как лучше поступить с кабельаншлюсом?

  • вопрос такой. насколько я понял, что за кабель для тв скоро придётся платить самостоятельно и кабель не будет входить в миту.

    меня это не касается тк кабелем не пользуюсь, но вот моих стариков это затрагивает. от водафона они уже получили ангебот.

    как лучше поступить и чем помочь старикам?

    может какой дешёвый инет тариф есть? 25 евро в о2 для них дороговато.

  • сделай что бы с твоей конты 10 ку каждый месяц переводил им.

    Пусть возьмут интернат за 25

    Я своей тёще так договор на мобильный сделал.

    Она думает что Германия добрая страна и ей как пенсионерки положено бесплатно =O=O=O

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Самый простой и дешовый это тарелка. Немецкие каналы в кабельной сети останутся по любому но это только государственные, приватные изчезнут.

    Или тебя интересует интернет?

    Интернет и тв в кабеле не связаны, Если интернет кюньдиговать каналы должны остаться. Но только до 1 го июня или июля 24 года потом всё - надо . Потом надо на тв каналы каждому ЖИЛЬЦУ заключать индивидуально делать фертраг на кабельное телевидение.

  • вопрос такой. насколько я понял, что за кабель для тв скоро придётся платить самостоятельно и кабель не будет входить в миту.

    меня это не касается тк кабелем не пользуюсь, но вот моих стариков это затрагивает. от водафона они уже получили ангебот.

    как лучше поступить и чем помочь старикам?

    может какой дешёвый инет тариф есть? 25 евро в о2 для них дороговато.

    Если есть вазможность ставьте тарелку. У меня стоит на 45 см и для Астры хватает на ура и даже ХД каналы.

    Теперь каждый имеет право ставить тарелку и не обязан никого спрашивать. Ни вонгемайншафт ни фермитера.

  • Интернет и тв в кабеле не связаны, Если интернет кюньдиговать каналы должны остаться. Но только до 1 го июня или июля 24 года потом всё - надо . Потом надо на тв каналы каждому ЖИЛЬЦУ заключать индивидуально делать фертраг на кабельное телевидение.

    Что то я не понял , закон что ли какой то вышел ? У меня немецкие каналы идут через кабель . Через тарелку не могу уже смотреть так как дерево выросло . Кабель аншлюс у нас входит в миту . В митфертраге стояло "антенна 15 марок" ну сейчас в евро в новом митфертраге наверно 7,50 . И что теперь кабель антенна не принадлежит дому ? Или и раньше не принадлежала ? И что теперь письмо придёт что платить кабель дойчланду эти 7,50 ? А миту уменьшат на эту сумму ? Я что то про это первый раз слышу .

  • С нового года вступает в силу новый закон о телекоммуникации. Больше стоимость кабельного телевидения не будет входить в договор квартиросьемщика. То есть, с января месяца 24-го года каждый квартиросьемщик сам выбирает себе поставщика телевидения. Это может быть как кабельный способ передачи, так и через интернет. Мне, например, от "Водафона" пришло предложение заключить с ними договор за 5,99 евро в месяц.

  • Что то я не понял , закон что ли какой то вышел ? У меня немецкие каналы идут через кабель . Через тарелку не могу уже смотреть так как дерево выросло . Кабель аншлюс у нас входит в миту . В митфертраге стояло "антенна 15 марок" ну сейчас в евро в новом митфертраге наверно 7,50 . И что теперь кабель антенна не принадлежит дому ? Или и раньше не принадлежала ? И что теперь письмо придёт что платить кабель дойчланду эти 7,50 ? А миту уменьшат на эту сумму ? Я что то про это первый раз слышу .

    Да вышел новый закон. Ниже скину,но на немецком.

    Короче объясню коротко- раньше кабель дойчланд мог зайти в бюро конторы которая на пол Берлина сдавала квартиры типа воновиа, получал лиш одну подпись от них и все жильцы были в данной кабале. Хочешь ты этого или нет. Теперь приняли закон что кабель (ну теперь уже) водафон не имеет такого права. Они должны КАЖДОГО жильца опросить и получить подпись. А если его пошлют то и на этом ему счастье.

    А из этого вытекает,что все- от слова все, как митеры так и частники имеют права послать и установить собственную антенну ( если тому условия распологает. Если нет то интернет, а если и этого нет то только подписывать- но тогда это будет стоить уже не 7.50 как раньше,а намного больше.

    Ну вот вроде как то так.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Теперь каждый имеет право ставить тарелку и не обязан никого спрашивать. Ни вонгемайншафт ни фермитера.

    В твоей ссылке написано если разрешено и возможно . Так что получается если фермитер будет против то не поставишь тарелку .

    Цитата

    Satellitenfernsehen


    Die größte Programmvielfalt gibt es per Satellitenempfang. Hier können Sie alle gängigen Fernsehprogramme frei und unverschlüsselt empfangen. Allerdings müssen Sie hier erst prüfen, ob die Installation einer eigenen Satellitenschüssel erlaubt und möglich ist.


  • мне как то не надо..у меня что есть каналы что их нет.есть интеренет и этого хватает за глаза...так что народ не надо сеять панику...

  • Да я видел тоже. Но уверяю тебя это не так.

    Пример: У нас на ферзамлунге собственников этот вопрос поднимался, я предоставил нашей хаузфервальтунг постановление данного законопроекта и предложил установить одну общую антенну в складчину, мол кабеля по всему объекту уже лежат. Они отказались. Тогда многие люди сразу вопрос поставили мол тогда как? На что был ответ мол этот закон предусматривает свободный выбор каждого жильца на прием сигнала. И можешь болт ложить на фермитера если он будет против.

    Единственное что могут потребовать! Ни в коем случае не крепить к фасаду и не сверлить в нем отверстия.

    Вазможностей много :/:neo:

  • А как там насчёт Интернета?Он тоже входил в Кабель тариф,правда было всего 6mbit,дапустем телек ненужен, а 6mbit я у водафона ненашол есть только 50mbit по цене 34евро,раньше (сейчас )платили за телеканалы и интернет 10 евро.Итернет хватал что бы смотреть тв онлине,ютуб и другие,без проблем в sd качестве, а теперь и интернет выключатель если не сделать новый договор?

  • Вот и у нас в подъезде повесили объявление что с 1 декабря кабель отключат , и если хочешь заключай сам фертраг с водафоном , или смотри как хочешь , типа того . Я платил 7,70 , съездил в водафон , у них 9,99 это стоит . На крайний случай могу 9,99 платить (2 года фертраг , а потом каждый месяц можешь кюндиговать) , но что то не очень охота платить . Русские через DRM пока идут , поэтому не плачу за эдем , может через интернет и немецкие смотреть можно бесплатно ? Или всё не отключат в кабеле - ARD и ZDF оставят ? Мне в принципе и их бы хватило , новости только посмотреть , ну внуки иногда мультики смотрят , хотя последнее время они с таблета в ютубе что то смотрят . Дерево выросло и 19Е не показывает уже , так бы и вообще не переживал бы . У соседа картина , он говорит : ну и хорошо что отключат , платить не надо будет , а немецкие в картине тоже есть .

    Да забыл написать амазн штик и андроидная приставка имеется .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • 98765 , я немецкие на едеме толком не смотрел . Нормально хоть показывают ? Сейчас ещё у меня виплайм работает , но там немцы хреново идут .

  • Или всё не отключат в кабеле - ARD и ZDF оставят ? Мне в принципе и их бы хватило , новости только посмотреть

    С комнатной антеной практический везде принимается эти каналы. DVB-T2 смотри. Новые телевизоры этот сигнал все показывают. Если тв старый понадобится ресивер.

  • И так сделал новый фертраг с Vodafone, называется Connect Start у меня вышло 7евро,цена зависит от того где проживаете.

    С июля 2024 буду платить им,до июля 2024

    плачу фермитеру. Интернет 6mbit тоже остаётся. Разница в цене ,стало дороже на 1.50 евро в месяц.


    PS. ARD и ZDF можно официально смотреть через интернет в Германии бесплатно.

  • Подожду до 1 декабря . Фертраг не буду заключать . Спросил в водафоне , а что 1 декабря придёт кто то и опломбирует кабельную штекдозу ? Говорит нет , просто перестанет показывать . Что то мне не понятно как смогут отключить не все а только некоторые квартиры в 9 этажном доме 1973 года постройки ?