Ремонт в Ванной-Badsanierung/!?

  • Вечер добрый!

    Решили сделать ремонт в ванной,так как у нас старые трубы ....надо срочно менять и заодно поставить душ вместо ванны решили.....

    почти 3 месяца ждали термина с бератунгом....наконецто на днях приходил молодой сотрудник....посмотрел...замерил....Но примерную цену так и не назвал....после Нового года пришлет Ангебот......если снимать старую плитку ,убирать ванну и менять батарею все это будет 2 недели длится =O недумала что такую маленькую ванну размером 6 квадратов отремантировать для професионалов так долго надо.....у кого уже Фирма делали ремонт то как долго и сколько это стоило примерно_????

  • Кокда поднялся вопрос о смене ванны, сделал заявку и стал ждать. Через три года приехал человек с сновой ванной и заменил ее. Счета за это не видел. Потом стала трескаться побелка на потолке и на стенах, что выше плитки. Сделал заявку, ждал полгода. Приехал один человек, часа два снимал старую побелку и уехал. На другой день часа два красил. Подписывая бумагу, увидел сумму 800 евро, фермитер платил. Квадратов 8 площади покрасил вместе с потолком. Да, ванная комната у нас тоже 6 квадратов.

    Да, забыл сказать. Чтобы заменить ванну, пришлось трясти Gesundhaitsamt. А чтобы покрасить то, что потрескалось, пришлось трясти Mieterbund. Сам по себе фермитер и его фервальтунг не реагировали

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • давно было

    цены уже нет смысла писать

    делали в квартире, оплачивал фермитер

    в первый день приехали двое

    всё разломали, старое вынесли, убрались до обеда

    после обеда остался один, чёт там подготавливал

    на след день приехал один и так один и работал до конца.

    не знаю как он один ванную затаскивал, я на работе был, жена рассказывала

    всё длилось 3 дня

    фермитер заплатил тогда 3500 евро

    нам миту подняли... вроде на 8 евро ... не помню

    ремонт был канеш без всяких шник шнаков, стандартный,

    но по качеству материалов достаточно добротный и сдеалн был качественно

    кстати, как потом выяснилось мужичок что работал был из наших, переселенцев

  • Вечер добрый!

    Решили сделать ремонт в ванной,так как у нас старые трубы ....надо срочно менять и заодно поставить душ вместо ванны решили.....

    почти 3 месяца ждали термина с бератунгом....наконецто на днях приходил молодой сотрудник....посмотрел...замерил....Но примерную цену так и не назвал....после Нового года пришлет Ангебот......если снимать старую плитку ,убирать ванну и менять батарею все это будет 2 недели длится =O недумала что такую маленькую ванну размером 6 квадратов отремантировать для професионалов так долго надо.....у кого уже Фирма делали ремонт то как долго и сколько это стоило примерно_????

    удивитесь когда получите ангебот.

    Сам часто подрабатываю с одним именно по санирунгу ванных комнат.

    Из последних.

    Ванная комната 14 кв.

    Хозяива плитку сами ободрали и демонтировали унитаз и ванную.

    За 6 дней мы сдали ванную в полной готовности.

    Что делали.

    1.электрика

    2.новые трубы и новые абвассер трубы

    3.плитка , пол и стена на 1,20м

    4.установка душа

    5.перенос унитаза ( с подогревом и душем , а ему нужна электрика) на новое место.

    6.небольшая перегородка с камней отделяющий унитаз

    7.шпаклёвка стен на 3 раза и из покраска 2 раза.

    8.установка раковины и большого зеркала

    9.установка новых дверей

    10.замена роладен в окне

    11. Подключение и перенос батарее

    И ещё очень много по мелочам, там держак для бумаги, там led подключить

    Работали по 12-13 часов в день

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • фермитер заплатил тогда 3500 евро

    хороший у вас фермитер

    У меня соседи живут уже лет 35

    так у них ещё старый унитаз с бачком и цепочкой

    типа такого

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    а пару месяцев азад фермитер ещё миту поднял на 150 евра

  • хороший у вас фермитер

    раньше было легко за небольшую доплату к мите

    сейчас всё

    что то просишь если... говорят мол делайте за свой счёт, мы разрешаем.

    раньше была проблема получить разрешение.

    но скорее всего ванную например тоже не дадут самому делать

    пришлют какую нть свою фирму

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а цену можно узнать?

    нам поменьше делать надо.....убрать ванну и поставить душ...поменять под ваной трубы.....поменять батарею малую на побольше и перенести раковину на другую сторону....предложили сами снять плитку.....работник сказал что на многом не сэкономишь...тоесть 1000 для него не деньги.....удивил...)(

    не внушил нам доверия.....с каталогами пришол и рисовал на бумажке....по старинке...я то думала покажет нам сразу на планшете хотябы что и как будет выглядеть..но увы)(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а цену можно узнать?

    нам поменьше делать надо.....убрать ванну и поставить душ...поменять под ваной трубы.....поменять батарею малую на побольше и перенести раковину на другую сторону....предложили сами снять плитку.....работник сказал что на многом не сэкономишь...тоесть 1000 для него не деньги.....удивил...)(

    не внушил нам доверия.....с каталогами пришол и рисовал на бумажке....по старинке...я то думала покажет нам сразу на планшете хотябы что и как будет выглядеть..но увы)(

    примерно 20.000

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Искать конечно можно, но цена так почти и будет 😉

    К сожалению санирунг дорого, многие и не хотят за это браться так как им в Neubau намного проще и выгоднее

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Искать конечно можно, но цена так почти и будет 😉

    К сожалению санирунг дорого, многие и не хотят за это браться так как им в Neubau намного проще и выгоднее

    а жаль.....поэтому мне из 5 фирм только две и ответили на анфраге

  • Открывай аукцион, глядишь и найдётся та золотая середина, сверху и про 15 писали :pfeifen:


    А вообще для этого есть подобная страница и много лет кстати. Я два раза пользовался, правда уже пару лет назад.

    Вот здесь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вписывается например Badsanierung и PLZ , размеры и объём работ.

    И ждёшь, там много людей кто занимается

  • Открывай аукцион, глядишь и найдётся та золотая середина, сверху и про 15 писали :pfeifen:

    15 еще терпимо))))).....проблемка в том что сейчас и никто не может или не хочет говорить сколько будет стоить.....неизвестно что нас в Новом году ждёт =O мы в августе начали делать анфраге в надежде в этом году успеть еще вложиться.....но увы...не получилось)())))

  • Я сверху написал где возможно.

    Там естественно и потолок цены нужно указать, а там уже как пойдёт. Сумма адекватная , значит и найдётся человек

  • Если экономить то думаю делать самому, что можно. Трубы конечно только профессионалы.

    Например мы так с одной фирмой договорились они нам материал и когда они нужны то приходят и делают. Но это длится дольше обычного.

    Одни сделают трубы, а другие положат плитку.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Я сверху написал где возможно.

    Там естественно и потолок цены нужно указать, а там уже как пойдёт. Сумма адекватная , значит и найдётся человек

    спасиб за Инфо....подкину сегодня вечерком Мужу работку)))))

  • Вот здесь тоже

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там же можно искать работу для тех кто по мелочи этим занимается, увидел кто-то что-то хочет отремонтировать (например машину, тв )или перестроить/покрасить и т.д. связывайтесь и зарабатывайте

  • Открывай аукцион, глядишь и найдётся та золотая середина, сверху и про 15 писали :pfeifen:

    15 еще терпимо))))).....проблемка в том что сейчас и никто не может или не хочет говорить сколько будет стоить.....неизвестно что нас в Новом году ждёт =O мы в августе начали делать анфраге в надежде в этом году успеть еще вложиться.....но увы...не получилось)())))

    Да да , еще лет 5 по собирай предложения , может и на штук 40 выйдешь.

  • 15 , как я сверху написал, это по минималке. Сейчас уточнил, уже около 18 такое стоит.


    А афтар на юге живет ( если я не путаю) , а там раб сила чуток дороже, так что можно ещё подкинуть немного.

    Ну с января поднятия цен на заправке, отопление дороже будет, там е электричество подорожает. Т.е. производство и доставка материала станет дороже … так что там потом и 20-ки наверно не хватит.


    Сэкономить если только часть работ самому делать ( демонтаж, может шпаклёвка ) ну смотреть может какие работники подешевле ( по вечерам) это сделать смогут.


    Удачи.