Проблемы с мастером

  • Ты не путай случай официальный с частным. ТС описал случай официальный. Случаи с wolga как случай частный будем/можем/нужно рассматривать. В первом случае с " мастером " никаких оговорок быть не может и не должно их быть. Сделал работу, печка дымит/греет - получи деньги. Зачем потребителю ломать голову подходит плата, не подходит? Мастер должен дать результат и получить деньги.

    В частном же случае потребитель идет в обход, он хочет сделать подешевле и намного. Тут wolga, понимая все это, ему говорит, что сделает и сделает все, но какой - то момент оговаривает, чтобы самому не загрузиться на деньги. Очень часто какая - то железочка или деталька из пластика стоит намного дороже всей работы. и это не в интересах делающего работу не за 1000 евро, какую запросила бы фирма, а за 100 евро. Если какая - то железка или пластик стоимостью 50 - 100 евро не подойдет, это сильно больно на заказчике не отразится. Форсмажор, потому и оговорки. А для выполнения обязательств достаточно мужского слова, просто слова - да, что означает согласие

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    C Валерой дело тугое. Пускай все сам делает, пока позволяет здоровье.

    В остальном, он не прав, но дело хозяйское. Пару раз кинут мастера его, но думаю, что это не поможет.

    как случай частный

    Кто сказал что частный?

    Я работник фирмы, дебит кредит, печать, счет в банке - все как полагается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().

  • А для выполния обязательств достаточно мужского слова, просто слова - да, что означает согласие

    цена которому 500е

    и холод в доме :diablo:

    Про этот случай я уже сказал, что не платил бы за нерабочую и ненужную плату. Так же не платил бы и за " работу ", т.к. печка не работает. Короче, адвокат/прокурор/суд и т.д. денег от меня не получили бы)))) " Мастер " и фирма так же

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • В том то и вопрос, об сумме. Про что и разговор. Кажется сумма большой, или приемлемой.

    Тут был товарищ, писал... сломалась машина стиральная, вроде взялся за ремонт, но...сразу новую Миле купил...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да забыл, я бы не заморачивался с оплатой счета, продал бы инкассо за определенную мзду, и пущай они с тобой ведут беседы.

  • меня не получили бы

    Да ладно, через какое то время долг вырос бы с процентами и ...штунды .

    Разговаривать и уговаривать никто не будет. Погаси , потом иди оспаривай.

    Будь у меня свой дом, были бы соответствующие и капитальные страховки, я бы не заморачивался.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • соответствующие и капитальные страховки

    Блин ну вы как малые дети, все надеетесь на манну небесную, будто бы страховка спасет вас от всего.

    Забудь, про это. Времена уже другие. Страховка будет искать повод, как сделать так чтобы ничего не делать, при этом сделать вид , что все возможное УЖЕ сделали.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да забыл, я бы не заморачивался с оплатой счета, продал бы инкассо за определенную мзду, и пущай они с тобой ведут беседы.

    Была проблема с печкой, которая переросла в проблемы с печкой и с мастером. Как так? какие проценты, какая инкассо? Нравится им гонять порожняк, пусть гоняют ))))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Вталкивай не вталкивай, я бы не платил. В чем вопрос?)))) Дело принципа.

    Кстати, знаешь откуда появилось выражение " дело в принципе "? Человек, который убил эрцгерцога Фердинанда и из - за этого началась Первая Мировая, был по имени Принцип ))))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем freeXman ().

  • Будь у меня свой дом, были бы соответствующие и капитальные страховки, я бы не заморачивался.

    Я имею свой дом, страховки тоже есть но два раза сам делал. Страховая находит пункты и уходиь в соторону с оплатой.

    Первый раз труба с канализации отошла и вода поливать вниз в Нижний комнату. Не оплатили.

    Потом труба холодной воды прохудилась , стала капать. Также отклонили. Всё делал сам с помощью фирмы с которой договор по обслуживанию

    Зато страховая прислала письмо, что я их услугами пользуюсь и мне повышают какие-то пункты хотя они мне и цента не прислали.

    Хорошо, что больших проблем не случилось, вовремя всё было замечено

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У меня была проблема в квартире. Как только вставят в розетку шнур от пылесоса в зале, пакетник выбивал. Я хаузмастеру сказал - ноль, я в фервальтунг написал - ноль, я электрикам звонил - ноль. Вот так было года три - четыре. а потом я как то разозлился и позвонил в пожарку ))) сказал им что дымят провода в щитке. Через 15 минут примчался какой - то электрик. Он смотрел, нюхал все. я спокойно ему все сказал, дал ему червонец и попросил поменять все, что нужно. Он поменял 2 пакетника, все до сих пор хорошо))) Я проблемы решаю не как многие по привычке все в одном строю и в одном потоке под присмотром ))) И с трубами дело было и с батареями и много еще с чем , где ломиком прошелся, а где кувалдою )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Кстати, эти Сименс автоматы ещё на открытых болтах с огромными шляпками.... но всё прилично подписано....У меня до сих пор х.. кто разберётся, как подписано....ну мне можно....

    На Miete... оно как то так действовать...

    А когда сам хозяин и не владею ситуацией... Потом их вызываю, "специалистов"- это печально.

    Хотя, бывало не было времени подумать, так же делал, и я вызывал....


    А плату, не сомневайтесь, мастер принесёт назад, только зачем она? ... ведь не шашечки нужны- надо чтобы ехать( :walklike: как ВВ говорит).

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • о чем вообще речь?

    было 2 варианта, ремонт или замена. с согласия ТС

    пошли по пути ремонта. нужно было локализовать проблему, тк мог быть ряд причин. ясен пень, только заменой очередной детали и проверкой работоспособности после этого. опять же, с согласия ТС купили плату и затратили время. это не принесло результат, что-то ещё. естественно ТС должен заплатить и за уже проведенную работу, и за плату, при условии. что ее не вернули продавцу и ее вернут ТС. тк все это было с ним согласовано до начала работ, какие тут ещё варианты?


    в свое время так же с машиной было. что-то сбоило, на панели высвечивалась ошибка жёлтым. интернет показывал 7 возможных причин. только поочередной заменой. поменяли одно, другое, из того, что не требовало больших вложений. не помогло. естественно я заплатил. в итоге, причина выяснилась много позже с заменой очередной газовой свечи, ошибка ушла.

  • Точно такая же история была с машиной ,я решил купить новую

    А ответ был в мостерской такой может 100 будет стоить,а может и пару тысяч за ремонт.

  • это во всем так, если возможных причин больше одной. никакой мастер не будет проверять их за свой счёт, разве что ты сам проверишь то, что в твоих силах. ну или заменишь не работающее на новое.

    да, замена платы не помогла, ТС она оказалась не нужна, но она также не нужна и мастеру, почему он должен нести эти издержки?

  • За работу платить придётся.

    Не заплатишь сразу - потом заплатишь и за суд .

    Знакомый так попал . Такая же история .