Гостевой Вызов в Германию

  • BW, приглашение делал в разных Bürgeramt (именно Bürgeramt), но в одном города естественно.

    было у нас когда-то такое, лет 20 назад.

    Идешь в эту контору с готовым приглашением и там просто подпись заверяли.

    Потом перестали это делать, может снова ввели, я не интересовался.

    Мне показалось, что в вопросе речь идет не о простом приглашении, где о доходах вообще не спрашивают и можно сделать во многих местах, в том числе дома на диване,

    Речь вроде шла о Verpflichtungserklärung.

    Это у нас делают только в Ausländerbehörde после детальной проверки доходов и достаточного жилья.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я приходил тутда (последний раз правда это было ы 2018) только с медстраховкой для гостя (иногда без), с документом о жилплощади и с тремя послелними ведомостями по зарплате, говорил хочу пригласить ко мне чела из России, мне давали подписать Verpflichtungserklärung, и тут же давали на руки это самое приглашение, в которой стояло что страховка уже была или нет. Один раз нужно было срочно пригласить (похороны) , написал на компе что хочу пригласить чела по такой то причине, обязываюсь покрыть все рассходы. Послал по email в посольство, проблем не было. Могу посольство в Москве только похвалить, отзывчивые и если есть вопросы, помогут. Общался с ними по ел. почте.

  • Сейчас тоже не помню досканально. Вызывал с Москвы 2 взрослых и ребёнок (кажись лет 6 ему было). И мне совсем чуть не хватало ЗП. Эта бераторша развернулась к коллеге. На двух мне хватало, а на 3 нет. Коллега спросила сколько лет ребёнку и ответ меня поразил. Такую мелочь за перзону не считаем. Оформляй 2 + ребёнок. О как.