При старте Компьютера выходит Bios

  • Вопрос такой при старте Компьютера вылазит окно Bios.

    Windows 10. Я в настройках Bios, честно говоря не очень. Есть там функция Standart Einstellung?

    Подскажите где посмотреть, как настроить?

  • Вопрос такой при старте Компьютера вылазит окно Bios.

    Windows 10. Я в настройках Bios, честно говоря не очень. Есть там функция Standart Einstellung?

    Подскажите где посмотреть, как настроить?

    В каких - то BIOS есть Standard Mode, в каких - то есть Optimal Default. Какой комп у тебя и BIOS какой?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Вопрос такой при старте Компьютера вылазит окно Bios.

    1. Такое очень даже возможно и как прошит Bios/UEFI знает только тот кто его прошивал и какие функции прописывал если что-то срабатывает при старте не так.

    2. Пишу на основном компе сейчас а сам наблюдаю точь в точь ситуацию на ноутбуке рядом и там дело в "непонятии нового железа NVME"

    3. Обнови BIOS/UEFI если можешь, если нет-то ...лучше напиши что за комп и железо итд.


    ... дальше будем посмотреть.

  • Motherboard - X570-Gaming, Rog Strix.

    Prozessor = AMD Ryzen 9 3900X.

    А ты случаем не поставил новый процессор и пытаешься включить ПС? Или диск с виндовсом от старого ПС засунул в новый?


    Я знаю что были проблемы у этих мамок с AMD Ryzen 5900x. Не стартовал процессор. Наверно уже давно пофиксили. У тебя же стартует.


    Вообще у тебя на мамке есть функция USB BIOS Flashback. Биос легко обновить. Только второй ПС нужен конечно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.