Бюджетная коптильня своими руками из подручных средств

  • В общем, дабы не засорять основную тему про коптильню решил создать новую.

    Есть желание сделать коптильню ну и по возможности на сколько можно бюджетней. Так как коптильня будет стоять на террасе она должна быть не громоздкой. В общем нашёл не далеко от себя в кляйнанзайге посудомоечную машину буду её использовать как камеру. С начало вытащил все внутренности. И вот теперь нужны идеи как действовать дальше.


    На данном этапе всё выглядит так:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Хочу, чтобы коптильня была как для горячего, так и для холодного копчения, ну и по возможности, что бы в ней можно было сушить и проветривать продукт до и после копчения.
    Так же хотелось бы организовать в коптильне конвекцию. Для этого думаю найти на кляйнанцайге духовку с умлюфт и смять всё оттуда.


    Внизу где большое отверстие хочу встроить элемент от плитки для нагрева. Отверстие немного не по центру (смещение примерно 6 см), но думаю,что это не критично.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Есть ещё у меня два таких вентилятора 12х12.Может можно их как то для проветривания и сушки приспособить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Так же имеется в наличии дымогенератор, его пока не было времени проверить в работе, но со временем доработаю его и проверю в работе.

    Размеры камеры примерно высотав 60см, ширина 53см, глубина 45см (растояние от задней стенки до дверки).

    Датчик регулировки температуры и выключатели тоже есть в наличии.


    Буду рад подсказкам и идеям.


    P.S. Кому по теме нечего сказать, проходите пожалуйста мимо и не флудите.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Флуд. По высоте потом желеть будеш что 60 см это мало. Форельку возьмеш большую, придетца её резать пополам. Сколотил бы деревянный ящик чтобы был минимум 1.50см.в нете полно эскизов. Набери коптильня своими руками шпульку потом так и так будеш обшивать деревяшками. Ящик с нержавейки не обезательно.

  • Это не моя, но думаю, что-то подобное сделать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dormedon ().

  • Это не моя, но думаю, что-то подобное сделать.

    Интересная идея. Кто-то из твоих знакомых такое сделал или в интернете нашел фотки? Было бы интересно побольше узнать о конструкции

  • На работе разговорились и один коллега электрик сказал, что его племянник сделал коптильню из посудомойки и он ему электрику подключал.

    Вот я и заинтересовался это все фотки, что он мне выслал. По объёму загрузки думаю кило 15 загрузить можно.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • На картинке примерно 4 кг сало. 15 кг это тушка барана.не знаю Эл. комфорка разгонит в камере t° в +80?

    У меня стоят тены от электрогрильницы. Пик t° +83

    До установки всего поставь электро комфорку и догони до максимальной t°

  • не знаю Эл. комфорка разгонит в камере t° в +80?

    У меня стоят тены от электрогрильницы. Пик t° +83

    До установки всего поставь электро комфорку и догони до максимальной t°

    Большая 1,5кв думаю, что потянет, на крайняк можно и тен от духовки взять.Ну а вообще я планировал плитку для поддержания температуры при холодном копчении, а при горячем использовать конвекцию.Это вентилятор с круглым теном. Думаю , что он разгонит, в духовке же разгоняет.

    Когда коптильня внутри будет готова, думаю утеплить снаружи.

    Как здесь на картинке, правда на этой коптильне установлен только вентилятор без тена.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dormedon ().

  • Духовка по размеру ещё меньше чем шпулька. И реглер не держит t°, это должна быть хорошая духовка. У меня духовка не держит постоянно + 80.

    Перепады идут 10° +-

  • Валера я тоже думал об этом, но Посудомойка по размеру больше.


    выкинуть верхний тен

    есть уже реглер внутри и тен и вентилятор

    этот процесс , я хочу автоматизировать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я в процессе, выше уже писал об этом.

    Так же хотелось бы организовать в коптильне конвекцию. Для этого думаю найти на кляйнанцайге духовку с умлюфт и смять всё оттуда.


    Когда-то мой знакомый с холодильника делал

    Для холодного копчения нормально, для горячего я что то очканул.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Регуляторы температуры не дорого стоят, чтобы связываться со старыми духовками.

    И держат заданную температуру, плюс дисплей.

  • А что скажите на счёт сушки и проветривания?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Подойдёт ли такой вентилятор, и в каком месте его монтировать?Как уже выше писал у меня таких два штуки.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Если он при горячем копчении будет открытым. Температура и дым с маслами его забъют и он крутить не будет. Смотря как интенсивно коптильню использовать. Я от него отказался. Стоит в крышке труба на 90мм.и с низу дымогенератор.

    Все идёт тягой само собой. Сушка в келлере пару часов. Хочеш быстрее, ставлю вентилятор.

  • Если он при горячем копчении будет открытым. Температура и дым с маслами его забъют и он крутить не будет. Смотря как интенсивно коптильню использовать.

    Ну это, не проблема, с внутренней стороны можно сделать заслонку и перекрывать, а открывать только для просушки.

    Только я не знаю, надо 2 ставить на вход и на выход , или только на выход?

    В теории хотел при сушке подогревать плиткой скажем например до 25-30 градусов и включать вентилятор на вытяжку.

    Сушка в келлере пару часов. Хочеш быстрее, ставлю вентилятор.

    Келер у меня очень маленький и места практически нету, по этому и думал сразу в коптилке сделать ну а после копчения, оставлять так же в коптильне для проветривания.Ну это только в теории, как на практике будет не знаю.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Сушка не больше 20.

    30 это уже термообработка почти. Вентилятор в зависимости от конструкции. Главное чтобы влажный воздух на ружу выгонял.