Поездка за новой машиной на снятой с учета старой

  • Добрый день,

    как писал уже на форуме меняю машину.

    Перевел нужную сумму на счет продавца (Autohändler) после чего продавец высылает мне по почте документы для постановки на учет. Как машина будет готова я должен снять старую с учета, анмельдовать новую и на старой машине доехать до продавца, чтобы там её оставить ( как Einzahlung).

    Страховка вроде действует на день снятия и постановки на учет. А как выглядит поездка на снятой с учета машине?

    Подскажите пожалуйста как правильно сделать, чтобы не было нежелательных последствий.

    Всем спасибо.

  • Das Fahren mit einem nicht zugelassenen Auto kann zu einem teuren Verstoß werden. Laut Bußgeldkatalog kann ein Bußgeld in Höhe von 70 Euro verhängt werden. Weiterhin erhält der Fahrer einen Punkt in Flensburg. Nicht nur das Fahren ohne Zulassung steht unter Strafe.


    Это если ничего не случится. А случится ты отвечаешь за все.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Привет. Тебе нужны копии KFZ-Schein 1 и 2. копию техосмотра, если машина не новая, потом у страховой взять eVb-Nummer. Потом берешь термин в Zulassungsstelle и идешь за Kurzzeitkennzeichen, они работают пять суток. Я на прошлой неделе все так и сделал. Если что, спрашивай.

  • Если что, спрашивай

    Спасибо за ответ. На следующей неделе придут бумаги, так и сделаю. А как с TÜF? Продавец делает новый.

    Т.е машину пока с учета не снимать? Взять красные номера, отогнать машину, снять свои номера, приехать домой на новой машине с красными номерами и потом уже идти абмельдовать старую и номера переписывать на новую (хочу оставить свои номера). Вроде так понял?

  • Пожалуйста. Им нужно будет показать TÜV-справку, как за номерами прийдешь. Ебсессьно, с паспортом приходи. Машина только по Германии поедет? А то из другой страны и номера другие.

  • на старой машине доехать до продавца,

    (4) Fahrten, die im Zusammenhang mit dem Zulassungsverfahren stehen...... dürfen innerhalb des Zulassungsbezirks...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если в том же ландкрайсе в одну дорогу от Zulassungsstelle до Händler, то я бы поехал. В ином случае брать Kurzzeitkennzeichen

  • Ну тогда по закону просто так поехать нельзя.

    Хотя если как сверху написали штраф всего 70 евро, то я бы все равно поехал.


    Просба не воспринимать как совет. Только размышление. Штраф может быть и больше, лично я точно не знаю. Хотя и Kurzzeitkennzeichen помоему даже дороже обойдутся.

    в день снятия с учета.

    Страховка действительна целый день

  • Самое простое и верное снять свою машину с учёта погрузить её на эвакуатор или прицеп и отвезти в автохаус и там поменять на другую.

    Меньше потом проблем . Главное машину не маленькую и прицеп хороший.

    А разве нельзя снять Машину с учёта в другом крайне? Конечно есть ли там нет очередей. И уже по месту проехать пару километров на снятой с учёта машине.

    Например у нас очередей нет, максимум за час управишься, а вот у соседей там уже сложнее.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ли там нет очередей

    У нас все тоько по онлайн терминам. Иногда нужно ждоть несколько дней.

    Гдето 6месяцев назад был свидетелем как в zulassungstelle гоняли тех кто пришел без номера ( онлайн резервации)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • ли там нет очередей

    У нас все тоько по онлайн терминам. Иногда нужно ждоть несколько дней

    Вроде на машинах зарегистрированных после 2015 года можно снимать с учёта онлайн. На фарцойгшайне наклейка с номером и на номере под гербом.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • счет продавца (Autohändler) после чего продавец высылает мне по почте документы для постановки на учет. Как машина будет готова я должен снять старую с учета, анмельдовать новую и на старой машине доехать до продавца, чтобы там её оставить ( как Einzahlung).

    Ключевое слово Händler. Нормальный хендлер сам снимет твою машину с учёта. И вообще ничего не надо делать. И новую машину мог бы поставить на учёт . За это правда дополнительная плата , зато не надо самому толкаться в будний день в цулассунгштелле .

  • За это правда дополнительная плата , зато не надо самому толкаться в будний день в цулассунгштелле .

    +1 день страховки, для некоторых - это большие деньги.

    Я так тоже делал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Нормальный хендлер сам снимет твою машину с учёта.

    Тоже так думаю пусть снимут с учёта где проблема, тебе прислали доки идёшь в цулясунг оформляешь новую авто на себя , едишь на своей авто куда надо , отдаешь им её заполнить антраг что те твою тачку снимут с учёта, вешаешь на новую авто номера и едишь домой ,

    ну как то так в краце

  • Самый ровный вариант с перегонными номерами, единственное, что не очень ,то что на них нет <каско> , по крайней мере ,раньше не было. Все остальное, как повезет; доедешь без приключений- хорошо, случись какая мелочь по пути, геморрой будет, по любому, разница только в масштабе.

  • А что вариант как я написал не ровный , для чего искать перегонные номера или как сверху написали прицеп для перевозки или снимать с учёта и ехать на свой страх и риск