Какое моторное масло для Seat Ateca 1.5

  • Всем привет, подскажите пожалуйста,

    какое моторное масло нужно для моей машины Seat Ateca 1.5 benzin, нужно поменять.


    7593 AOB

    2018 года Motorisierung DADA


    Подойдёт такое? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наверно любое с нормой 504/507.

    Мне больше нравится 5W-30.

    Также залил в Seat Ibiza, свежий.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Наверно любое с нормой 504/507.

    Мне больше нравится 5W-30.

    Также залил в Seat Ibiza, свежий.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сегодня заехал в глобус, сказали что мне нужно 0w20, но оно у них кончилось.

  • У тебя на верхнем фото, кроме VW508 00, стоит и VW504 00 допуск, а это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Сегодня заехал в глобус, сказали что мне нужно 0w20, но оно у них кончилось.

    Это жидкое масло.

    Это мы уже обсуждали в одной из тем.

    Чем жиже тем меньше топлива машина ест, но тогда и ресурс мотора меньше.

    Я исхожу из таблицы какое масло, для какого региона подходит.

    30 работает в диапазоне -30 - +30° С.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я пропустил к сожалению эту тему, то есть маслом кашу не испортить?

  • Вот тут мы обсуждали - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    А так вы неправильное фото сделали.

    Обычно все Тактику Технические Данные находятся в конце книжки. Там количество жидкостей, габариты машины и допуски.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • 30 работает в диапазоне -30 - +30° С.

    Блин, ну что ты такое пишешь... Первая цифра до W характеризует вязкость масла при низких температурах. Например 0W жиже чем 5W, а 5W жиже чем 10W. А вторая цифра после чёрточки (30!) характеризует вязкость при высоких температурах, точнее при 100°С.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • И в чём я не прав?

    По вашей таблице от - 30° С, что я и на писал.

    А про "0" или "5", такде написал, что с "0" жиже.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Чем жиже тем меньше топлива машина ест, но тогда и ресурс мотора меньше.

    Это не доказанно а даже наоборот пишут что жидкие масла при старте быстрее подаются к трущимся поверхностям особенно в холод. У Тоеты вообще рекомендуемое масло 0-16 , я не думаю что их инженеры тупые и специально занижают ресурс своих движков, они вообще всегда боролись за звание самого надёжного авто :/

  • Пойдёт! Цена очень хорошая!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TACC ().

  • Я три недели назад вот такое залил: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Golf SportsVan 1.5 DADA, 2018


    0w20 зелёного цвета, влияет в большей степени на выхлоп, типа при сгорании не так загрязняет как 5w30

    Допуск к этому мотору есть у обоих масел.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TACC ().

  • Всем привет, подскажите пожалуйста,

    какое моторное масло нужно для моей машины Seat Ateca 1.5 benzin, нужно поменят

    Какой пробег , где менял до этого, что заливали до этого?

    Пробег 56000 км, последний раз делали в автохаусе, где машину покупал.