Банковские счета и карты в России для жителеи Германии

  • Как сообщил fem в соседней ветке

    fem


    у банка что занимался Qiwi сегодня отобрали лизензию.А года два назад до этого забрали лицензию у банка что занимался рублевыми операциями в Webmoney.Из электронных денег остались только ЮМонеy(Yandex-Деньги). Вообщем тема электронных денег становится не актуальной для оплаты в России. (ИМХО)

    Скоро лето и многие снова поедут в Россию .Теперь при поездке думаю имеет смысл открывать банковский счет а к нему карточный счет по системе мир. карточкой которой можно платить в российском инетернете и магазинах например за билеты, гостиницу и т.д.


    Хотелось бы в этой теме что бы люди поделились опытом в каком банке , в каком городе России они смогли открыть счет(уже имеют) с помошью русского загранпаспорта или немецкого загранпаспорта. Какие условия обслуживания , впечатления о интернетбанке . Есть ли возможность пополнять карточный счет через системы перевода из германии такие как золотая корона. Возможность открытия в русском банке дополнительно к банковскому cчету карты китайской системы unionpay - и возможности оплаты этой картой в германии .


    Короче пишите о своем опыте .Думаю информация будет полезной для многих.

  • Webmoney

    Работает со всеми валютами дальше


    У киви на сег кризисное состояние, но онлайн продолжает работу. Могу себе представить что ситуация решится в пользу киви. У них очень большая доля рынка


    имеет смысл открывать банковский счет а к нему карточный счет по системе мир

    так. А как проходить процедуру верификации без прописки, мобильного телефона?


    пополнять карточный счет через системы перевода из германии

    любая таккая возможность запрещается законом в ЕУ. Если такая есть, то это может в любой момент закрыться

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • vadimka Проблема в том что webmoney скорее мертв чем жив: очень мало где его принимают в оплату.

    Ещё несколько лет назад в Москве я открывал счета по русскому и немецкому загранпаспорту без проблем. Не знаю может сейчас что изменилось. Симку МТС тоже в свое время открыл по русскому загран паспорту.

    Возможность пополнения согласен с тобой может в любой момент закрыться - но потребность останется.

    Пополнять можно и с помощью криптовалюты.

    P.S.Потом есть идея с Unionpay выданной азиатским банком. По этой системе ты можешь без проблем расплачиваться в России в интернете и физически. Так как банк азиатский он тоже не делает ни каких ограничений на операции в России.


    Таки образом можно иметь деньги на карте с собою а не только наличные при поездке из Германии в Россию

    . Я имею ввиду например такую систему как stickpay.com - там можно вести счёт в евро , а банк выпускающий карту из Гонконга.

    Я ещё не тестировал это приложение но хочу посмотреть в этом направлении

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Ещё несколько лет назад в Москве я открывал счета по русскому и немецкому загранпаспорту без проблем. Не знаю может сейчас что изменилось. Симку МТС тоже в свое время открыл по загран паспорту.

    Ну симку и я по литовскому офрмил в Питере.
    Беда в том, что перевод в российские бакнки блокирован. Надо было оплатить услуги, но платежи не проходят.

  • webmoney скорее мертв

    я им пользуюсь отсюда и ограничений не заметил, скорее ещё больше возможностей, но не исключаю что в РФ его работа ограничена. Хотя все привязки к картам РФ есть и без ограничений.

    счета по русскому и немецкому загранпаспорту без проблем

    да так было. Думаешь сейчас что то в этом плане изменилось? А вот открыть онлайн счет отсюда например в тиньков не имея к примеру мобильного номера ( как например именно тот самый киви) врядли вообще осуществимо.


    Симка только по паспорту. Так уже давно наверное у всех


    наличные при поездке из Германии в Россию

    я наличными в РФ уже давно практически не пользуюсь.

    а банк выпускающий карту

    Как вариант тот же МТС Банк, все очень просто если есть активная симкарта от МТС


    Да и вебмани ты тоже однозначно рано сбросил со счетов. Ведение счета в любой валюте, металические и крипто счета.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Знаю соотечественников которые живут в России, открывают карты Китай привязанные к карте МИР и успешно торгуют-покупают в Европе. Пополняют и в России и в ЕС.

    Знаю что такое можно открыть в Казахстане. В России только для внутрипроживающих.
    Я бы такую открыл не задумываясь

  • С китайскими банками тоже не все просто. Сегодня такие новости:

    Цитата

    Три крупнейших банка Китая перестали принимать платежи из России.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Как вариант тот же МТС Банк, все очень просто если есть активная симкарта от МТС

    на МТС нужно еще как-то положить деньги. А это тот еще геморой.


    Прошлым летом я пробовал отрыть мир карту в России, без регистрации в России мне все отказали. Подозреваю, что еще и налоговый номер спросят. У меня до этого не дошло.

    Я просто открыл карту мир на мою маму в России (вместе с ней ходил в банк). Для пенсионеров в сбербанке это бесплатно. Карту я забрал себе, но ни разу не проверял как это работает.

    Я так понимаю, что при онлайнплатежах ей будет приходит запрос на подтверждение и она должна это подтверждение для меня давать.

    Немецкую симку они не акцептируют

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik


    США сегодня, 23 февраля, расширили список лиц, попадающих под блокирующие санкции. В частности, в него попали участники финансового рынка:



    Национальная система платежных карт (НСПК), оператор карт «Мир»

    СПБ Банк — расчетный депозитарий СПБ Биржи

    МФК Банк

    Быстробанк, Модульбанк, «Авангард», Ростфинансбанк, Челиндбанк, Датабанк и банк «Морской».



    Последствия для карт «Мир»

    НСПК была создана в России в 2014 году, после ввода санкций из-за присоединения Россией Крыма — на случай отключения карт международных платежных систем. 100% компании принадлежит Банку России. НСПК занимается обработкой операций по всем картам, которые выпущены российскими банками. Поэтому когда в марте 2022 года из России ушли международные платежные системы Visa и Mastercard их карты продолжили работать внутри России. На карты «Мир», оператором которых выступает НСПК, — 51,6% от всех выпущенных карт в России — за 9 месяцев 2023 года пришлось 52,5% объема всех операций по картам в стране.



    Кроме России, на момент наложения санкций карты «Мир» работали также в 10 странах, но сеть их приема может быть ограничена из-за того, что платежная система устанавливает партнерские отношения с конкретными банками. Среди этих стран — Казахстан, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Вьетнам и т.д. Также некоторые банки Казахстана, Армении и Белоруссии занимаются эмиссией карт «Мир». Например, во всех трех странах «Мир» эмитируют «дочки» российского ВТБ. Карты могут выпускаться как самостоятельно, так и в формате кобрендинга с местной платежной системой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Сервис денежных переводов «ЮMoney» начал выпуск карт для иностранцев удаленно

    Р.S У меня самого уже давно есть виртуальная карта от Ю-Моней - Яндекс деньги. Поэтому протестировать новое открытие и идентификацию сам не могу.

    Кому интересно попробуйте и отпишитесь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня года два уже виртуальная мастекард карта от юмани

    Через крипто кидаешь еудоллары на карту, дальше куда пожелаешь. Счас заказал нормальную юмани мир. Через 2 Недели она у меня здесь.Для поездок в РФ, лучше не придумаешь

  • Только дойдёт ли ?

    Хороший вопрос ! Напиши потом, дойдет ли и если нет сделают ли возврат средств. Пластиковая карта имеет преимущество по сравнению с виртуальной так как не все сервисы делают перевод на виртуальную карту для ее пополнения и опять же снятие наличных в банкомате. Но если даже пластик не пришлют в Германию , возможность получения карты в аэропорту это уже тоже неплохо. Так как это продукт специально для нашей целевой группы - тех россиян и иностранных граждан проживающих за границей.

    Можно конечно попробовать открыть пластик в любом другом российском банке - но это в нынешнее время может выйти а может и нет. см. выше сообщение tronik -а.

  • Ребятки. Чтож вы творите? Закрывайте некоторые названия спойлерами или чем угодно от чужих глаз.

    Делайте так что бы конкретный путь был не видим для незарегестрированного пользователя.

    Пжл

    Карту я забрал

    И есть симкарта привязанная к счету? Тогда можешь все

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • У меня года два уже виртуальная мастекард карта от юмани

    Через крипто кидаешь еудоллары на карту, дальше куда пожелаешь. Счас заказал нормальную юмани мир. Через 2 Недели она у меня здесь.Для поездок в РФ, лучше не придумаешь

    Сколько стоит это удовольствие ? покупка криптоволюты , какая комиссия , перевод криптоволюты на карту , комиссия ,