Гостевой Вызов в Германию

  • Всем привет. Проживаю и работаю в районе NRW Bergisch Gladbach. Двоём работаем с женой, Netto у нас в двоём 5200€ , за Миту отдаём 860 Warm, у нас трое детей это ещё детских 750€. Решили вызвать жены родителей обоих. Подали заявку, но нам отказали, сказали что не хватает 250€, дослали Abrechnung что сын ещё подрабатывает, присылает другая Митарбайтерин и пишет, что уже не хватает 750€. Написали ей тогда мы хотим только одного человека вызвать если на двух человек мало зарабатываем, но она снова отказала и сказала что тоже мало для одного человека. В прошлом году сестру жены вызывали, сказали моей зарплаты хватает, даже жены не надо было показывать. Можно где нибудь посмотреть Табеле, сколько нужно зарабатывать. Написала ещё, что новый закон с 30.07.2023. Что можно сделать или какой то развод?

  • эти приглашения/вызов- головная боль.

    Пусть открывают туристическую визу и едут.Или можно приглашение в произвольной форме написать .

  • Раньше было что если на конто определенная сумма то тоже можно вызывать , они эту сумму шперуют на время пребывания вызванных и как только те уезжают то деньги можно было забрать , правда это было лет 20 назад и надо было что-то вроде 2500 на человека.

  • вот что нашел. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Bei Verpflichtungserklärungen zu Besuchszwecken ist (ab 1. Juli 2023) folgendes monatliches Nettoeinkommen (zuzüglich 250 Euro pro Gast) erforderlich:

    • Alleinstehender: 1.409,99 Euro
    • Ehepaar oder Alleinstehender + 1 Kind: 1.939,99 Euro
    • Ehepaar + 1 Kind: 2.229,99 Euro
    • Ehepaar + 2 Kinder: 2.519,99 Euro
    • Ehepaar + 3 Kinder: 2.819,99 Euro
    • Ehepaar + 4 und mehr Kinder: 3.109,99 Euro

    Hinzuzurechnen sind pro Gast: 250 Euro.

    (Beispiel: Alleinstehend, ein Gast = 1.409,99 Euro + 250 Euro = 1.659,99 Euro erforderliches Nettoeinkommen)

  • По моему Детские ( Kindergeld ) вообще не в счёт … их и считать не стоит как доход .. Ну а если как пишут сверху по туристической то надо бронировать отель ….

  • Ну а если как пишут сверху по туристической то надо бронировать отель ….

    турбюро все это знает и отель "бронируют" .


    viktorzlata пишите приглашение от руки.

    Просто и без заморочек.

    В интернете полно образцов.

    Я так писала -

    Я имя фамилия , адрес, номер паспорта кем выдан , приглашаю свою племянницу и или ( маму, сестру) фио ,адрес, номер паспорта, кем выдан, приглашаю с такого числа на такой то срок .

    Все расходы беру на себя или расходы несёт приезжающий.

    Число , подпись, копия паспорта .


    П.с. уже давно никто с этими вызывами не заморачивается, т.к.терминов не добится, ждать до нескольких месяцев , то заработок им не нравится, то площадь.

    Сколько знаю знакомых ко всем по турвизе или по приглашению от руки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Всем спасибо, за быстрые ответы. Если смотреть на табеле, то у меня всё должно проходить, но явно они не хотят пропускать. Так и сделаю или вызов в произвольной форме или по туристической визе.

  • Возможно сегодня зависит в какой стране проживают люди которых вы хотите пригласить …. В вашем случае родители..

    Когда то очень давно 2002 делал вызов как говорится от руки ✍️ и заверял подпись у нотариус.. Друг с женой приехали в гости из России без проблем

  • Если вызываете из России, то зарабатывайте хоть миллион, Verpflichtungserklärung не оформят.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем спасибо, за быстрые ответы. Если смотреть на табеле, то у меня всё должно проходить, но явно они не хотят пропускать. Так и сделаю или вызов в произвольной форме или по туристической визе.

    попробуй сходить в другой Bürgeramt, вам явно неадекваты попались.

  • Мы в 2018 вызывал сестру с семьёй с России 4 человека и заработок был меньше чем у тебя, и небыло ни каких проблем. Тоже NRW не далеко от тебя.

  • Также неоднократно вызывал в гости и ни разу не было ничего подобного. Да и требуется всего-то предьявить копию трудового договора, состояния жилплощади и расчётного листа по зарплате.

    У ваших местных чиновников видимо особая любовь к русскоговорящим.

  • Я год назад сестру моей жены вызывал, сказали вашей зарплаты хватает, даже жены зарплату не требовали. Сейчас новый закон с 1.07.2023

    Im Rahmen der Bonitätsprüfung wird das durchschnittliche Nettoeinkommen den Unterhaltsverpflichtungen unter Berücksichtigung der Pfändungsfreigrenzen nach den §§ 850 ff der Zivilprozessordnung (ZPO) gegenübergestellt.

  • Да , наверно что то поменялось ... Лет 20 назад вызывал тёщу на пару месяцев и у нас зарплата раза в 2 меньше . Вроде нужно было принести какая зарплата за последние 3 месяца , и то только мою . Страховку медицинскую я ей не делал , дорого . Она сделала в России страховку на этот срок . Там по нашим деньгам дёшево было . Правда прочитал потом что она не оплачивает , и оказалось практически всё . Если спортом будешь заниматься или в горах вандеровать и покалечишься не оплачивают , да и много чего .

  • попробуй сходить в другой Bürgeramt, вам явно неадекваты попались.

    интересно, это в какой?

    Я так понимаю, что идти нужно по месту жительства и это только одна контора.

    Причем идти нужно не в бюргерамт, а в Ausländerbehörde

    Впрочем, могу предположить, что в других землях по-другому.

    У нас НРВ

    Мы все умрем. Но это не точно.