Запретить звонки через контакты

  • ситуация такая.

    У тёщи есть смартфон и есть договор за 5 евро в месяц.

    Там интернет 5 гб и звонки по Германии бесплатно

    У неё на Украине проживает сестра.

    Мы ей много раз показывали как пользоваться и звонить через вецап.

    Что она и делает.

    Но человек старый и нет нет набирает Украину через контакты и разговаривает, что естественно не бесплатно.

    Я ничего не могу придумать как у неё в смартфоне это отключить и что бы она могла только через вецап общаться с сестрой.

    Если удалю с контактов, то этот номер удалится и с вецапа.

    Нужно запретить звонить через контакты только на один номер

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Но человек старый и нет нет набирает Украину через контакты и разговаривает, что естественно не бесплатно.

    а имя абонемента изменить в контакте? непрокатит? номера то наверное наизусть незапоминает все:/ а в ватцапе показать что по этому номеру звонить сестре.

  • Ответ варбургу

    не , надо что то у тёщи сделать в смартфоне.

    На Украине ей некому будет это сделать

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • А если на сайте от кого симка запретить набор этого номера или форвальда? У меня было от хендифертраг, так там можно было, сам видел эту функцию. Сейчас от другово, не смотрел ещё.

  • А если на сайте от кого симка запретить набор этого номера или форвальда? У меня было от хендифертраг, так там можно было, сам видел эту функцию. Сейчас от другово, не смотрел ещё.

    Такое есть, но тоже не бесплатно.

    И это наверное будет крайней случай

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот как выглядит совет от warburg

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • я думал что надо в телефоне сестры что то делать, а теперь допёр что у тёщи.

    А вецап будет работать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот как выглядит совет от warburg

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это наверно заблокировать чтобы тебе не дозвонились с этого номера , а ты всё равно можешь позвонить на этот номер , или ?

    Так и есть , сейчас заблокировал номер жены в моём телефоне , и я всё равно ей дозвонился , а вот она когда мне звонит то у неё сразу короткие гудки .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • А если заблокированный контакт ещё и скрыть?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    P.S. Нет, пожалуй это тоже не выход.


    P.P.S. А если к вышеописанным шагам и иконку "контакты" удалить со стартовой странички?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Если удалю с контактов, то этот номер удалится и с вецапа.

    Если удалить с контактов то вацапе вместо имени будет Украинский номер телефона и рядом фотка сестры . По фотке в вацапе и номеру телефона наверно узнает сестру . Попробуй так сделать .

  • с блокировкой номера не прокатило.

    Я заблокировал номер жены и попробовал ей позвонить, дозвонился.

    А вот она мне нет.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Но человек старый и нет нет набирает Украину через контакты и разговаривает, что естественно не бесплатно

    .А на сколько евроденег она наговаривает? Почти у всех провайдеров сейчас есть дополнительная услуга.За 5 евро в месяц звонишь на Украину очень очень много минуток.Может тебе будет выгодней воспользоваться этой услугой?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Но человек старый и нет нет набирает Украину через контакты и разговаривает, что естественно не бесплатно

    .А на сколько евроденег она наговаривает? Почти у всех провайдеров сейчас есть дополнительная услуга.За 5 евро в месяц звонишь на Украину очень очень много минуток.Может тебе будет выгодней воспользоваться этой услугой?

    Для этого у неё есть вецап, там и видео и разговоры.

    5 гб в месяц ей хватает.

    Что ещё брать, зачем?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Что ещё брать, зачем?

    У многих стариков нет мобильных телефонов.А так можно звонить на домашние и не заморачиваться.Ну, хозяин -барин.Не надо,так не надо.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!