Сбил дакса

  • Всем доброго вечера, хотел узнать порядок действий.

    Сын сейчас позвонил, говорит ехал на работу сбил Дакса, разбил бампер..

    Да знаю позвонить полицаем, потом как вообще делать машину , через страховку, у него фолькаска.

  • привет. У нас было такое пару месяцев назад. Жена сбила,позвонили полицию.. они спросили есть ли пострадавшие..пострадавших не было и они сказали что пришлют егеря. В течение 20 минут приехал егерь...Барсу при аварии убежал, в лес..егерь осмотрел бампер и нашёл там шерсть, и сказал что это был барсу и мол он подтвердил что это был видьдунфаль и сказал чтобы ехали в ближайшее полицию. Приехали в полицию, сказали что мол так и так мы мельдовали по телефону аварию с барсуком и мол егерь приехал и подтвердил что была авария с барсуком. Они посмотрели что-то в компе.. наверное сверили данные был ли вызов аварии.,потом дали бумаги для страховой компании. За бумагу платить надо 10 евро но страховка потом эти деньги ворачивает.

    поехали на следующей день в мастерскую отдали авто и бумагу от полиции...через 5 дней забрали авто..все оплатила фолькаско.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SMS5 ().

  • да ещё..егерь дал свой номер телефона если у полицию будут вопросы то они могут позвонить но в полиции не спрашивали,. На первый вид тоже вроде был только бампер..он кстани не разбился а с одной стороны выскочил из пазов...больше повреждений не было видвизуально.но в мастерской заменили пол передка =O радиатор, бампер и так по мелочи...7 т еуро обошлось страховой.. автомобиль Мини 2016 года..

  • Да он позвонил полицаям, дакс воляется возле дороги.

    Ладно.. а вот страховка своего гутахтора пришлёт или ехать сразу в автохаус.

    Блин жалко, он себе на эту SQ5 поставил нижний спойлер под бампер , фотку прислал , тот лопнул отвалился кусок, походу страховка его не оплатит или

  • от страховой не было гутахтера..отогнали авто в автохауз мини и все ...правда есть страховки где ты обязан отдать авто только в мастерскую с которого страховка сотрудничает...не помню как такое называется..вроде Partner Werkstatt это практикуют некоторые страховки, сама страховка дешевле но...ты тогда привязан к мастеским которые с ними сотрудничать.

  • от страховой не было гутахтера..отогнали авто в автохауз мини и все ...правда есть страховки где ты обязан отдать авто только в мастерскую с которого страховка сотрудничает...не помню как такое называется..вроде Partner Werkstatt это практикуют некоторые страховки, сама страховка дешевле но...ты тогда привязан к мастеским которые с ними сотрудничать.

    да он уже делал через страховку , когда мардер покуролесил, в Ауди насчитали 5 тысяч, отправили в страховку они отправили в мастерскую с кем работают, но не далеко от дома , там сделали , если не ошибаюсь около тысячи или 1200.

    Посмотрим всё равно надо мельдоваться в страховку.

  • Когда я зайца сбил. Позвонил в полицию, объяснил где и как. На том конце провода Полицист сказал, что позвонить егерю и он приедет. Да через минут 30-40 приехал парнишка, наш руссак. Вместе с ним работали. Вначале наехал на меня- зачем моего зайца сбил? Я сижу на рыбалке, а тут Полицаи звонят. Поговорили с ним, через пару дней поехал к нему домой и забрал бумагу для страховой. После позвонил в страховую и они мне сказали в какой сервис обращаться.

    Хотел сделать в сервисе при работе, но они с моей страховкой не работают. Само собой пришлось писать письмо в страховую и прикладывать картинку с бумаги от охотника.

    Я поехал туда и мне всё сделали, заплатил только зелсбетайлигунг.


    P.S. А кто такой - дакс?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Барсук.

    А, что они быстро бегают? Чтобы их нельзя было объехать или сложно их заметить и затормозить?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да как получится. Ежи, вон, ещё медленнее, а под колеса часто попадают.

    Ясно. Как мой тесть говорит - Скорость + Мастерство. Сам по молодости тоже многое не замечал. Сейчас также тихо не езжу когда один, но стараюсь за другими смотреть. Всё бывает.

    У нас часто да ёжики и лисы попадаются на дороге.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я как то ночью сбил лису. Ехал по бундессштрассе под 100 и лису чуть не пополам разорвало от удара. Бампер с одной стороны оторвало и решетку радиатора вдребезги. Я сфоткал лису на фоне бампера , приклеил скотчем бампер и поехал домой. Позвонил утром страховщикам они сказали что без осмотра полицией платить не будут. Поехал к полицаям. И они нашли на бампере остатки крови и мозга животного. Дали бешайд и страховка все оплатила.

  • Когда я зайца сбил. Позвонил в полицию, объяснил где и как. На том конце провода Полицист сказал, что позвонить егерю и он приедет. Да через минут 30-40 приехал парнишка, наш руссак. Вместе с ним работали. Вначале наехал на меня- зачем моего зайца сбил? Я сижу на рыбалке, а тут Полицаи звонят. Поговорили с ним, через пару дней поехал к нему домой и забрал бумагу для страховой. После позвонил в страховую и они мне сказали в какой сервис обращаться.

    Хотел сделать в сервисе при работе, но они с моей страховкой не работают. Само собой пришлось писать письмо в страховую и прикладывать картинку с бумаги от охотника.

    Я поехал туда и мне всё сделали, заплатил только зелсбетайлигунг.


    P.S. А кто такой - дакс?

    скажи зелсбитайлигунг платил от талькаски или фолькаски?

  • я сбил заица, пробилл бампер нижнии споллер арку над колесом и защита нижняя пострадала, в зоне 100 км, позвонил полицаем приехали оформили, машине было пол года отроду, оформили дали копию, приехал в страховку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    , предложили свои автохаус, егерс плюс ляиваген бесплатно, плуюс 6 лет гарантии на все детали что заменят, зелсбетайлигунг заплатилот фолькаско 150 евро, на етом все, больше нечего не делал, сами позванили в етот же день попросили что бы пригнал машину на оценку, тут же в автохаусе привязали что плохо держалось, ездить можно было, как пришли запчасти, забрали машину дали ляиваген и через два дня забрал, мне понравился сервис, все бумаги на детали с гарантиеи дали.

  • Да знаю позвонить полицаем, потом как вообще делать машину , через страховку, у него фолькаска.

    привет

    Я сбивал оленя,была полиция,егерь.

    Потом позвонил в страховку,предложили Аутогешефт.

    Я туда отогнал машину и через неделю забрал.

    Делалось через Талькаско.Если селбсбеталигунг то плотишь ту сумму которая указана в страховке.

    Да проценты при аварии с животными не подымают.(по крайней мере у меня так)

    И оплачивает Талкаско,а не фолькаско.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Это потому что Тайлькаско вообще не поднимает проценты.

    Ты прав ен подымают,

    думал об одном писал совсем другое.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Für Schäden, die durch eine Kollision mit Tieren jeglicher Art entstehen, ist die Teilkasko-Versicherung zuständig

    zahlt die Teilkasko in der Regel nur, wenn Auto und Wild in Bewegung waren, als es zur Kollision kam und das Tier den Autounfall verursacht hat.


    Вроде из текста понятно что Teilkasko,

    ну если только ваша машина стояла а этот барсук или кто там решил жизнь самоубийством покончить , тогда конечно не понятно кто должен плотить