Ёлка на Новый год

  • Решил нынче живую ёлку поставить

    в ОБИ уже неделю продают

    в Нетто с понедельника по 14.99

    Так если сейчас брать-то они осыпятся к НГ

    или можно их в огороде 2 недельки подержать?

  • Мне один местный дал один Tip:

    ёлку надо купить где то за две недели до того как планируется поставить в комнате.

    затем надо отпилить кусочек ствола, который как правило в краске... ну или там при покупке anspitzen lassen

    обдать этот оголённый спил крутым кипятком из чайника, якобы для того чтобы смыть смолу

    и открыть типа поры в древесине или как там это правильно называется

    воткнуть это всё в ведро с водой. в воду можно насыпать немного сахара и держать так две недели на улице...

    он утверждает, что если так делать... ёлка стоит потом намного дольше

    я сам не проверял, он мне в прошлом году рассказал, но уже поздно было

    хочу вот в этом году попробовать

    кому интересно попробуйте, потом отпишемся здесь

    но мне чёт кажется, что это всё куйня :rolleyes:

  • Дерево все равно еще долгое время питается капиллярным эффектом. А еще углекислым газом который расщепляет на сахар и крахмал.

    Думаю, что без корней дереву все равно хреново. Так что доля правды в этом есть.

  • Думаю, что без корней дереву все равно хреново.

    ветки в воде дают корни и листочки распускаются

    Раньше в России ёлку на НГ ставили в воду-даже свежие зелёные почки появлялись

    но иголки всё равно сыпались

    Тут ещё не ставил(ток искуственную)-вот и спрашиваю

  • добрый всем вечерок...кругом уже настроение предновогоднее и люди елочками прикупаються\!!!!!

    вот и я подумала этот год детей живой порадовать......сегодня совершенно случайно наткнулась на елочки в магазине и цены меня напрягли :verrueckt:

    1,5 метра и 111 см по окружности стоит всеголишь 189 Евро а 2 метра и 150 в окружности всеголишь369 Евро..... :crygirl::wseufzer:

  • надо отпилить кусочек ствола, который как правило в краске... ну или там при покупке anspitzen lassen

    обдать этот оголённый спил крутым кипятком из чайника, якобы для того чтобы смыть смолу

    и открыть типа поры в древесине или как там это правильно называется

    воткнуть это всё в ведро с водой. в воду можно насыпать немного сахара и держать так две недели на улице...

    Цветы в цветочном магазине тоже рекомендуют подрезать, перед тем как поставить в вазу с водой. Так что вполне возможно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • добрый всем вечерок...кругом уже настроение предновогоднее и люди елочками прикупаються\!!!!!

    вот и я подумала этот год детей живой порадовать......сегодня совершенно случайно наткнулась на елочки в магазине и цены меня напрягли :verrueckt:

    1,5 метра и 111 см по окружности стоит всеголишь 189 Евро а 2 метра и 150 в окружности всеголишь369 Евро..... :crygirl::wseufzer:

    Каждый год беру живую за 20 евро. Это где такие цены X/

  • Искусственную ёлку ставим в первую неделю декабря и убираем после Старого Нового года. Для нас Елка это украшение зала в зимние месяцы и ничего болше.

    Подарки никому не дарим и не хотим получать. Все рады.

  • добрый всем вечерок...кругом уже настроение предновогоднее и люди елочками прикупаються\!!!!!

    вот и я подумала этот год детей живой порадовать......сегодня совершенно случайно наткнулась на елочки в магазине и цены меня напрягли :verrueckt:

    1,5 метра и 111 см по окружности стоит всеголишь 189 Евро а 2 метра и 150 в окружности всеголишь369 Евро..... :crygirl::wseufzer:

    Искуственную ёлку надо брать в конце сезона на новый новый год.

    Хотя сейчас нет таких ангеботов которые были 10 лет назад.

    Но может сможите найти нужный вариант.

    Сам себе заказал живую у знакомых.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • сегодня совершенно случайно наткнулась на елочки в магазине и цены меня напрягли :verrueckt:

    1,5 метра и 111 см по окружности стоит всеголишь 189 Евро а 2 метра и 150 в окружности всеголишь369 Евро..... :crygirl::wseufzer:

    Это наверно в горшках живые с корнями ? Они вроде дорогие . Или всё таки срубленные ? Срубленные в продуктовых магазинах типа пени по 15 евро бывают . В конце ноября брал уже пару раз и хорошие попадались . Хранил в гараже до 15 декабря примерно в ведре с водой .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • А вообще то если отмечать только старый новый год по русски . То бесплатно можно выбрать самую лучшую. На улице их полно валяется . :D

  • А вообще то если отмечать только старый новый год по русски . То бесплатно можно выбрать самую лучшую. На улице их полно валяется . :D

    пару раз видел 25 декабря на ёлочных базарах

    елки не проданные---безплатно лежали и вывеска цу мит немен

  • У меня, в углу двора уже лет 15 растет елка, которую наряжаем. Раньше ее заметало снегом подчистую, а теперь даже верхушку пришлось обрезать, чтоб ограничить рост. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    А пару лет назад взяли голубую в дом, ну а после НГ пересадили ее во двор, но место не понравилось и отдали соседям, короче еще раз пересадили. У соседей прижилась. Я к тому, что вполне реально купить елку в горшке, а потом пересадить в природные условия. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем