Vaillant ошибка.

  • Это и есть F.

    Der Fehler F22 weist bei Vaillant Anlagen auf einen Wassermangel im Heizungssystem hin.

    Сначала утечку устрани, наполни водой, ошибка уйдёт.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Привет как бы мало информации по ошибкам, у тебя должна быть книжка от него там должно стоять коды ошибок и информация что они обозначают.

    Может быть что Sicherheitsventil потёк, не держит давление может brennraum прогорел потёк, посмотри сколько давления в системе потому что если давление падает то gastherme не включается.

  • Это и есть F.

    Der Fehler F22 weist bei Vaillant Anlagen auf einen Wassermangel im Heizungssystem hin.

    Сначала утечку устрани, наполни водой, ошибка уйдёт.

    Это не F. месяца два назад пару раз загоралась F75 это вассер помпа и что то в этом роде. Скорее помпа. Раз вода в середине котла на шпайхере. Вчера темно было. Сегодня после работы посмотрю.

  • Brenraum менялся года два назад. В книжке с такой цифры или буквы не чего нет. Хайцунг с 2009 года. Может новый поставить.? Слышал с нового года будет какие то запреты. Воду в систему закачал недели 2 назад. Датчик давления стоит на нулю. Начну с датчика. Т. к. Проще поменять.

  • Как сверху писали проверь утечку, я думаю выдовило с зихерхайчвентиля проверь его, если с него то пора менять расширительный бочек, меняи только сразу и бочек и вентиль, заливай воду и будет работать, при нагреве воды если бочек полон воды выдавливает с вентиля воду так как вода имеет свойство при нагреве разширяться.

  • Сегодня до 14.00 работаю. Буду смотреть. Что давление уппло сразу заметил. Но думаю это насос циркулярный. Надо посмотреть от куда вода пошла.

  • Как сверху писали проверь утечку, я думаю выдовило с зихерхайчвентиля проверь его, если с него то пора менять расширительный бочек, меняи только сразу и бочек и вентиль, заливай воду и будет работать, при нагреве воды если бочек полон воды выдавливает с вентиля воду так как вода имеет свойство при нагреве разширяться.

    Я конечно же не спец.

    Может быть закачать воздух в бачок расширительный сначала а потом воду и проверить? Купить новый всегда будет можно.

    Если есть ниппель для подкачки газа.

  • Может новый поставить.? Слышал с нового года будет какие то запреты. Воду в систему закачал недели 2 назад. Датчик давления стоит на нулю. Начну с датчика. Т. к. Проще поменять.

    :sos: Вот это правильно. Поменяй. Начни с манометра, датчика, как ты это называешь

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • ...ой, сделает, я даже не сомневаюсь.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Такой ошибки по всему интернету не могу найти. Давление упало это факт. Может датчик давления это вариант если давления не показывает и расширительный бачек тоже может, как в верху писали. Выслал ошибку кто этим делом занимаетца. Те не в курсе. Первый раз такое видят. Должно с F. Начинатца. Завтра обещал не точно что подъедет, а в понедельник скажет когда сможет. Пока сам посмотрю сегодня после обеда что и как.

  • Давление упало это факт. Может датчик давления это вариант если давления не показывает

    Ты прав, так и есть...

    Давление упало- поменяй датчик.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Такой ошибки по всему интернету не могу найти. Давление упало это факт. Может датчик давления это вариант если давления не показывает и расширительный бачек тоже может, как в верху писали. Выслал ошибку кто этим делом занимаетца. Те не в курсе. Первый раз такое видят. Должно с F. Начинатца. Завтра обещал не точно что подъедет, а в понедельник скажет когда сможет. Пока сам посмотрю сегодня после обеда что и как.

    Это у тебя 100% ошибка F.22, просто у тебя на дисплее не правильно angesteuert, вот и показывает F c палочкой с право внизу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Зделал?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Бренер надо менять. Трубка прогорела. Поменяю посмотрим что дальше будет. Вода текла с камеры где керцен стоит. Печка одним словом. Сегодня заеду в vaillant забрать.

  • В бренере воды нету, может блок.

    В бренере трубки которые газовая горелка нагревает.как может в бренере воды не быть? Чем тогда вода нагреваетца?в хайцунге тогда газа нету и воды? Вроде не пятница. Бренер для того и есть, чтобы воду греть.