Какое моторное масло для Seat Ateca 1.5

  • Действительно маразм с отработкой!


    Сейчас на станках делают детали с точностью до тысячных мм на двигателя. Так и масло надо соответсвенно жидкое, что бы в зазоры прошло под такими нагрузками.

    Все машины сейчас практический с турбинами, а там, кроме всего прочего, температурный режим?!

    Жигулёвский движок 1.5 две тонны до 200 км/ч разгонит? О чём вы говорите?

    Какая отработка, вы ещё нигрол посоветуйте. 😁

  • У меня был такой случай. Был годовалый гольф , пробег 20 000 км. После того как я первые 1500 км на нём проехал загорелась лампочка котрольки масло. Я подумал что тот у кого я его купил мало масло залил. Купил как на карточки стало 0w30 а через следующие 1500км опять масло было на нижнем уровне. Поехал к дилеру, и он тоже сказал что на 1000км 1литр масло это нормально. Но все же загнали в мастерскую и проверили, но ничего не нашли. И вот там в мастерской один мастер сказал, заливаю масло не 0w30 а 5w30. И с тех пор больше масло я между заменами не подливал. А вот прикинте сколько бы я на масло потратился если я бы так и дальше каждые 1500км подливал. Я на нём 10 лет и 120 000 проехал.

  • +100

    я помню что раньше от не достаточной смазки увеличивались зазоры, заглралась лампочка давления масла и приходилось растачивать коленвал, делать вкладыши и менять поршневые кольца. а ещё зимой стартер не мог из-за загустевшего масла провернуть двигатель...

  • Действительно маразм с отработкой!

    Ну , не совсем , когда <чабаны> на жигах, с бабками приезжали к <спецам>, им могли залить, что угодно. Но чтобы человек знакомый с техникой , пусть даже только по телевизору , сделал такое для себя? Конечно, нет ничего невозможного, но я бы такими вещами не хвалился.

    По теме> к машине идет инструкция, в ней прописаны все нормы , всех расходных материалов, читай, меняй. Если не способен понять прочитаное, то ,наверное не стоит лезть туда . Ну или попроси кого/нибудь, кто в этом что/то понимает, но не на аллраше, а глаза в глаза, посмотри как и чем это делается и решай стоит ли игра свечь.

  • Хорошая тема для выходных.

    Мои ремонтники заливают в наши машины Total 5w30 из одной бочки. Одна машина Opel Corsa бензин, вторая VW Golf Diesel.

    Оказалось, что и для опеля и для фв подходит

    Вот это масло

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И по теме: зачем изобретать велосипед- заехать, например в ATU и спросить, какое масло нужно по предписанию производителя.

  • В 80 тых годах видели какое масло было? И какой цвет у него был? И какая тягучасть у него была? Его заливали во все машины вплоть до камазов. Здесь в ATU масло льют всем из одной бочки.

  • В 80 тых годах видели какое масло было? И какой цвет у него был? И какая тягучасть у него была? Его заливали во все машины вплоть до камазов. Здесь в ATU масло льют всем из одной бочки.

    Так в КамАЗы положено было лить - "жигулёвское" масло, следовательно и в Жигули оно подходило.

    Какое там было по классификации и вязкости не знаю


    P.S. Да и последние пару лет в России стали снова выпускать машины с EURO 2. А раньше такого и не было от слово совсем. А тут у нас сейчас в большинстве уже машины от EURO 4.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Так в КамАЗы положено было лить - "жигулёвское" масло, следовательно и в Жигули оно подходило.

    Какое там было по классификации и вязкости не знаю

    Абсолютно разные масла,у КамАЗ обороты двигателя 2200,а у Жигули 5400!,работая тогда там в СТО видел те жиговские моторы с дырками в блоках с приветствием шатунов,которые использовали камазовское масло

  • Через 8.000 масло меняю. Не смотря на какое.лучше чаще чем через 20.000

    Лонг лайф это маркетинг.

    Это тебе так в школе преподавали?

    Или ты сам для себя так решил?

    И почему именно каждые 8000тыс,а например не 5 или не 10 тыс?

    Ну каждому своё.

  • Желающие по дискутировать, создал тему про масло , добро пожаловать, а здесь чел спросил что ему залить и не может по ходу понять , уже но верно машину продал

  • Лей себе что хочеш. Хоть Заранова. Хоть по выходным и среди недели. Хоть в бак бензиновый.

  • спасибо всем большое за советы, купил 0В20 в автомобильном магазине и сегодня поменял, когда сливали было видно, что было залито синтетическое масло.

  • когда сливали было видно, что было залито синтетическое масло.

    А как вы поняли, что - Синтетика?

    Это не стёб, просто я не вижу разницы где что, минералка, полусинтктика или синтетика.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • когда сливали было видно, что было залито синтетическое масло.

    А как вы поняли, что - Синтетика?

    Это не стёб, просто я не вижу разницы где что, минералка, полусинтктика или синтетика.

    Человек сказал, надо верить.

    Главное с нормальным новым маслом не дружит, а вот когда сливал, то определённо понял что к чему

  • Так он наверно и вязкость может определить.

    Я вот только по книжкам могу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • когда сливали было видно, что было залито синтетическое масло.

    А как вы поняли, что - Синтетика?

    Это не стёб, просто я не вижу разницы где что, минералка, полусинтктика или синтетика.

    По цвету отличается, зелёное.

    Знакомый каждый день занимается ремонтом автомобилей, он мне и сказал , когда сливал, я тоже спросил как ты понял, он мне указал на цвет и, точно так оно и было.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Zerspaner ().