Maшина из Испании

  • Добрый день всем.

    Назрела необходимость смены машины. Нашел понравившуюся модель за вменяемые деньги с небольшим пробегом. Одно но, продавец сказал что машина из Испании, использовалась год как митваген ( машина годовалая).

    В связи с этим вопрос: это сильно плохо? и чем может грозить в случае выявления какои-либо необнаруженной при покупке неисправности?

    Или лучше не связываться.

    Пожалуйста поделитесь мнением.

  • ага... ещё и все 200 туристы из разных стран

    испанцы то сами похеристы, паркуются по беспределу

    поцеловать слегка бампер или шоркнуть это вообще не считается у них



    Finger weg!


    моё мнение :toocool:

  • Это EU-Wagen, они должны быть чутка дешевле немецких, если тачка была здесь на учёте, то проблем нет, а если нет, то разница может быть в разных для разных стран нормах. К примеру работа и юстировка фар может различаться, софт итдитп. Затрудняюсь сказать точно, поэтому предполагаю, что надо сперва как-то проверить на соответствие здешним нормам, ну и подогнать если что не так. Я бы сперва сделал тюф и потом пробовал ставить на учёт. А с гарантиями здесь всё не просто, а испанцы вообще на другой стороне шарика.

  • Прекрасно работает гарантия у реимпорта, по крайней мере у меня было так. Два раза обращался.

    Как уже сказано: Ausstattung может отличаться, чаще всего - послабже. Это что касается общей информации, ну а машину с проката, может, действительно лучше не брать? Даже с немецкого проката.

  • Прекрасно работает гарантия у реимпорта, по крайней мере у меня было так. Два раза обращался.

    Как уже сказано: Ausstattung может отличаться, чаще всего - послабже. Это что касается общей информации, ну а машину с проката, может, действительно лучше не брать? Даже с немецкого проката.

    Работает если здесь в автохаусе брать, но ТС по ходу с рук берёт?!

    ХЗ что за ситуация.

  • Мы брали в 2020 году годовалую машину и она была из Испании.

    Обращались один раз в Автохаус в Германии с небольшой проблемой и всё сделали по гарантии без какой либо доплаты т.к гарантия на новые машины до 2 лет действует по всей Европе .

    Пробег у Машины был всего около 9000км

    Отец до сих пор ездит и нареканий нет.

    Ну и цена при покупке соответственно была намного дешевле

    В общем мы довольны.

  • Тоже работает. В Ауди мне сказали, что они обслуживание своей продукции гарантируют, независимо от реимпорта. А с рук у меня был Хольцваген из Бельгии - никаких проблем с гарантией. Хотя, да, интернет забит мнениями тех, кто говорит примерно, как ты. Но что тут поделать?

  • Европа одна, а налоги в странах разные. У нас 19% в Испании по-моему 22%. Я не уверен, Но можно предположить, что после регистрации машины финансамт постучится.

    У меня было такое, правда давненько. Машина из Дании была и всё было корректно оформлено, но через полгода финансамт вызвал на ковёр.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Я Мерса покупал, а им Ауди сдавал (реимпорт из Польши), так хинтлер сказал, что это им пох. Правда, и Ауди выполняла все от и до. Проездил на ней с 17 тык до 102 тык, нареканий - ноль.

  • Да, гарантия и обслуживание в любом уголке Европы ровно выполняется.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Конечно, но я знаю, что в интернете (да уже и в этой теме) полно тех, кто считает иначе. А отказ в гарантии может быть и с дойче Аусфюрунг.

  • Покупали машину у немецкого торгаша евровагенами, собрана в Словакии для Чехии, соответственно оттуда и гнали машину нам в Германию. Машина, собранная для EU соответствует всем нормам в любой стране Евросоюза и ей выдаётся соответствующий документ COC (Certificate of Conformity). С ним нам поставили машину на учёт без проблем. Отличие было в разном пробеге до замены масла, у нас изначально стояло 15 "чешских" тыс и инструкция пользователя и тетрадь по обслуживанию на чешском. Но это официалов совсем не смутило, они говорят, что у них полно евровагенов, печати ставят и в чешскую книжку. А немецкую я в инете скачал, чтобы понимать когда чего и куда менять и лить ;)

    На первом же ТО нам официалы в Германии переставили фирменным софтом на "немецкие" 20 тыс. и поставили на гарантию (хотя мы ею и не воспользовались, машина не ломалась).

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Дочь уже 3 года ездит на испанской "корсе ."Там был почти полный пакет,не входили только подогрев сидений и руля.

    Тот же Mietwagen, пробег был чуть более 1000 км.Случилась какая-томелочь- так всё сделали по гарантии бесплатно.

  • Добрый день всем.

    Назрела необходимость смены машины. Нашел понравившуюся модель за вменяемые деньги с небольшим пробегом. Одно но, продавец сказал что машина из Испании, использовалась год как митваген ( машина годовалая).

    В связи с этим вопрос: это сильно плохо? и чем может грозить в случае выявления какои-либо необнаруженной при покупке неисправности?

    Или лучше не связываться.

    Пожалуйста поделитесь мнением.

    Я бы не связывался. ИМХО. Что там после испанцев вылезет, одному богу известно. Тем более митваген.

  • Так здесь тоже можно взять а вылезет ещё по хуже чем там после испанцев ,

    внимательно сделать осмотр машины и если всё устраивает по чему бы и нет , если ещё машина на гарантии пару лет по ездишь и как здесь пишут то обслужат её

  • Вот именно, в Германии ж априори ничего не вылезет (от турок, от немцев, от греков), а вот в Испании обязательно вылезет. Убийственная логика.