как лучше поступить с кабельаншлюсом?

  • Я тоже думаю над этим вопросом. Сейчас дом на 10 квартир и коллективный договор на кабель на 9 участников, один из владельцев у которого квартира на крыше, типа пентхаус, довольно быстро на собрании поставил вопрос, что он на крыше сделает себе тарелку и чтобы его отпустили и его отпустили. Договор довольно дешёвый, где-то 8 Евро в месяц на одного участника выходит. С нового года коллективный договор кажется придется разрывать и заключать каждому индивидуальный. Я конечно ещё не вдавался в подробности, но думаю, что цена на участника подымется до 15 евро минимум. Думаю помахать всем ручкой и поставить себе "тарелку". Думал в сторону Selfsat H50M1. Это плоская антенна с мультифидом для астры и хотберд, мне за глаза бы хватило. Они бывают и dual и quad, последняя цифра соответственно 2 или 4. Плюсы, у меня южная сторона и свой сад, к фасаду крепить ничего не надо, могу просто мини мачту в землю забетонировать. Минусы - высокие дома напротив и высокие густые каштаны, которые заразы ещё и растут. Возможно с мультифидом будут траблы, один хотберд я как-то пару лет назад настроил ради эксперимента, вроде всё работало. Можно попытаться поднять антенну на первый этаж (по-немецки) он тоже мой. Можно даже попробовать скооперироваться с соседом сверху и поставить антенну у него на балконе и кабель спустить ко мне по водосточной трубе. В общем вариантов масса, есть над чем думать. Антенну классическую, тарелку, да ещё 80-90 см и с классическим мультифидом не хочу. Я и сам себе эстет и красной тряпкой перед соседями тоже не хочу размахивать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • а только некоторые квартиры в 9 этажном доме 1973 года постройки ?

    Они скорее всего старый кабель отключат, а новые кабеля проведут.

    У родственница так сделали, в подъезде кабельные шахты поставили вроде 5×5 см. По новому кабелю идёт всё. Программную всё в келере.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А как там насчёт Интернета?Он тоже входил в Кабель тариф,правда было всего 6mbit,дапустем телек ненужен, а 6mbit я у водафона ненашол есть только 50mbit по цене 34евро,раньше (сейчас )платили за телеканалы и интернет 10 евро.Итернет хватал что бы смотреть тв онлине,ютуб и другие,без проблем в sd качестве, а теперь и интернет выключатель если не сделать новый договор?

    Нет. Ты+ Радио это одно, интернет другое

  • а только некоторые квартиры в 9 этажном доме 1973 года постройки ?

    Они скорее всего старый кабель отключат, а новые кабеля проведут.

    У родственница так сделали, в подъезде кабельные шахты поставили вроде 5×5 см. По новому кабелю идёт всё. Программную всё в келере.

    Так это наверно на несколько лет работы на все дома в Германии кабеля заменить ? Да и дорого будет для водафона . У нас в доме 45 квартир . Дом социальный и в основном иностранцы проживают . Наверно половина или больше откажутся от немецкого . А для остальных кабель новый тянуть ? Что то не верится что фодафон на такие расходы пойдёт .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Я селфсат маме ставил пару лет назад, но тогда ещё не было мультифидных на два спутника, да ей только русское ТВ с хотберда нужно было. Тоже ничего негативного сказать не могу.

  • Подожду до 1 декабря . Фертраг не буду заключать . Спросил в водафоне , а что 1 декабря придёт кто то и опломбирует кабельную штекдозу ? Говорит нет , просто перестанет показывать . Что то мне не понятно как смогут отключить не все а только некоторые квартиры в 9 этажном доме 1973 года постройки ?

    Получил письмо от фермиторши и в нём только повышение небенкостен на 42,70 , а антенна уже не включена в список . Спросил а что с антенной ? 7,70 то мы платили ? Говорит что с декабря месяца я уже не плачу за антенну ни чего . Эти 7,70 идут в небенкостен - но не за антенну . Ну и ещё на 35 евро подняли небенкостен . Вернее 35+7,70= 42,70 . В общем на 42,70 евро больше платить небенкостен в месяц буду с 1 мая .

    Ну а кабельное тв как работало так и работает . 2 раза приходили с водафона хотели отключить , но не смогли , говорит фермиторша , (её бюро в нашем доме) . Видать у нас типа последовательного соединения и выборочно не отключить . Отключать или все 45 квартир или ни кого . Думал может придут и опломбируют розетку антенную . Так нет ни приходят .

    А да , ходили тут по квартирам с водафона несколько месяцев назад и предлогали за 10 евро фертраг на 2 года на кабельое ТВ заключить , а то мол потом 20 будет . Я сказал что я сейчас 7,70 плачу а у вас 10 . Если сделаете за 5 то соглашусь . Как за 5 ... он при..ел? Ну так за 5 , ну а ели нет , то у меня тарелка стоит . Не сказал что из-за дерева астра 19Е не ловит уже . В общем фертраг не делал - смотрю бесплатно .

  • Если заключишь с ними интернет договор , без тв подключения , тогда будешь только эти деньги плотить , и тем самым кабельную дозу оставят в покое и тем самым будешь дальше Кашперовского по РТЛ смотреть )))))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • saw2 Может да а может и нет.

    Почитай здесь что выдумали :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.