Штраф за парковку

  • Мне нужна такая шайба, которая сама, скажем там , каждый час переставляет время. что бы обманывать проверку.

    Где такую купить?

    Смотря какой проверяющий попадётся,сам лично видел как проверяющий делал мелком пометки на колесе и асфальте, то есть при последующем посещении, он увидит стояла ли машина на месте или передвигалась.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тут показывают как работает дигитальная шайба. Она реагирует на вибрацию. Если к ней прикрепить маленький вибратор который раз в 2 часа вебрирует?

    Так можно мобильник прилепить.

    Позвонил когда надо, он завибрировал и время переставилось.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Так можно мобильник прилепить.

    Позвонил когда надо, он завибрировал и время переставилось.

    можно попробовать, но про это тоже необходимо помнить.

    а вот если бы автоматом переставлялась, вот было бы красотааа.

  • Смотря какой проверяющий попадётся,сам лично видел как проверяющий делал мелком пометки на колесе и асфальте, то есть при последующем посещении, он увидит стояла ли машина на месте или передвигалась.

    Делают фотографии колес, положение вентилей фиксируют, и общую фотографию с привязкой к чему нибудь/дерево ,забор ,калитка, и т.д./

  • Смотря какой проверяющий попадётся,сам лично видел как проверяющий делал мелком пометки на колесе и асфальте, то есть при последующем посещении, он увидит стояла ли машина на месте или передвигалась.

    Делают фотографии колес, положение вентилей фиксируют, и общую фотографию с привязкой к чему нибудь/дерево ,забор ,калитка, и т.д./

    да, делают , официальные представители орднунгзамта.

    Приватные типо fair parken, таким не занимаються

  • Ну это смотря что купил, например

    Needit Park Micro спокойно можно снимать, я снимаю чтобы батарейку поменять, у меня они уже лет 6 или 7, одна из первых Micro.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Только не забывать время менять летнее на зимнее и наобарот. Тоже лeт 6 только батарейки меняю. 👍 Всех с праздником.

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • Ну это смотря что купил, например

    Needit Park Micro спокойно можно снимать, я снимаю чтобы батарейку поменять, у меня они уже лет 6 или 7, одна из первых Micro.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Только не забывать время менять летнее на зимнее и наобарот. Тоже лeт 6 только батарейки меняю. 👍 Всех с праздником.

    На последних Needit Park Micro года так 3- 4 назад жене и дочки купил, уже автоматом летнее на зимнее переключается.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • это не паркшайбе, не соответствует правилам дорожного движения, поэтому на общественных парковках не разрешена. Только на частных парковках можно использовать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • , поэтому на общественных парковках не разрешена. Только на частных парковках можно использовать.

    Смотреть с 1мин.53сек.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Смотрю, тут столько знатоков собралось, у каждого свое мнение.

    Читал, читал, не дочитал.

    Может и я неправ, но вставлю и я свои 5 копеек.


    Как в одном из линков выше написано, это не Verwarnungsgeld , а выписанный частной конторой Vertragsstrafe.

    Там действуют совсем другие правила.


    Vertrag вначале нужно заключить.

    Т.е. на въезде на частную стоянку у магазина должен стоять хорошо заметный шильд с правилами стоянки.

    Получив цеттель, не стоит на него реагировать.

    Его могли сорвать прохожие, его мог сдуть ветер. По этой причине на этой стадии не будет никаких последствий и никаких дополнительных стоимостей.

    Ждем письмо по почте.


    Получив письмо в установленные в письме сроки отвечаем, что по прошествии времени ты уже не помнишь кто сидел за рулем. В тот день на машине ездили ( Сват, Жена, Сын, Коллега по работе. Прилагаем имена и явки) Через какое-то время все они получают письмо-вопрос. Скорее всего, чтобы психически воздействовать, в надежде что один из них заплатит, каждый из них получит требование на оплату штрафа). Каждый из них отвечает в установленные сроки, что по прошествии времени уже трудно вспомнить, но за рулем был другой и валят все друг на друга.


    Если к этому моменту у конторы еще не пропадет желание на длительные переписки, сват соглашается, что в тот день он был за рулем, но не припоминает, что парковался у магазина и просит прислать доказательства этого действия.

    У конторы конечно же есть фотография , иначе им никогда ничего не доказать. Поэтому они ее вам вышлют. На фотографии видно, что была установлена паркшайба.

    Установлена не совсем точно, но это частный паркплатц и действует частный договор. Значит идем на парковку и смотрим, какие правила там написаны.

    Если не написано, что на парковке действуют правила дорожного движения, то шайбу можно ставить как фантазия позволит. Главное чтобы было понятно, что время еще не вышло.

    И по этой причине пусть они засунут этот штрафцеттель себе в одно место.


    Т.к. у этой конторы, ситуация часто повторяющаяся, не исключено психологическое воздействие, т.е. письма пойдут от адвоката с разными гебюрами.

    Но если все делать правильно и вовремя, то и эти письма пусть они засунут себе в тоже самое место.


    В конце концов, деньги на дороге не валяются, их нужно заработать.

    Пусть они их отработают сполна.



    только мое личное мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • , поэтому на общественных парковках не разрешена. Только на частных парковках можно использовать.

    Смотреть с 1мин.53сек.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    согласен, правила с запретом я очень давно читал, поэтому отстал. Буду знать. :thumbup:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Vertrag вначале нужно заключить.

    Т.е. на въезде на частную стоянку у магазина должен стоять хорошо заметный шильд с правилами стоянки.

    да там шильдами все обвешано.

    И эта контора fair parken контролирует по всей Германии. Они уже собаку на этом съели. И судились с ними. Но заплатить все таки всем пришлось.

  • Да, и если не заплатишь присылают письмо, но уже сумма увеличивается. К стати с чеком с магазина это только на 1 раз штраф прощают . На второй раз уже придётся платить . Так мне по телефону сказала мадам с этой конторы .

  • Vertrag вначале нужно заключить.

    Т.е. на въезде на частную стоянку у магазина должен стоять хорошо заметный шильд с правилами стоянки.

    да там шильдами все обвешано.

    И эта контора fair parken контролирует по всей Германии. Они уже собаку на этом съели. И судились с ними. Но заплатить все таки всем пришлось.

    всю тему исписали о правильной паркшайбе и как ее устанавливать, такое ощущение, что люди друг друга не слушают и все в одну кучу свалили.

    Ну был же линк выше, там кое-что уже написано, остается только немного добавитьиз других источников. Ну не будет же уважаемый источник открыто писать, как обойти уловки спецов.

    Причем в данной ситуации никто не утверждает, что штраф вообще никогда платить не надо. Речь идет о том, чтобы найти ошибку в действиях этой фирмы и чтобы они честно отработали эти деньги без риска получить обоснованные дополнительные счет


    В целом по теме.

    Это штраф не от города, приватная фирма. Я бы сначала вообще ничего не делал. Почитай здесь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    хотя-бы здесь почитайте, прежде чем что-то утверждать и давать советы.

    Вопрос хоть уже и решился, но в данной ситуации конечный результат мог зависеть только от того, какие правила установлены на этой парковке. Действуют-ли правила дорожного движения и можно-ли с этими правилами ознакомиться до парковки машины. Например, если они написаны только в самом магазине, то уже поздно. Человек уже припарковался . Он не мог нарушить то, что о чем его не информировали до оставления машины.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мне нужна такая шайба, которая сама, скажем там , каждый час переставляет время. что бы обманывать проверку.

    Где такую купить?

    Они тоже не глупые, по крайней мере, знаю, орднунгсамт может положение твоего вентиля на колесе сфотографировать если ты подозреваешься.

  • Ждем письмо по почте.

    вопрос из зала:

    откуда у частной конторы адрес "нарушителя"?


    я думаю, что если такое письмо придёт, то перво-наперво надо их озадачить этим вопросом

  • У нас вообше всё просто на парковке в центрез закупок где и кауфланд заезжая тебя фиксирует камера также и при выезде, пару часов бесплатно после либо плати либо штраф домой, как я попал на штраф, был в кауфланде перед праздниками открыт в воскресенье я по привычке затупился уехал, пришел штраф, изучив их правила стоит что на в воскресенье не распространяется бесплатная парковка на пару часов, а кауфланд не связан с этой парковкой.

  • Ждем письмо по почте.

    вопрос из зала:

    откуда у частной конторы адрес "нарушителя"?


    я думаю, что если такое письмо придёт, то перво-наперво надо их озадачить этим вопросом

    На некоторых парковках стоят камеры и фиксируют время въезда и выезда. Штраф потом приходит по почте. Значит они имеют допуск к адресу владельца машины, если нарушено правило парковки.

  • Штраф потом приходит по почте. Значит они имеют допуск к адресу владельца машины, если нарушено правило парковки.

    Вопрос тоже заинтересовал, после короткого поиска:


    Am Parkplatz des Rewe-Marktes Menkowski in Waltrop wird per Beschilderung darauf aufmerksam gemacht: Die Höchst-Parkdauer ist auf anderthalb Stunden begrenzt, und ob die Parker das einhalten, wird per Video-Kennzeichenerfassung überprüft. Wer sich daran nicht hält, für den werden 24,90 Euro „Vertragsstrafe“ fällig – und zwar „mindestens“, wie es auf dem Schild heißt. Mit dem Abstellen des Fahrzeuges, so kann man weiter lesen, erkläre man sich mit diesen Regeln einverstanden. Verantwortlich ist laut Schild die Firma „fairparken“.

    Ob das denn wohl alles rechtens sei, möchte nun ein Leser wissen – insbesondere unter Datenschutz-Gesichtspunkten. Schließlich benötige man doch wohl die Mitwirkung des Straßenverkehrsamtes beim Kreis, also einer öffentlichen Behörde, um an Halter-Daten zu kommen und eine Geldforderung auch durchsetzen zu können. Die werde sie doch sicher nicht einfach herausrücken



    Вот ответ:




    Doch es gebe eine Rechtsgrundlage für die Übermittlung von Halter-Daten. Und zwar finde die sich im Paragraf 39 des Straßenverkehrsgesetzes. Der ist überschrieben mit „Übermittlung von Fahrzeugdaten und Halterdaten zur Verfolgung von Rechtsansprüchen“.



    Auskunft ist gebührenpflichtig


    Diverse Daten, die im Gesetz im Einzelnen aufgelistet sind und keineswegs nur Name und Anschrift des Fahrzeug-Halters umfassen, muss die Behörde weitergeben. Und zwar immer dann, „wenn der Empfänger unter Angabe des betreffenden Kennzeichens oder der betreffenden Fahrzeug-Identifizierungsnummer darlegt, dass er die Daten zur Geltendmachung, Sicherung oder Vollstreckung oder zur Befriedigung oder Abwehr von Rechtsansprüchen im Zusammenhang mit der Teilnahme am Straßenverkehr oder zur Erhebung einer Privatklage wegen im Straßenverkehr begangener Verstöße benötigt werden“. „Wer auf dieser Grundlage Daten haben will, muss einen entsprechenden Antrag stellen uns wir prüfen dann, ob die Voraussetzungen nach diesem Gesetz erfüllt sind“, erläutert Kreis-Sprecherin Lena Heimers. Allerdings ist eine solche Auskunft gebührenpflichtig – sie kostet bundesweit einheitlich 5,10 Euro.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.