Быстрая зарядка планшета

  • прикупил себе мобильный redmi note 12 и с ней идёт быстрая зарядка на 67 ватт.

    Можно ли этой же зарядкой заряжать самсуновские планшеты?

    Акку не сдохнет?

    Вот такая зарядка

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • зарядкой заряжать самсуновские планшеты?

    Только в том случае, если имеется такая же возможность в самом планшете.

    По простому, есть ли функция быстрого заряда в таблетке?

    Если нет, то , увы, будет заряжать как обычное зарядное устройство.

  • подсоединить и наблюдать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Если девайс не способен заряжаться быстро, никакая заряжалка, хоть 2 киловатта, на сделает это быстро!

    Эти заряжалки сам себе делаю из китайских модулей и мощных (до 4 Ампер) блоков питания. Правда, они достаточно большие, и скорее предназначены для стационарного (не мобильного) использования. И могу с полной ответственностью сказать, что единственный "плюс" мощной и быстрой заряжалки только в том, что она не греется при зарядке "слабого" девайса.

    А вообще... я уже давно не сторонник постоянного использования "быстрой" зарядки телефона и планшета. Скорость (высокое напряжение и сила тока) гораздо быстрее убивают аккумулятор.

  • Цитата


    Наблюдать взорвётся или нет?


    да!


    ну вообще....

    у тебя что совсем мозгов нет

    прочитать сложно как работает быстрая зарядка?!


    тебе вроде уже ответили если нет то будет работать как обычная


    извени за прямоту, но тут я уже просто х...ею с твоих знаний

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Помоему нет (ну в мысле быстро),

    там ни столько по фирмам самсунг или хиоми сколько по процессорам зависит.

    Поскольку алгоритм зарядки находится в процесоре иначе стоит больше денег, так как надо экстра чип для зарядки делать.

    Если бы у них был один процессор то и быстрая зарядка бы подходила, а так только по минималке 5В*1А =5 Ватт, это то что минималка во всех должна идти. А дальше как карта ляжет.

  • Скорость (высокое напряжение и сила тока) гораздо быстрее убивают аккумулятор.

    Спасибо, значить решил убрать быструю зарядку и заряжать все девайсы нормальной зарядкой.

    Хотя в быстрой зарядки есть свой кайф, 20 мин и мобила полная

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • С быстрой зарядкой не все так просто, да удобно, но... много вопросов, во всяком случае у меня, осталось за кадром.

    Самый важный, долговечность батареи....

  • Скорость (высокое напряжение и сила тока) гораздо быстрее убивают аккумулятор.

    Спасибо, значить решил убрать быструю зарядку и заряжать все девайсы нормальной зарядкой.

    Хотя в быстрой зарядки есть свой кайф, 20 мин и мобила полная

    Ты прав! Если нотфаль и нужно срочно иметь заряженный аппарат! Иногда это вынужденная мера.

    Мой телефон может заряжаться без кабеля. Приобрёл такую подставку, которую в свою очередь включил в "умную" розетку. Опытным путём вычислил, сколько нужно времени, чтобы зарядить телефон. И настроил розетку, чтобы она ночью включала зарядку на заданный промежуток времени. Вечером воткнул телефон в подставку, утром взял почти полностью "полный" аппарат. Почему "почти"? Несмотря на то, что на аккумулятор стоит контроллер, всё-таки лучше не перезаряжать акку.

  • С быстрой зарядкой не все так просто, да удобно, но... много вопросов, во всяком случае у меня, осталось за кадром.

    Самый важный, долговечность батареи....

    Я тоже задался этим же вопросом примерно год назад. И лично для себя на него ответил с помощью эксперимента. Взял два, абсолютно эдентичных, литий-ионных аккумулятора 18650, благо у меня их полно. Оба с одинаковой емкостью 2500 mAh. Один заряжал током в 1,5

    Ампера, второй 0,5 А. Потом оба разряжал током 0,5 А. Таких циклов было около 20. В результате тот, который заржялся 1,5 А, стал довольно ощутимо терять ёмкость. Другой же остался в первоначальном состоянии.

    Конечно, эксперимент не был "чистым", но вывод напрашивается однозначный.

  • А для зарядки Samsung Galaxy Buds наушников 5V1А или 5V2A лучше ? Что то погуглил и ответ в основном такой : всё равно чем заряжать , быстрее всё равно не зарядятся и больше положенного не возьмут хоть 100А будет . Лишь бы от Самсунга на 5 V были . Сам думаю что 5V1A для такого маленького акку лучше , но на одном зарядном плохой контакт , а другой от телефона самсунга J5 на котором батарея накрылась и заряжается она за 5 часов . Поэтому боюсь ею пользоваться так как не знаю виновата зарядка или батарея . А 5V2A есть самсунговские , с ним жена заряжает самсунг S10 . На телефоне включена быстрая зарядка и заряжается телефон быстро , правда зарядное греется сильно . Быструю зарядку не пробовал отключать на телефоне , может и меньше грелось бы .

  • Если девайс греется, значит, работает с перегрузкой!

    Если на заряжалке плохой контакт - это плохая заряжалка! Последствия могут быть весьма печальные. В первую очередь для самой заряжалки! И, не приведи Господи, для заряжаемого аппарата! Мало ли что в заряжалке сгорит и замкнёт и тогда... кирдык! Ладно,если заряжалке... Я такие сразу же выбрасываю! Всё они сделаны в Поднебесной. А у китайцев своя логика и взгляд на жизнь. Порой не совпадающие с нормальными, человеческими.

    Лично моё мнение, без претензий на объективность - экономить на заряжалках и кабелях - не разумно! Лучше один раз купить что-то путнее, чем потом пытаться укусить себе локоть. И, именно поэтому я все заряжалки ,вызывающие подозрения, отправляю в помойку.

    Как писал выше, я их сам себе делаю. Конечно, компоненты тоже от китайцев, но!.. некоторые у меня лично, и у друзей работают без нареканий несколько лет. Главное, чтобы был запас мощности блока питания, а заряжающий модуль будет работать без проблем.

    И, ещё раз упомяну. Быстрая зарядка - дело хороше! Но только в экстренных случаях! В повседневной жизни она особо не нужна! Хотя... пауербанки я таки заряжаю "быстро". Они у меня тоже почти "самодельные". Покупаю у китайцев корпуса для этих банков, вставляю в них свои высокотоковые аккумуляторы.