Проблемы с мастером

  • По сути мастер приехал и ничего не сделал. Я бы ничего не оплачивал. Только по результатам работы.

    В крайнем случае оплатить диагностику...феллерзухе. В данном случае все попытки не принесли результат.

    ... спецы такие...Всё проходили уже.... Чтобы получить результат, надо ещё раз вызывать и дальше платить, и Einfahrtskosten. ...А первый счёт подлежит оплате.


    ... тоже была часто ошибка, лет 12 назад "спеца" вызывал, он прискакал- конечно плату поменял, но ничего не поменялось, как только он уехал.

    Я потом сам всё налаживал, второй раз не звал, он конечно приедет, но не бесплатно,...

    .. конечно же я 400 евро оплатил...

    и вот лежит вторая цельная плата про запас. Причём весной этого года прикупил ещё комплект электродов для газового котла. ... Хотя уже газом не топлю... Ха! Снаряжён до зубов.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Плату менял 4 часа,

    Зачем постить о том чем вы не в курсе?. Я тоже, кстати..

    Диагностика и поиск дефекта включает в себя не только замену дефектной детали...

    ЗЫ. Это так к сведению.Может длиться гораздо гораздо дольше.

    О чем дискуссия? Если автор ждет совета , то в данном случае их два - звонк мастеру или все таки ремонт аппарата?

    Ну во первых мастер приехал счетал код на плате, у него ушол час, заказал плату приехал поменял не пошла еще час и где тут 4 часа.

  • где тут 4 часа.

    Отсчет рабочего времени пошел с укладки нужного инструмента , далее время поездки , ну и т д.

    Это уже моменты, которые не интересуют автора топика.

    Ну это не всегда прокатит, если он не дал свою роспись за 4 часа, то можно и отмотать.

  • Отсчет рабочего времени пошел с укладки нужного инструмента , далее время поездки , ну и т д.

    Так и есть, в своё время изучали...время подготовительное, время заключительное- входят в расчётное время работы самой.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • я бы уже смотрел в сторону покупки новой Gasterme. Ведь старой уже 23 года.

    И что?

    моему уже лет 40-и работает(шорнштайнфегер сказал-что старые аппараты лучше)

    А соседу новый поставили

    как гарантия кончилась-стала вылазить ошибка

    4 раза вызывал мастера-тот скидывал ошибку-кассировал бабки

    через 2 месяца снова и так 3 раза

    Только на 4й-пришёл-глянул-сказал у вас выхлопная труба забита

    почистил-и проблемы кончились

    Если автор ждет совета

    ему его дали-не платить за плату и не звонить

    А на счет ремонта я бы поискал плату на ебее гебраухте

    Модель кеселя какая?

  • Валер, однако ты такой взрослый, но наивный. Я бы посмотрел на тебя, если бы ты это ремонтировал.

    Да и вообще вся дискуссия ни о чем. Звонить надо и уже с мастером дискутировать.

    ЗЫ. Вся остальное , только мнения форумчан.

  • Валер, ты вникни в суть процесса, мастер , скорей всего,предупредил клиента, что замена платы может ничего не дать, но, вернуть ее обратно, к примеру в лагерь, мастер не может и за нее придется платить при любом раскладе.

    Так что ты не прав.

    Разговор о сумме оплаты надо вести не с тобой или мной, а с человеком делавшим ремонт.

  • Зделай фото от старой платы. У меня тоже Vaillant и тоже 20 лет. Сам на днях купил в интернете подержанную у Händler за 110€ с годом гарантии, и сам поменял. Может у этого же дилера для тебя подберём.

  • Gastherme отремонтировал сам на прошлой неделе. Купил все три платины "gebraucht", за всё с пересылкой отдал 70€


    Заказал всё же новую печку, будет стоить около 7к. Установят во вторник. С той фирмой, что пыталась ремонтировать, больше к ним не ногой )

    Считаю, что 4 часа долго определяли ошибку и хотят деньги за платину которую сами забрали

  • Зделай фото от старой платы. У меня тоже Vaillant и тоже 20 лет. Сам на днях купил в интернете подержанную у Händler за 110€ с годом гарантии, и сам поменял. Может у этого же дилера для тебя подберём.

    спасибо. уже всё закончилось :)

  • Считаю, что 4 часа долго определяли ошибку

    Тут вы точно не правы. Не имея запчастей, даже при наличии большого ума и мозгов , сделать можно мало.

    Б у детали, фирмы не могут использовать.

  • спорить не буду, но рабочий был очень медленный, ему хотелось продать новую печь, работал не аккуратно. Такому не доверю установку новой анлаги

  • Gastherme отремонтировал сам на прошлой неделе. Купил все три платины "gebraucht", за всё с пересылкой отдал 70€


    Заказал всё же новую печку, будет стоить около 7к. Установят во вторник. С той фирмой, что пыталась ремонтировать, больше к ним не ногой )

    Считаю, что 4 часа долго определяли ошибку и хотят деньги за платину которую сами забрали

    правильно что заказал новую

  • Gastherme отремонтировал сам на прошлой неделе. Купил все три платины "gebraucht", за всё с пересылкой отдал 70€


    Заказал всё же новую печку, будет стоить около 7к. Установят во вторник. С той фирмой, что пыталась ремонтировать, больше к ним не ногой )

    Считаю, что 4 часа долго определяли ошибку и хотят деньги за платину которую сами забрали

    правильно что заказал новую

    было очень не просто. Таких газовых анлаг почти нет в продаже. Обзвонил около 7 разных фирм, только один откликнулся, и то он общий знакомый.