Volkswagen Tiguan

  • Tiguan на котором пробовал отключить тоже 12/2019 года и OBDeleven определил его как 2020

    Мою машину ETKA определяет тоже как 2020, но это не год выпуска, а модельный год.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Скажите а зачем его отключать,один раз нажал на кнопку отключил и езди пока не выключил зажигание.Потом все повторил.

  • Скажите а зачем его отключать.

    Мне тоже интересно. Удобная функция. Stau, светофор, да сколько угодно ситуаций.

    Меня вполне устраивает эта функция.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • мне например не нравится как работает эта функция у меня при повороте налево например, когда стоишь и надо встречные пропускать

    вроде думаешь, что успеешь проскочить, отпускаешь тормоз, машина заводится... и мне кажется это она очень долго делает. :rolleyes:

    сейчас при таких манёврах я отключаю эту функцию уже на автомате при подъезде к перекрёстку

    ...да в штау тоже отключаю

  • Самое первое ,,ЗАЧЕМ ? ,, это когда подъехал к светофору ,машинка заглохла, всё понятно и всё хорошо , а ровно через две секунды светофор загорелся зелёным! И что ? Где польза от этой функции ? Штау таже фигня. Если долго стоять приходится то нормальный человек и сам мотор заглушит ( ради Umwelt и экономики). О остальных зачем пусть каждый сам задумывается надо оно ему или нет.

  • Почти три года езжу, неудобств не заметил. Отключите эту функцию и потом сравните расход топлива.

    Или это тоже не аргумент?

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Аргумент ДА . Но если взять экономию на топливо ( в деньгах) и на другую чашу поставить (тоже в деньгах) экономию на батарейке , стартере,ГРМ плюс работа то эта чаша перевесит .

  • Ну вот и встало всё на свои места. У тебя машина 19-го модельного года. В конце года Шкода меняет модельный год.

    У меня, хотя и куплена в конце 19-го годa, но модельный год 20. С 20-г0 года лафа с аппаратным отключением старт-стопа закончилась.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Модель года меняется по разному, примерно летом или осенью


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну я когда себе приборку на виртуальную менял то модель стояла с середины июля до серидины июля следующего года

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • На аккумуляторе. Отсоединить, маленький провод на плюсе. И все старт-стоп не работает . По крайне мере. На зеате так делали .

  • да но будет висеть ошибка

    этот датчик смотрит за параметрами Батареи и если его не устраивают показания, то нагружающих АКБ старт стопов не будет.

    то вопрос почему не срабатывает адаптации с изменением тока..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • тут попалось с форума карока

    Недавно обновил OBDeleven до версии 0.76.0(10712). Не знаю была ли эта настройка в предыдущих версиях, но...


    В длинном кодировании 19 блока наткнулся на параметр EM_Start_Stopp в состоянии Активировано.


    На свой страх и риск перевел в Не активировано.

    Немного поездил. Старт-Стоп не срабатывал, только в левом нижнем углу цифровой приборки вылазил значок отключеной системы Старт-Стоп. Кнопкой ничего не отключал, кнопка не горела.


    Точно не знаю, то ли аккумулятор разряжен, то ли параметр сработал. Наблюдаю дальше.



    По истории изменений блока изменения внесены в 0 бит 04 байта, этот бит выключил.



    Из описания 0 бита 4 байта в самой OBDeleven.