Развод за пределами Германии. Дешевле и быстрее ?

  • У нас уже есть темы о разводах.

    Решил открыть новую тему, т.к. речь идет о том.

    Как развестить быстрее и дешевле.


    Без претензий на полноту и точность.

    Только приглашение поделиться информацией, тех, кто ее имеет.


    Быть может не всем известно, что если в браке есть хотя-бы один гражданин России, то разводиться можно не только в Германии, но и в России.

    Это международная норма.

    Точно также могут разводиться граждане и других республик в своих странах вне Германии.

    (есть примеры и с Украины)


    Поэтому, если имеется отличное он немецкого гражданство и есть желание развестись быстрее и дешевле, лучше это делать в той стране, например, граждане России в России, а потом подавать на признание развода в Германии.

    Если оба супруга согласны, процедура развода в России длится 1 месяц.

    Если один супруг не согласен, может длиться 3 месяца.

    Стоимость развода 600 рублей.

    Признание / легализация этого развода в Германии стоит пара десятков евро (может чуть дороже).


    Но немецкое имущество лучше не указывать, меньше проблем, кроме того в России его делить не будут.

    Это следует делать здесь, по месту жительства.


    Например, бланк для развода по взаимному согласию в России и легализация в Германии


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Т.к. у меня информация только поверхностная, прошу знатоков поделиться своей.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не вижу смысла разводится там, а потом тут подвеждать. Тут будет по тойже схеме Нотар-Адвокат-Суд.

    Нотар мы платили пополам. Адвокат сама. Она хотела пусть и платит. Суд вообщее 15 минут - 15 евро.

  • не чего конечно не понятно...а как насчет республики Узбекистан,живем то уже раздельно 7 лет и по деньгам не тяну я развод.Причина,что она не работает и всё хотят повесить на меня,город отказывает в помощи на развод ей.

  • На самом деле не всё так страшно если разводиться мирно. +/- 2000. Самый дорогой будет адвокат. Но без него никак. Суд самый дешёвый. Но и без него никак.

    Я же говорю. Там 15 минут. Спросят точно ли хотите? Есть притензии? всё. Свободны.

    Ну и про пенсионный фонд не забываем. У меня в пользу жены сколько то баллов списали. Но там не критично и я оспаривать не стал.

  • Нет, разводиться я не собираюсь.


    Мой знакомый к этому движется, ну а меня эта информация просто заинтересовала.

    Были темы о регистрации брака вне Германии, потом ее легализация.

    При легализации брака главная проблема, палки в колеса власти ставят против воссоединения семьи .

    С браком понятно, для того и женятся, чтобы совместно жить. Вот этого и трудно добиться.


    С разводом же процедура примерно одинаковая и нет главной проблемы. Никто после этого в Германию не стремиться.


    не чего конечно не понятно...а как насчет республики Узбекистан,живем то уже раздельно 7 лет и по деньгам не тяну я развод.Причина,что она не работает и всё хотят повесить на меня,город отказывает в помощи на развод ей.

    Если есть узбекское гражданство и действительный паспорт, так и разводитесь в Узбекистане. По-крайней мере пробей информацию в интернете, поспрашивай узбекских специалистов.

    Собери информацию и нам в теме напиши.

    У меня знакомый немец дистанционно развелся с Украинкой на Украине (еще до последних событий) Сам туда не ездил, но нанимал украинского адвоката через знакомых, адвокат представлял его интересы. Заплатил за адвоката и развод что-то около 300 евро (точную сумму не помню)

    На самом деле не всё так страшно если разводиться мирно. +/- 2000. Самый дорогой будет адвокат. Но без него никак. Суд самый дешёвый. Но и без него никак.

    Я же говорю. Там 15 минут. Спросят точно ли хотите? Есть притензии? всё. Свободны.

    про это много писалось в других темах.

    Мне бы хотелось, чтобы в этой теме писали про разводы в загранице.

    Иначе сейчас все со своей печальной историей отметятся и суть потеряется.


    Название темы меняю

    Речь о разводе вне Германии

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik

    Изменил название темы с „Как развестись быстрее и дешевле. Развод в Германии, России или другой стране.“ на „Развод за переделами Германии. Дешевле и быстрее ?“ .
  • Информация навскид по легализации в Германии иностранного развода.


    Пара выдержек


    Разводы из стран ЕУ в Германии признаются без формальностей.

    Разводы в других странах могут зависеть от гражданства разводимых. Если оба бывших супруга не имели немецкого гражданства, то эти разводы признаются без формальностей.

    Остальные разводы нужно легализировать (подтверждать)

    Антраг ставится через Standesamt по месту жительства или непосредственно в бехёрде.

    Стоимость может варьироваться, средняя цена 160 евро

    Нужны следующие документы

    Цитата
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • vollständige Ausfertigung (Original) oder beglaubigte Ablichtung der ausländischen Entscheidung mit Rechtskraftvermerk (soweit dieser erteilt wird) und möglichst mit Tatbestand und Entscheidungsgründen.
    • urkundlichen Nachweis über die Registereintragung bei Ländern, in denen diese zur Wirksamkeit der Entscheidung erforderlich ist.
    • Ablichtung der Heiratsurkunde der aufgelösten Ehe.
    • Nachweis der Staatsangehörigkeit (z.B. durch Passkopien der geschiedenen Ehegatten).
    • Bescheinigung über den Verdienst/das Einkommen des Antragstellers
    • schriftliche Vollmacht, falls der Antrag durch einen Bevollmächtigten gestellt wird.
    • von fremdsprachigen Schriftstücken grundsätzlich Übersetzungen unmittelbar aus der fremden in die deutsche Sprache, angefertigt von einem ermächtigten oder öffentlich bestellten Übersetzer

    более точно можно прочитать тут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik

    Изменил название темы с „Развод за переделами Германии. Дешевле и быстрее ?“ на „Развод за пределами Германии. Дешевле и быстрее ?“ .
  • вот информация ясна.конечно попробую пробить эти вовпросы в узбекистане или в консульстве.просто там все хотят дай деньги и все будет.и при чем я думаю,что дешевле мне будет развестись тут чем в узбекистане и потом минус она то не гражданка узбекистана как бы,хотя не выходила из гражданства.будем думать.срасибо еще раз..как начну и закончу эту историю то напишу надеюсь не забуду

  • Ты готов ехать в Узбекистан что бы развестись? Ещё тянуть туда жену для развода? На что я думаю она вряд ли согласится. А без неё скорей всего это не обойдётся. Прикинь во сколько тебе это обойдётся. Перелёт, проживание, сколько по времени. Причём одним приездом это все не закончится. Приезжать придётся минимум два раз а то и больше. Думаю выгодней будет здесь.

  • Ты готов ехать в Узбекистан что бы развестись? Ещё тянуть туда жену для развода? На что я думаю она вряд ли согласится. А без неё скорей всего это не обойдётся. Прикинь во сколько тебе это обойдётся. Перелёт, проживание, сколько по времени. Причём одним приездом это все не закончится. Приезжать придётся минимум два раз а то и больше. Думаю выгодней будет здесь.

    не понял зачем ехать??есть консульство,есть адвокаты в узбекистане,по доверености все сделают, плюс монета ,а монета мы знаем много чего может.сейсас наверное и смысла то нет дергаться,праздники и потом там еще чистки начились,весь криминал на нары гонят

  • Если заверенности , доверенности ,, переводы, почта, время , а если увидят , что клиент из за бугра , то ценники тройные, сам подумай .

  • не понял зачем ехать??есть консульство,есть адвокаты в узбекистане,по доверености все сделают, плюс монета ,а монета мы знаем много чего может.сейсас наверное и смысла то нет дергаться,праздники и потом там еще чистки начились,весь криминал на нары гоня

    Не думаю что без личного присутствия такое можно решить. Да и ещё когда увидят откуда ты прислал свои доверенности, ....... читай выше.

  • Цитата

    Заключение эксперта

    1. Порядок развода за границей регламентируется Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    2. Чтобы развестись на территории другого государства, нужно обратиться в консульство, если нет детей и имущественных споров, или в суд, если супруги не могут прийти к согласию.
    3. Если инициатор развода гражданин РФ, не нужно требовать от супруга-иностранца приезжать в Россию, развод может быть оформлен через суд без его участия.
    4. Если инициатор развода находится за границей, он может получить развод удалённо, через ЗАГС или в судебном порядке, в зависимости от обстоятельств дела. Доверить представление своих интересов в суде можно квалифицированному семейному юристу.
    5. Если брак заключён за рубежом и имеет юридическую силу в России, его расторжение происходит в стандартном порядке: через ЗАГС или суд, в зависимости от наличия детей, имущественных споров и согласия другой стороны.

    тут подробнее.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Правда связано с рекламой эксперта, но информация полезная.

    Мы все умрем. Но это не точно.