Ищу аудио конвертор в OPUS

  • Добрый день, имеется большая, постоянно пополняемая библиотека аудиокниг на ехтерне фестлатте. Книги слушаю на смартфоне через Smart Audiobook Player.

    Не так давно там анонсировали встроенный конвертор из MP3 в OPUS для уменьшения веса аудиокниг почти без потери качества голоса. Он конвертирует кодеком OPUS оставляя расширение .mp3. Функция замечательная, на работает только до 80% разряда аккумулятора, потом заряжай или от сети и очень долго конвертирует.

    Хотелось бы найти такой конвертор под винду, чтобы книжки прямо на диске переконвертировать. Онлайн конвертация не подходит, кто денежку просит, у кого лимит по файлам. Пару программ скачивал, но то битрейт высокий, то делает файлы .ogg ничуть не меньше исходника.

    Возможно кто встречал подобный конвертер, или может помочь советом.

    Нa оффициальном Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно скачать кодек, но куда его прикрутить понятия не имею.

  • С этим нет проблем. Найди этот конвертор и все пойдет как по маслу. Кодек на комп ставить не обязательно, т.к. плееры Foobar и AIMP этот Opus проигрывают. Если звук Opus вставлен в видео, то на компе его проигрывает плеер VLC. Еще можешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там же и про Opus есть


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • В плеера обычно встраивают и конверторы. Например, я пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., он может конвертировать во многие форматы звука, в т.ч. opus (кодер и декодер уже на борту плеера) и настройка есть битрейта от 8 до 510 kbps, частоты, каналов и битности (при необходимости).

  • Мне по любому всегда нужен конвертер для работы с DTS, DSD и с многоканалом. А так да, AIMP в Opus все перегонит

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Найди этот конверто

    Так не могу найти, поэтому и попросил помощи.

    Поставь на комп AIMP, как выше посоветовал тебе rare_1234, для твоей задачи он самое то. Если есть задачи посерьезней, то ставь конвертер

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)