запустил робота и потом снял.

    В другом случае нужен "прыгающий робот" с полосы на полосу.

    Или самому его переность. У меня на фирме мыла фирма стеклянный навес..

    Начали роботом...-> закончили керхером

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • у соседа примерно как твоя тераса он её весной моет и натерает типа есть для машин для лобовых стёкл что бы вода сбегала ему хвотает на 1 год

  • Что то я сомневаюсь.

    Чем только стекло не натирал и не опрыскивал на машине, практически смывается всё через пару дней.

  • 6х4

    Если сделано без переходов, то запустил робота и потом снял.

    В другом случае нужен "прыгающий робот" с полосы на полосу.

    Или самому его переность. У меня на фирме мыла фирма стеклянный навес..

    Начали роботом...-> закончили керхером

    Да. Шесть стеклянных полос. Между ними алюминиевые шины, через них нужно переносить.

    Но это проще чем ходить по стеклу.

  • Натираю стекло на машине спецальным раствором вода сбегает как и душе дома это делает жена нет не полос от калька обмыл водой и всё

  • Завтра сделаю фото этого расвора на машине хватает на пол года без включения дворником, а у соседа на год на его террасе

  • Вероятно Nano Versiegelung

    Наподобие

    Scheibenversiegelung 2x 250 ml -- Regenabweiser Wasserabweiser Abperleffekt Abperl-Effekt NANO - Der unsichtbare Scheibenwischer -- Rain-Repellent Glasversiegelung Lotuseffekt Spiegelversiegelung Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Где-то уже обсуждали такой раствор, мне он не понравился. После этого раствора дворники прыгают по стеклу и скрипеть начинают.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вероятно Nano Versiegelung

    Наподобие

    Scheibenversiegelung 2x 250 ml -- Regenabweiser Wasserabweiser Abperleffekt Abperl-Effekt NANO - Der unsichtbare Scheibenwischer -- Rain-Repellent Glasversiegelung Lotuseffekt Spiegelversiegelung Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.