Сырая стена в келере короче Kunstwerk из 70х

  • Стояли полки в келере,стену сзади небыло видно решил полки поменять и вот злой сюрприз мокрая стена почти по всей площади.

    Начал вскрывать это дело а там прямо Kunstwerk какойто привет из 70x

    Я уже немало повидал но вот такое отношение к людям которые должны там жить это запредел какой–то.


    Хотел спросить совета у опытных и продвинутых трудяг если насегодня ещё такие имеютсяПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. что делать и с чего начать ??

    За все дельные советы буду премного благодарен !!!

  • Искать источник влаги. Есть ли какие нибудь водонесущие трубы в стене (отопление, водопровод, сливная вода)? Если нет то придётся откапывать стену с другой стороны и как положено изолировать.

  • Если нет то придётся откапывать стену с другой стороны и как положено изолировать

    у меня была такая проблема

    в вашрауме и моём келере стен мокрела и сыпалась

    у меня в келере 2 кухонных стола у стены стояли--так они от плесени в труху рассыпались

    Наняли фирму-они раскопали

    к стене гафрированную херню приложили(ЧТО ни есть гут--она лет через 10 рассыпится)

    кинули на всю стену дренаж

    И стало всё сухо

    запуцали стену- и уже года 4 ничего не мокреет

  • Проверенная временем технология "джамшутов" - весь мусор в бетон.

    Откапывать снаружи и "Schwarze Wanne" - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Если снаружи нет возможности или хочешь сэкономить, то вот.

    Сам делал и результатом доволен

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если снаружи нет возможности или хочешь сэкономить, то вот.

    Сам делал и результатом доволен

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Колись как и что делал.тоже интересует ето

  • посмотри видео от них как всё делать, там чётко всё расписано.

    Есть 2 вида инъекции.

    Самая эффективная TOBOSTICK-Verfahren

    Здесь всё описано

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бутылки вставляются каждые 20 см.

    Если у тебя скажем стена 2 метра, то не надо покупать 10 бутылок.

    Ты можешь купить 5 , сделать 1 метр и затем второй.

    Даже капилярный шнур можешь использовать несколько раз.

    Единственное, стена впитывает очень медленном, несколько недель.

    Покупать лутше в канистре, дешевле.

    У меня одна стена в подвале была мокрая.

    Гидромерт показывал влажность 80-85

    После инъекции 60-65

    Если ещё есть вопросы пиши

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если снаружи нет возможности или хочешь сэкономить, то вот.

    Сам делал и результатом доволен

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Есть видео про Horizontalsperre там вся инструкция как делать вместо бутылей там прессе и харц ,только у меня в стене дыры большие и как бы бетон .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • дыры замазывай.

    Купи прибор для замера влажности и померь несколько недель.

    Может у тебя просто это место было закрыто и не дышала.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Интересно сколько лет такая инъекция держит. Сколько лет она всасывает в себя сырость, пока она это свойства потеряет.

  • она не всасывает сырость.

    Она перекрывает капилярный процес в стене.

    Вода не проникает в камень.

    Цитата

    dass eine mit TOBOLIN eingebrachte Kapillarwassersperre mehrere Jahrzehnte wirkt. Sollte die Sperre mit der Zeit schwächer werden, kann TOBOLIN an den entsprechenden Stellen einfach erneut eingebracht werden.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • дыры замазывай.

    Купи прибор для замера влажности и померь несколько недель.

    Может у тебя просто это место было закрыто и не дышала.

    Ну незнаю ты же фотки видел непохоже что просто не дышало там даже арматура вся мокрая наверное дыры сквозные не на вылет а ступенчато внутри ниже снаруже выше или наоборот.

    Прибор есть у меня если в дырах меряю почти 100% фойхт местами 69 до 80 % думаю флюсиг бетон через прессе загнать + харц ?

  • Если снаружи нет возможности или хочешь сэкономить, то вот.

    Сам делал и результатом доволен

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А у тебя какая стена материал какой бетон или кирпич фотки есть чтобы сравнить ?

  • Думаю не поможет, инъекции - это Horizontalsperre, чтобы вода снизу вверх не давила - типа не проложенный в кирпичной кладке рубероид компенсируешь, капилляры и поры пластиком заливаешь. А тут вся стена не пойми из чего - если снаружи так же как внутри так и будет течь внутрь как по трубам.

  • Стояли полки в келере,стену сзади небыло видно решил полки поменять и вот злой сюрприз мокрая стена почти по всей площади.


    Полки в подвале лучше ставить без задних стенок, что бы стену всегда было видно. Так можно быстро увидеть если стена сыреет или мокрая.


    Я бы при такой стене, снаружи ремонтировал и уплотнял.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Думаю не поможет, инъекции - это Horizontalsperre, чтобы вода снизу вверх не давила - типа не проложенный в кирпичной кладке рубероид компенсируешь, капилляры и поры пластиком заливаешь. А тут вся стена не пойми из чего - если снаружи так же как внутри так и будет течь внутрь как по трубам.

    Рубероид у меня проложен и всё равно вода давид выше рубероида.

    Скорей всего нет дренажной трубы и вода стоит.

    Дом тоже конец 70 тых

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Думаю не поможет, инъекции - это Horizontalsperre, чтобы вода снизу вверх не давила - типа не проложенный в кирпичной кладке рубероид компенсируешь, капилляры и поры пластиком заливаешь. А тут вся стена не пойми из чего - если снаружи так же как внутри так и будет течь внутрь как по трубам.

    Ты прав этот метод Horizontalsperre ,

    для моего случая подходит Vertikalsperre тоже самое если вода снизу через боденплату давит сверлишь один ряд

    если середина стены или по площади также сверлить нужно но много рядов через каждые 12–15 см.

    И конечно нужно копать но пфластер и не полный келлер а тайль там где на углу стена заканчивается боденплата дальше идёт? Надо но это как на расстрел идти

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Попытка не пытка. Попробуй с этой жидкостью заделать. Не так уж она и дорого стоит. Обколи как можно больше площади и заштукатурь. Если будет опять сыреть то потом уже откопаешь.