Нужны документы из РФ, куда можно обратиться

  • Для оформления бумаг нужны свидельства о рождении людей, которые уже давно ушли в мир иной.

    Они были рождены в 50-х годах в СССР (РФ) и умерли, будучи детьми.

    Свидельства о смерти имеются, родственников в РФ нет.

    1) Куда можно и нужно обратиться по этому вопросу в РФ?

    2) Какие документы нужны для этого? Исходя из того, что только родственники могут это сделать

  • я бы взял контакт с посолъством. но думаю в ЗАГСе можно найти доки.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • я бы взял контакт с посолъством. но думаю в ЗАГСе можно найти доки.

    Поселение, где они рождены ,было снесено, значит оригинального ЗАГСА нет.

    Куда в этом случае все документы передаются, в областной ЗАГС?

  • думаю в обастъ да. в любом случае позвонитъ и спроситъ

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Свидетельство о рождении ( повторно выдается только дубликат) выдает только ЗАГС. Для лиц зарегестрированных можно через "госуслуги", в Москве МФЦ. Если нет старого искать/запрашивать в ближайшем.

    Есть предположение что выдать его может любое отделение а не именно то в котором хранятся оригиналы по месту рождения. Я бы это узнал и обговорил при звонке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Так и делал

    Нужно было СОР отца,обратился по адресу его рождения,вернее позвонил,меня соеденили куда то дальше,потом после разговора попросили написать на майл им что мне нужно и прислать какой то док подтверждение что это мой отец,я все выслал,они по почте мне сюдой прислали дубликат,все бесплатно было

  • Записи свидетельства о рождении и бракосочетания с 1926 года хранятся в Архивах ЗАГСа. Расскажу как я это делал.

    Чтобы эти документы восстановить мне пришлось сделать запрос в Архив ЗАГСа Саратовской области. Для этого нужно знать где и в каком году родился искомый человек. Архив проверяет свои фонды и если эти записи хранятся у них, то они заносят эти данные в базу ЕГР ЗАГСа и сообщают Вам об этом где написано, что теперь Вы можете получить свидетельство о рождении в любом ЗАГСе Российской Федерации.

    От меня: чтобы это получить в ЗАГСе нужно представить подтверждения о родстве. Это в моём случае, моё свидетельство о рождении, свидетельство о браке родителей где есть запись девичьей фамилии моей мамы.

    Более ранние хранятся в Областных или региональных Архивах и выдаются архивом без подтверждения родства.

    Да, ещё, забрать документы в ЗАГСе может любой человек по доверенности но он должен иметь твои документы подтверждающие твоё родство заверенные нотариусом России или Апостель этих документов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Zhorik ().