Вопрос: как можно сделаться посредником.

  • Вот оно мне надо? Хотел спросить,но это похоже не верное выражение. Здесь больше подходит: хотел бы поинтересоваться.

    Суть: на работе , с недавнего времени, занимаюсь организацией ремонта оборудования. Конкретно: термины с монтёрами,заказ запчастей,Ангеботы... короче делаю всё для того, что бы всё крутилось и вертелось. Заметил, что многие расходники покупались очень дорого. Ну там за 40 Фильтров платили 1300€. Я сделал запросы у нескольких фирм- получил Ангеботы от 400 до 600€. Qualität-такой же. Так вот 800-900€ экономия. А мне какой с этого кайф ? Вопрос: как можно сделаться посредником, чтобы и фирме дешевле и себя поощрить. Можно Фирму открыть "Рога и Копыта" не на своё имя, но нет "учредителя" . Может есть другой вариант? (Только не предлогайте себя в качестве "учредителя") :imsohappy:

  • привет

    Это разовая акция ?

    Или ты постоянно занимаешься ?

    Расходники которы закупают на фирму идут через тебя ?

    Тогда есть смысл открыть открывать рога и копыта .

    Чисто мое мнение.

    Если что готов поучаствовать.

  • Может быть, "рога и копыта" уже работает под чьим то руководством, типа заместитель директора например.

    А какая фирма, где ты работаешь, частная небольшая или типа Zulieferer ZF или Bosch?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • А разрешена ли действующим договором такая деятельность?

    Не воспримет работадатель такую деятельность конкуренцией?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Фирма "рога и копыта" попадает под compliance то есть под антикоррупционную повестку, которая сейчас есть практически на любой фирме значимого размера. Для того, чтобы всё было окей с точки зрения compliance, фирма "рога и копыта" должна в идеале принадлежать третьему лицу, которое не является тебе родственником и даже близким другом. Ну дружбу отследить конечно сложнее. Если материалы в фирме закупаются по ценам в два раза выше рыночных, то конечно возможно, что в отделе снабжения (Einkauf, Sourcing) и так же все шефы над ними, то есть контролирующие инстанции - дебилы. Но намного более вероятно, что там всё схвачено и кто-то получает от поставщиков хорошие откаты. Поэтому, ТС, если ты начнёшь копать в этом направлении и продвигать свою инициативу, то будь готов к тому, что ты внезапно потеряешь место работы по какой-то не понятной тебе причине. Просто предостережение. Может и правда закупают что попало и по каким попало ценам.

  • Занимаюсь закупками постоянно. Anfragen, Angeboten, Einkauf, Freigaben usw. в моий компетенции. Да мне моего заработка хватает. Дело оно в том, что я не хочу набрасывать цену на то, что уже закупалось 25 лет у одних и тех же поставщиков. Сейчас и технологии сменились и производство улучшились.Рундмессер за 29€ покупали, я их портию из Китая за 4,90€ купил. 2 Месяца их getestet -качество на 100%. Так при 50 Штук каждый месяц экономия 1200€. для Фирмы. Я хочу дешевле для Фирмы закупать и себя "отблагадорить". Какая там коррупция! Если волки сыты и овцы жирнеют.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.






    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • Но может есть другие варианты, которые мне не известны...

    Открывая контору как Акбор выше описал

    Тебе необходимы постоянные подряды

    Скорее скоро появятся от 25 летних поставщиков.

    в вашей конторе « klinkenputzer »

    Что все 25 лет сами в Китае берут и кормятся на вашем Geschäft вместе с нужными наШальника!

    С вопросом ,а где наш подряд?

  • хорошую тему ты поднял но я думаю,что не получится.просто ссужу по своей фирме,не кому не чего не надо,все уже годами сложено.

    конечно попробуй но боюсь что тебя будут пытаться выжить..как то так.

    опять же это мое мнение.

  • А что у фирмы нет гешэфтляйтера с которым нужно решать подобные вопросы? Самоуправство может плохо кончится, если позже косяки с деталями вылезут.

  • у меня шеф на работе, говорит так:если тебе что-то нужно для работы ну скажем то что тебе подходит, можешь купить, принести потом чек и деньги вернуться на конто.

    А так думаю что на фирме что-то продвинуть, да ещё и в свою пользу, думаю не реально

  • А что у фирмы нет гешэфтляйтера с которым нужно решать подобные вопросы? Самоуправство может плохо кончится, если позже косяки с деталями вылезут.

    Ну у Geschäftsführerа обязанности другие. Он в технические вопросы не лезит. Ему главное: alles läuft.У нас обстановка немного иная. У меня руки развязаны и никто ко мне не лезит. Я немного подкармливаю "старых" поставщиков.А снижение закупок обьясняю необходимостью иметь нескольких партнёров . Всегда можно выбрать того, кто быстрее может поставить или выручить в случаи чего. Идея появилась после того, когда один поставщик из Индии предложил мне ,при заказе товара у него, часть дохода мне на счёт перевести. Я враде кое что уже нашёл: как и где ананимно можно Фирму открыть. Буду изучать...

  • Вот оно мне надо? Хотел спросить,но это похоже не верное выражение. Здесь больше подходит: хотел бы поинтересоваться.

    Суть: на работе , с недавнего времени, занимаюсь организацией ремонта оборудования. Конкретно: термины с монтёрами,заказ запчастей,Ангеботы... короче делаю всё для того, что бы всё крутилось и вертелось. Заметил, что многие расходники покупались очень дорого. Ну там за 40 Фильтров платили 1300€. Я сделал запросы у нескольких фирм- получил Ангеботы от 400 до 600€. Qualität-такой же. Так вот 800-900€ экономия. А мне какой с этого кайф ? Вопрос: как можно сделаться посредником, чтобы и фирме дешевле и себя поощрить. Можно Фирму открыть "Рога и Копыта" не на своё имя, но нет "учредителя" . Может есть другой вариант? (Только не предлогайте себя в качестве "учредителя") :imsohappy:


    я бы проще сделал, купил за свои деньги 1 пакет фильров, выставил их на ебей на имя жены/родсвенников. Потом по работе закал же у самого себя, на ебае можно какой-то квиттуег, рехнунг распечатать. Если всё проканает, то зарабатывай потихоньку без всякого геммороя, главное не больше лимита.

  • Я враде кое что уже нашёл: как и где ананимно можно Фирму открыть. Буду изучать...

    Зачем ананимно, неужели нет возможности всё сделать так, что бы спать спокойно.

    Может на супругу, сына, брата-свата сделать фирму и вперёд.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Идея появилась после того, когда один поставщик из Индии предложил мне ,при заказе товара у него, часть дохода мне на счёт перевести. Я враде кое что уже нашёл: как и где ананимно можно Фирму открыть. Буду изучать...

    Я худею... Индусы предложили мне откат, а напишу ка я об этом в интернете. Продолжай, в том же духе и во всех подробностях. Нам же интересно, да и глядишь, когда-нибудь может и Staatsanwalt-у понадобится материал 🤦🏻‍♂️

  • Идея появилась после того, когда один поставщик из Индии предложил мне ,при заказе товара у него, часть дохода мне на счёт перевести. Я враде кое что уже нашёл: как и где ананимно можно Фирму открыть. Буду изучать...

    Я худею... Индусы предложили мне откат, а напишу ка я об этом в интернете. Продолжай, в том же духе и во всех подробностях. Нам же интересно, да и глядишь, когда-нибудь может и Staatsanwalt-у понадобится материал 🤦🏻‍♂️

    Да худей на здоровье. Anwalt мне по барабану. Я,что закон нарушил или фирму нагрел? Я Фирме лучше делаю. Не сравнивай это с Unterschlagung und Veruntreuung von Firmengeld. A товар на свои Деньги покупаю и продаю, дешевле чем сейчас. По мне так: могу дальше заказывать там ,где и раньше заказывал. Меня никто не заставляет. Есть тебе,что по вопросу сказать?

  • Может на супругу, сына, брата-свата сделать фирму и вперёд.

    Так им потом надо перед Finanzamt отчитываться и в декларацию доходы заносить. Замарочки потом mit Steuer.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KANDEI ().

  • Все схемы когда нибудь вскроются.

    Экономия средств это хороший повод поговорить с руководством о повышении твоего гонорара. Покажи, реально, что получилось съэкономить. Имеешь право на %.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: