Abmahnung wegen Urheberrechtsverletzung (Leonine Licensing GmbH) от Frommer Legal

  • Здравствуйте форумчане.

    Получил сегодня письмо от этой конторы за скачку фильма John Wick:Chapter 4 через торрент.Просмотрел форум, сообщения все уже устаревшие.Кто в теме, какие изменения в законодательстве на сегодня?

    Хотят 980,60 EUR.Решил ничего не подписывать, Качал с русского торрента.Прошу совета у сообщества правильное ли решение?Благодарю заранее всех откликнувшихся

  • Очень правильно сделал, что не решил ничего не подписывать. Не вздумай им звонить или писать. Месяцев 6-8 будешь еще получать письма. Сразу уничтожай их. Зачем гранату дома держать?))) В конце получишь письмо из какого - нибудь суда, ответишь на вопрос делал - не делал и отправишь его назад. Все

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Чисто размышление без ответа :


    1 вариант

    Молчание означает, нет ответа , значит нет человека.

    Но даже если человек не виноват и абманунг получил не по делу. Человек есть, т.к. абманунг был кому-то вручен и не ушел назад абманеру.

    Что делает невиновный человек, если получает какие-то с его точки зрения необоснованные денежные претензии?

    Однажды, на какой-то стадии он отвечает, что он тут ни причем и претензии необоснованы. Если же он молчит до конца, то своим молчанием спровоцировал дальнейшие костен абманеру.

    И если тот все-таки подаст в суд, то даже если вину "клиента" не одастся обосновать, его могут обязать оплатить судебные издержки, т.к. своим молчанием он спровоцировал дальнейшие костен, которые можно было избежать одним коротким ответом.


    2 вариант

    Молчание означает, что "виновный" абсолютно уверен, что абманер сам знает, что шансы на успех у него невелики, может на данные виновного вышел незаконно, может доказательная база хромает, может другие правовые неувязки. Поэтому никогда не подаст в суд. Поэтому можно молчать до самого желтого письма, (судебного манунга) с полной уверенностью, что на этом все и закончится.


    Но в жизни все не так просто. Мы никогда с полной уверенностью не знаем какую доказательную базу имеет абманер, насколько решительно он настроен. Блефует или реально готов подать в суд.

    Ведь сам по себе абманунг не противоречит закону, даже если в итоге за ним ничего не стоит.

    Абманер наверняка получил данные не из воздуха, что-то он имеет и смог в этом убедить суд, который обязал вашего провайдера выдать абманеру ваши личные данные .

    Да, на этой стадии суд почти не проверяет, он верит стандартным доводам абманера без глубоких доказательств.

    И есть много примеров, когда абманер ввел суд в заблуждение.

    Но выяснится это быть может только в том случае, если дело зайдет далеко и дойдет до нормального суда.


    На этой же стадии абманунг не противоречит закону и есть стандартный правовой акт независимо от вины "виновника"


    Поэтому молчание означает: Как повезет, 50 на 50. Нужно искать информацию конкретно по этому абманеру, быть может повезет и где-то проскользнет информация, что это липовый абманер со слабой доказательной базой, поэтому можно без какого-то риска молчать.


    В качестве варианта, если есть уверенность что ты невиновен или абманнуг необоснован, отправить гегенабманунг.


    Тут каждый решает сам.

    В любом случае бессонные ночи уже обеспечены.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Здравствуйте форумчане.

    Получил сегодня письмо от этой конторы за скачку фильма John Wick:Chapter 4 через торрент.Просмотрел форум, сообщения все уже устаревшие.Кто в теме, какие изменения в законодательстве на сегодня?

    Хотят 980,60 EUR.Решил ничего не подписывать, Качал с русского торрента.Прошу совета у сообщества правильное ли решение?Благодарю заранее всех откликнувшихся

    Хороший у тебя провайдер , на быструю сдал тебя ,

    Как и троник написал , иди к юристу пускай строчит гегенабманунг ,

  • saw2

    Любой провайдер даст подтверждение ФИО и адреса, если правообладатель, его представитель и т.д. предоставит данные для подтверждения. Гегенабманунг тоже стоит денег, возможно, что 500 - 600 евро. т.к. юрист предложит с темы соскочить и тоже за деньги. Но в этом случае будет признание, типа, я не хотел, да вот вспотел ))))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Сейчас посмотрел ради интереса.

    Фильм вышел в кинотеатрах 23.03.23.

    Сейчас стоит вот так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    До сих этот мазохизм не понимаю :pfeifen:

  • Перед автором темы стоял вопрос: что делать? Он сделал и просит совета: правильно ли он сделал?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Этого я бы тоже не делал и никакой Ungterlassungserklärung не подписывал бы. Подписывая его, ты признаешь хоть какой - то объем вины. Это замануха, так как застрахован лишь тот, кто подает иск:

    Wenn es um Unterlassungsansprüche geht, ist in der Regel nur die Seite versichert, die den Anspruch geltend macht – also die geschädigte Person.

    А до решения суда еще далеко и будет ли оно, - неизвестно. Правообладатель должен еще за все заплатить, прежде чем к суду кого-то привлечь.

    Зачем подписывать то, чего ты не делал / не делал же? / ))) и еще обещать, что этого впредь делать не будешь

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Человек есть, т.к. абманунг был кому-то вручен и не ушел назад абманеру.

    Письмо было в почтовом ящике без росписи

    Подписывая его, ты признаешь хоть какой - то объем вины

    Тоже такого же мнения. Моя подпись моё признание вины, а значить иди сюда мой белый хлеб

    До сих этот мазохизм не понимаю

    Там русская аудио дорожка есть?Вот она то мне и нужна была

  • Vic72

    Что делать? Сидеть ровно на попе и не на что не реагировать. Кроме жолтого письма с суда. Потом ставишь галочку в правильном месте и заказным отсылаешь назад. Всё. Сверху тебе уже писали об этом. Удачи

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Лет дцать назад я задавал точно такой же вопрос, и тот же Троник спокойно мне разжевал один и тот же ответ. Поэтому попробуйте поиск в форуме для начала.

    У меня закончилось просто! За 50-100 евро случайно найденный адвокат заступник отослал совершенно стандартную бумагу в стиле "я не я лошадь не моя", текст которой кажется тоже можно найти на форуме, но за своей подписью. И я там никаких обещаний не давал.


    Итак, факс ушел с адвокатского адреса и на этом вопрос закончился.


    Без пары бессонных ночей не обошлось.


    Чисто технически вы можете или должны закрыться VPN сервисом для таких случаев. Пока работает.


    C другой стороны, доказать что-то сложно! Предположим вы честно заплатили какому то там провайдеру за Торрент-ТВ, по его инструкции настроили телевизор, и вот вам прилетело! Вы ж не знали, что ваш ТВ или приставка не только качает, но еще и роздает содержание. Куда тогда стрелки переводить.


    Вообщем ответить в стандартном стиле наверное вам придется! Напоминает мне это базарные диалог:

    - "Мелочь есть? Попрыгай! Дай денег"

    - 'Не дам'


    Я насколько помню, главное не пропустить желтый конверт принудительного взыскания. Детали разжеваны на форуме.

  • Вы ж не знали, что ваш ТВ или приставка не только качает, но еще и роздает содержание. Куда тогда стрелки переводить.

    Незнание не освобождает от ответственности и стрелки будут переведены на пользователя, чей IP спалили, поэтому позиция "я не знал" априори проигрышная в этом вопросе.

    Если идти на контакт, то только с позицией "я не я, и лошадь не моя", что твой адвокат и сделал.

    Чисто технически вы можете или должны закрыться VPN сервисом для таких случаев. Пока работает.

    Тоже, к сожалению, не панацея, пострадавший с VPN тут на форуме тоже есть, ибо был косяк в VPN-клиенте и во время обрывая связи не сработал kill switch.

    На кого тогда пользователю переводить стрелки? Не на кого, ибо в условиях пользования любого VPN указано, что они не несут ответственность, если вы используете их сервис для противоправных действий.

  • С адвокатом содержание написал я сам. Потому что ему то может быть выгодно дальнейшее развитие событий.

    К тому же ничто не мешает им адвокатам созвониться уже после отсылки факсов и все "уладить".


    VPN настраивался по настройкам предложенным NordVPN

    проверялся по

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Само по себе легальное пользование торрентом вполне нормально.


    И конечно лучше не нарушать.

  • VPN настраивался по настройкам предложенным NordVPN

    проверялся по

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Этот тест показывает, что у тебя VPN работает и нет утечки на момент проверки.

    Но ты не можешь симулировать проблемы со стороны VPN провайдера, чтобы убедиться в работоспособности того же kill switch в родном приложении.

    Вот нашел сообщение годичной давности, была проблема с приложением Surfshark.

    Хотя, казалось бы, оплатил VPN и можно не париться, но как часто бывает "есть нюансы".