GEZ, есть всё-таки возможность не платить!?

  • В ютубе подписан на канал HKCM и у них вышло видео

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Как думаете, очередной разговор не о чём или всё-таки "ist was dran"?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Недавно видел репортаж РТР из Пхеньяна , там среди прочего было сказано что в северной Корее есть одна газета которую все до одного, без исключений выписывать должны.


    Ничего удивительного, там при диктатуре (как рассказывается здесь ! ) всё возможно :roflmao:

    Так а почему при демократии должно быть по другому? :pfeifen:

  • ну я думаю конечно можно наверное не платить но при условии,что бич и не где проживаешь или на социале сидишь..

    у нас один работал.в вагончике в своем жил и то его грузили,типа радио есть,все плати

    и потом это же все налоги,они же отдают государству больше чем даже ведущие фирмы производители

    и потом кто же будет снимать их бред и показывать народу и при чем это же оплата их нашего кармана,а не из казны

    они даже согласны что многие ведущие фирмы закроются и уйдут но не Gez за него голову оторвут

    и потом кто же будет резать курицу несущую золотые яйца

    так что закон будет на их стороне даже если они будут не правы

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • или на социале сидишь..

    Гриша ,ну если вюргергельд получает, то одновременно получает освобождение от данного налога.

    Ты попробуй проживи на Gegenwärtig erhält jeder Partner 451 Euro Bürgergeld, если один то 512 евро.

    Заплати за свет ,интернет русское тв если нет освобождения от налога на рецепт то и за это.и т.д.

    ЗЫ. Гриша попробуй один раз и потом нам сообщишь.

  • Ну и если работаешь то тогда вообще за все платишь , и детский сад и все поездки детям , а если в маленьком городе то как правило нужно две машины иметь а это потихоньку становится дорогим удовольствием. А потом идёшь с работы и смотришь как твой сосед социальщик сидит пивко попивает и ещё хвалится что раз в неделю ходит к знакомому и работает по черному имея минимум + 500 в месяц , конечно это напрягает.

    PS: не кого не осуждаю и не жалуюсь, ситуации бывают разные ,каждому своё.

  • По теме: посмотрел видео. Интересный подход к решению проблемы. Но, как и всегда нужен Kampfgeist и желательно чтобы нечего было терять, кроме цепей.

    Всё могло быть иначе.

  • Гриша ,ну если вюргергельд получает, то одновременно получает освобождение от данного налога.

    Ты попробуй проживи на Gegenwärtig erhält jeder Partner 451 Euro Bürgergeld, если один то 512 евро.

    Заплати за свет ,интернет русское тв если нет освобождения от налога на рецепт то и за это.и т.д.

    ЗЫ. Гриша попробуй один раз и потом нам сообщишь.

    начилось в колхозе утро..дальше я молчу,но я думаю ,что ты знаешь о чем я...

  • налог на квартиру или дом где ты проживаешь

    знаю одну семью--поженились молодые -сняли квартру-и не мельдовались у ГЕЦт

    потом дом -построили--и так уже 18лет(точно на сегодня не знаю-спрошу их-мож хлопнули уже)

  • налог на квартиру или дом где ты проживаешь

    знаю одну семью--поженились молодые -сняли квартру-и не мельдовались у ГЕЦт

    потом дом -построили--и так уже 18лет(точно на сегодня не знаю-спрошу их-мож хлопнули уже)

    А сейчас и не надо мелдоваться. Я прописался и через неделю, может две, письмо. Здрасте, давайте бабло. Занавес...

  • Просто представьте какие бабки там крутятся? Кто откажется от такой халявы?

    Вот транспортным фирмам задница. За дом плати ГЕЦ, за каждую машину тоже. Ну и не только транспортным. Интересно рейсовые автобусы и трамваи? За них тоже платят?

  • Ну и если работаешь то тогда вообще за все платишь , и детский сад и все поездки детям , а если в маленьком городе то как правило нужно две машины иметь а это потихоньку становится дорогим удовольствием. А потом идёшь с работы и смотришь как твой сосед социальщик сидит пивко попивает и ещё хвалится что раз в неделю ходит к знакомому и работает по черному имея минимум + 500 в месяц , конечно это напрягает.

    PS: не кого не осуждаю и не жалуюсь, ситуации бывают разные ,каждому своё.

    Что напрягает, кто напрягает? Непонятно

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Напрягает его то, что сосед сидит и пивасит, а он еле ноги с работы тащит. Я бы тоже дома завис бы, но мне скучно будет.

  • Ну и если работаешь то тогда вообще за все платишь , и детский сад и все поездки детям , а если в маленьком городе то как правило нужно две машины иметь а это потихоньку становится дорогим удовольствием. А потом идёшь с работы и смотришь как твой сосед социальщик сидит пивко попивает и ещё хвалится что раз в неделю ходит к знакомому и работает по черному имея минимум + 500 в месяц , конечно это напрягает.

    PS: не кого не осуждаю и не жалуюсь, ситуации бывают разные ,каждому своё.

    Что напрягает, кто напрягает? Непонятно

    Напрягает хитрожопость.

  • Напрягает его то, что сосед сидит и пивасит, а он еле ноги с работы тащит. Я бы тоже дома завис бы, но мне скучно будет.

    Меня тоже такие люди напрягают.Я понимаю, если человек болеет и в меру своей болезни работать не может, а когда здоровые лбы, на которых пахать да пахать на социале сидят,да меня это напрягает.Потому, что эти хитрожопые, живут по сути дела за счёт таких же работяг как и я.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • не пойму почему вас это напрягает?

    а кого то ещё и столько много лет подряд

    ведь в германии каждый имеет право на такую жизнь :uwy: