Vodafone Home- und Hotspot отключить?

  • Ребята, как избавится от этой каки?

    Уже неделю бьюсь с Ноtline, все одно и

    тоже твердят: Надо зайти в Kundenpоrtal

    там в раздел Hotspot и деактивировать его.

    Но в моём случае там нечего деактивировать,

    наоборот могу только активировать.

    Уже и Рутер другой прислали:такая же хрень. Кто с этим сталкивался? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

  • @ STIER-rus


    Отключить ты это не сможешь, т.к. более 4 млн. модемов связаны сигналом. И это не никак не отображается на сигнале твоей домашней сети. Можешь эту опцию деактивировать в личном кабинете на сайте провайдера и в любой момент снова активировать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • У меня водафон, скрин показал тебе из своего личного кабинета

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Но в моём случае там нечего деактивировать,

    наоборот могу только активировать.

    Значит он у тебя не включен и как писали выше, ты видишь соседский Homespot/Hotspot. У меня выключен тоже:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Нет ни соседский. 100Про. Они весят на том же канале что и мой Wlan. Если я в настройках роутера меняю канал они туда же перепрыгивают. Отключал рутар от питания в эфире чисто, включаю они тут как тут

  • Как вариант, может это не хотспот, а просто гостевой доступ включен в локальных настройках вайфая на твоём рутере?

  • Попробуй включить хотспот и потом снова выключить. Может там интерфейс глючный и настройки не перенялись. Это я просто "из общего жизненного опыта" советую, я не клиент водафона. Ну и не нервничай 😉

  • Мужики, я сделал наверное. Пока старонних сигналов нет. Надо было в личном кабинете Hotspot сначала активировать а затем деактивировать. У кого водофон проверяйтесь на наличие Hotspot, У меня здесь у кого-то по соседству тоже такая же фигня, только канал другом и подальше от меня.Спасибо всем большое. И извиняюсь если что не так. Да, с этой житухой нервы уже ни к чёрту

  • Ну окей, значит получается, я всё таки в яблочко попал 🙂 А что плохого в том, что активирван хотспот? То что он сидит на твоём канале? Я не знаю, как там у Водафона всё аппаратно решено. Если они делят один интерфейс (в смысле в рутере один адаптер вайфая и он обслуживает по очереди твою локалку и хотспот просто временным мультиплексингом) то это естественно влияет на локалку. Тогда нафиг оно нужно, если никак не вознаграждается и можно отключить.

  • Ну хорошо, я дурак. Тогда объясните мне дураку. Что это за сигналы с соответствую́шем SSID на моём Wlan-канале

    Ты бы лучше картинками свои не понятки выкладывал , так больше толку , мы уже привыкли тут картинками общаться ,

  • Скорость на home - & hotspot обеспечивает провайдер через подключенные модемы. На скорость в твоей или моей локальной сети это никак не влияет

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)