идеи для потолка.

  • такой вопрос: делаем у сына ремонт и не знаем как сделать потолок по красивее.

    у дочьки нет скос и мы ей прилепили Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с лед лентой.

    a у него из за скосов такое не сделаешь.

  • Думаю что " Indirekte Beleuchtung " тут не подходит, будешь в щель смотреть.


    Я бы прикрепил " Delta Profil" von Paulmann. Там можно потом порешить в какую сторону LED -Stripe приклеивать, будет почти "indirekt" и аккуратно.

    В Bauhaus всё есть: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В этом и вся за гвоздика что на скосах в щель смотреть буду. Вот и ищу идеи. Таки как в Bauhaus я уже в другом месте применял но они для потолка очень уж узкие будут.

  • Ну потолок ведь вообще не проблема. Там можно из гипскартона смоделировать что угодно, я пока не понял чего ты ожидаешь.


    Гаубу можно листом плексистекла замутить, за ним или с боку подсвечивай как захочешь. В отделе Декорации тоже найти можно

  • наверное такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. возьму и в щель смотреть не придётся.

  • В этом и вся за гвоздика что на скосах в щель смотреть буду. Вот и ищу идеи. Таки как в Bauhaus я уже в другом месте применял но они для потолка очень уж узкие будут.

    так щель же можно и закрыть наполнителем , силикон , гипс и прочая лабуда

  • Щель нужна чтоб свет выходил, ты наверно суть не понял.

    Меня такой Штук ваще не прикалывает, даже если и из паралона... не подходит это к остальному интерьеру.

    Мне кажется у нас вкусы разные, тебе наоборот чего-то большого и массивного хочется а для меня должно быть по скромнее и слитно . Наверно я тебе не помощник

  • Вряд-ли это мое сообщение чем то поможет.... Скорее мысли вслух.


    Лет 5-6 назад делал ремонт в большой комнате.

    Очень люблю лёгкий фоновый свет.

    В плане было сделать двухуровневый потолок из гипсокартона в щель пихаю Led Streifen. Säule mit Glasmosaik mit Beleuchtung.

    Если с Säule все получилось как хотел, то с подсветкой потолка вышло красиво но непрактично.

    На основную часть большой комнаты ушло не целые 2х 10 метров ленты, второй овал маленький ещё порядка 6-8 метров. Что в общей сложности даёт лёгкий фоновый свет, но имеет типичное для LED Streifen мощность (порядка 2 ватта на метр) на основную площадь около 40 ка ватт плюс малый овал.

    Лёгкая подсветка - 40 ватт!

    В итоге трансформаторы отключил и как фоновый свет использую либо торшер ( 5 ватт), 2 настенные лампы (~ 10 ватт) или 2 лампы на подоконниках ( 2х 3 ватта).

    Säule света почти не даёт,но и потребление порядка 5 ти ватт иногда включаем.

  • Не начинай уводить тему. Тут про расход и деньги не спрашивали. :-D



    Для Rgbw сам Сontroller делал и программировал ? Тоже не из самых дешёвых затей..