О бедной Дубайщине замолвите слово..

  • Как говорится... кто куда, а мы через недельку снова в Дубай. Потому, что кое-кому, в виде супруги и есть ещё парочка, кого весь дубайский китч вставляет. Это будет наше пятое посещение этого чудного" места. Этот раз будем жить на Марина бей. Первые разы бывали в Дейре, когда ещё только шло глобальное строительство и и за Гриком ничего не было.


    Просьба к тем, кто недавно был, написать: Как проводили время, где бывали и куда наХ не надо ... Что купили.

    Имею карты на дубайское метро... покупал в 2018 году. На них по-моему ещё дирхамы лежат. Кто в курсе, будут они действовать?

    Откликнувшимся заранее спасибо.


    Р.с. по-моему я не в той ветке пишу, как бы эту тему в "путешествия" переместить.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Красиво жить не запретишь ! 😂


    Спросил так как будто на деревню в Комарово собрался... ! Ща мы тут насоветуем, что пить, чего не курить итд... 😂


    Это ты тут нам Гидом скоро будешь, по разным направлениям.


    Мой совет: отдай все деньги мне, век жить будешь ! 😄

  • Привет. Карты действительны 5 лет. Но, попробуй взять с собой. И в метро на стойке спроси, может они перекинут деньги на новую карту. Марина бей, это я так понимаю, Дубай Марина. В каком отеле будете? Искупаться в это время, вода холодновата ещё. Но для прогулок время хорошее. Посети Global Village, miracle garden, на пальме смотровую площадку the view at the palm, там же фонтаны на конце ствола the pointe. Я так думаю, что на Burj Halifa и фонтанах около Dubai mall и золотом рынке ты уже был. Можно по пустыне на джипах покататься. Потом посети Souk Madinat около отеля Al Qasr. Так называемая дубайская Венеция. Красиво там. На рамку заберитесь. С Марины саатайтесь в Ibn battuta mall. Очень красивый и не такой переполненный. Блин, если что то вспомню такое особенное, то напишу. Вспомнил: Al seed. Это старый город около creek. Красиво. Колесо не работает жалко. Мы успели ещё прокатиться во времена expo. Если что спрашивай, я часто там бываю. По два три раза в год. Но через неделю на Пхукет. Там сезон

  • Спасибо за наводки.

    Действительно купание будет вряд ли, но чем-то заниматься там надо.

    Может ещё по каким-то покупкам что-то расскажешь, и где...

    Вроде там раньше всегда было всё настоящее, как моя говорит: Коко Шанель с Дубая не сравним с остальными и с немецкого duty free. Опять же сигары, у них нет эмбарго на Кубу. Но наверное всё же левая глобализация дошла и до дубайщины?


    А в Тайланд, это правильно. Мы были раз 15... Часто через Дубай... и раньше были такие stop over ангеботы от самих Emirates, где можно было за 5-20 евро останавливаться на пару дней ( с питанием и трансфером) в каком-нибудь отеле в Дубае на выбор.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Тоже хотелось бы съездить разок, но без знания Английского наверное там делать нечего.

    Как вы общаетесь там.

    Там русских больше чем арабов. В любом нормальном отеле есть русскоговорящие сотрудники. Без английского там не проблема

  • Тоже хотелось бы съездить разок, но без знания Английского наверное там делать нечего.

    Как вы общаетесь там.

    Да, английский. Они и между собой на английском... По-моему все менеджеры отелей индусы. Что говорить, Англией индус управляет. А так пакистанцы, весь арабский мир, и восточная Азия...

    Сколько раз бывали в любом отеле на ресепшене были русские (читай украинки, узбечки и прочий советский люд)

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Ещё вопрос. Деньги потянуть.

    ...обычно можно в АТМ выбирать, чтобы счёт в банк приходил в евро или в ихней валюте. Моя, типо читала, что теперь там таких опционов нет.

    Собственно и если счёт придёт на твой банк в валюте, то банк его всегда выгоднее пересчитает чем местный АТМ, так, нет?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Ещё вопрос. Деньги потянуть.

    ...обычно можно в АТМ выбирать, чтобы счёт в банк приходил в евро или в ихней валюте. Моя, типо читала, что теперь там таких опционов нет.

    Собственно и если счёт придёт на твой банк в валюте, то банк его всегда выгоднее пересчитает чем местный АТМ, так, нет?

    Есть такая опция. Снимайте только в пересчете на дирхамы. Ни в коем случае не в пересчете на евро.

  • За подделками на Аль Караму или Мена Базар. На втором можно и айфончики оригинальные прикупить дешевле. В моллах подделок не встречал. Да и вряд ли они там будут.

  • Спасибо. Как раз ищу модель от vivo.

    Млин... Молы считаю убийством для пешехода. Километры ног, стёртых впустую.... Одна радость- аттракциончики. В одном из молов вертикальный аквариум на восемь? этажей впечатлил.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Спасибо. Как раз ищу модель от vivo.

    Млин... Молы считаю убийством для пешехода. Километры ног, стёртых впустую.... Одна радость- аттракциончики. В одном из молов вертикальный аквариум на восемь? этажей впечатлил.

    Это в Dubai Mall. Но не на восемь этажей конечно ^^ Пониже. Сувениры и недорогие продукты в сети магазинов Day to Day берите. Например, мы берем всегда финики в шоколаде. В этих магазинах они дешевле чем в Carrefoure. В Mall of Emirates можете на лыжах покататься. По телефонам на Мене базаре если брать будете, то торгуйтесь. Они скидывают. В моллах конечно нет. Технику ещё в Дейре на Баниас Сквер метро продают. Там целая улица

  • На паспортном контроле в аэропорту возьмите симку бесплатную. 1гб интернета дадут. Потом можете докупить через приложение. Хотя и не так дешево. Есть симки и с более дешевым тарифом.

  • Ну зарядил :crygirl::neo: спасибо. Но я не против, если ты ещё что-то будешь добавлять. Мне это в помощь, и думаю другим тоже.

    Про симку я и не думал и не знал даже... это хит, будет очень полезно оставаться в контакте с компаньонами. Поскольку на ла-перле они 100% захотят. А меня прикалывает больше румель (Вспоминаю Камбоджу)

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Теперь, Валера, с тебя отзыв и фотки нам на обозрение. 😄


    Ты научился реальные расходы графикой отображать ? Интересно что будет дороже: Теплонасос с причендалами или Дубай на 2 Недели ?! 😂



    Классно конечно, с такими советами уже хорошо подготовлен !

  • на отоплении

    на экономил

    на поездку

    на Дубайщину


    Мне критика Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нужна.

    Мне надо до отъезда щиток собрать, неделя осталась, а я буксую. Хоть бы кто отозвался...пол форума электриков!

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Привет. Марина бей, это я так понимаю, Дубай Марина. В каком отеле будете?

    Marina Byblos. По мне, они там отели все хороши. Выбирал по расположению; близко к мосту; до пляжа; Марина в обозрении и рядом метро.

    Мне хотелось поселиться в Дейре (там было бы намного дешевле, а как по мне, интереснее), но компания хочет шики- шнаки. Ну и по цене...мы не Рокфеллеры не мы :aberglaube:

    Помня старые цены на Дубай..., по новым ценам, просто в лом становится...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Спасибо всем за инфу, мы в начале ноября полетим.

    Хорошее время выбрали. Я в это время всегда там. На мою Днюху.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kastanie2009 ().