Банковские счета и карты в России для жителеи Германии

  • Хотелось бы напомнить что для использования любого кошелька в РФ нужно пройди варификацию. Уровень статуса будет зависить от того какие данные о себе есть возможность предьявить операторам.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уровень статуса будет зависить от того какие данные о себе есть возможность предьявить операторам.

    Раньше можно было пройти верификацию юмани на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Две новости :

    1.Приложение Mir pay пропало из Google Play - установить на андроид можно теперь из RuStore или с помощью АПК.

    2. В Samsung Pay с 03 апреля не будет больше работать с картами мир.

  • В настояший момент наиболее выгодно переводить на свой российский счет или российскую карту(у кого они есть) из германии с помошью криптовалюты.

    Для этого есть много разных способов. Расмотрим наиболее выгодный . Это истопользование Криптобиржи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    И к тому же наиболее удобный, так как купив на этой бирже криптовалюту , можно не выводить их на свой личный кoшелек а тут же и купить рубли черeз P2P. (Person-to-Person)


    Немного общей информации:

    Есть много всяких криптобирж, для разных целей. Здесь Вы можите посмотреть их сравнение бирж с точки зрения покупки и продажи валюты Tether USDT Tron . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.. (Кстати биржа commex которая упоминается в обзоре закрывается).


    Почему имено эту валюту используют для обмена средств ? Потому что она привязана по курсу 1 : 1 к доллару поэтому очень наглядно - в плане затрат за перевод и гебюры на операции с этой валютой одни из самых низких. К тому же на эту валюту большой спрос и предложение - это ходовая валюта


    Как правило , ввод обычных денег(Euro, US Доллар, RUB) - так называемых фиатных валют на биржу стоит Gebühr. Ввод криптовалюты на биржу в отличие от фиатных валют как правило ничего не стоит. Торговля на бирже также как правило стоит денег. Вывод криптовалюты на свой личный кошелек ( если ты не хочешь после покупки криптовалюты ее менять на рубли а сохранить в своем личном кошелке в не биржи тоже стоит денег.


    Биржа bybit действительно самая экономичная во всех отношениях. Я сравнивал все вышеупомянатыe в видео биржи и еще такиe популярныe как binance, bitpanda pro и kraken pro.


    На bybit самые низкие гебюры и за ввод денег и за торговлю и за вывод денег с плошадке себе на кошелек. ( я сравнивал только валюту USDT ).


    Перейдем к практической части: Для начало надо зарегистрироваться на бирже с помошью аусвайса или водительских прав.

    Затем пополнить свой фиатный депозит.


    Это можно сделать мгновенно кредитной картой(за это возьмут гебюр 2-3 процента), но наиболее экономично пополнить сo своего банковского счета. Если ваш банк потдерживает Sepa Inst. то деньги будут тоже зачислены мгновенно. Внимание, если у вас с супругой обший счет то могут возникнут проблемы : так как владелец счета должен быть идентичным человеку кто зарегистрировался на бирже. А глупый алгоритм сравнивая имена например ('Lydia und Alexander Müller' не равно Alexander Müller) может вам отказать в операции. В этом случае откройте себе счет только на свое имя в revolut и пополняйте им.


    Рассмотрим пример перевода конвертации 500,70 из немецкого банка на российскую карту Ю-Money.


    Выбираем : '"Внесение депозита в EUR" - "Простые банковские платежи (коммиссия 0,3 Еuro + 0,08 от суммы) "


    Пополнение счета на бирже на сумму 500,70 евро стоит 70 центов : 30 центов fix + 0,08 * 500 = 40 центов. Операция пополнения счета биржи с revolut Sepa Inst. проходит мгновенно.

    Покупка на 500 евро валюты в USDT 540,3284 - операция мгновенно.


    Если хотите приоберетеные USDT перевести в свой личный кошелек что бы потом например обменять их на одном из обменников

    то эта операция вам будет стоить 1,3 USDT паушаль в не завивисимости от суммы.


    Продажа USDT 540,3284 на рубли

    Но мы останемся на бирже и купим тут же рубли за критовалюту.


    Теперь несколько картинок:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    По итогу я продал всю свою криптовалюту тремя частями за 50507,52


    Я отдал 500,7 Еuro и на выходе получил 50507,52 рублей.

    Курс 500,7 Euro ~ 50507,52 Rub Kурс 100,8738 Kурс русского ЦБ на тот момент 100,07 за евро ! (смотри картинку)

    Почему я не обменевал всю сумму за раз ? Для того что бы снизить риск мошеничества.

    Как в видео сверху описано, мошеники готовят левые аккаунты (прокачивают их - проводят операции на них со своими счетами ) они ждут "жирную и глупую" рыбу . Им не выгодно кидать на небольшую сумму клиента , так как в случие засветки - а биржа на случай мошеничества реагирует быстро, им надо менять ип адресса, маилы - проводить операции - а это все время . Поэтому лучше для своего спокойствия дробить сумму обмена.

    Биржа bybit очень популярна у россиян которые сами хотят купить криптовалюту, спрос больше предложения поэтому часто сдесь курс для продавца криптовалюты выгодный.

    На все про все потратил примерно минут 40.


    Дальше, если у вас на вашей карте есть деньги, вы можете их перевести с вашей российской карты на другую российскую карту кому сами хотите через СБП - Система быстрых платежей 100 000 Руб без гебюр

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Про дебитовую мастеркарту забыл написать.

  • Эта карта хороша в том случае если ваши средства в виде криптовалюты лежат на бирже и на них капает процент как на депозит - так называемый стейкинг.

    А с помощью карты вы имеете быстрый доступ к этим средствам - в случае надобности всегда можете ими рассчитаться . Посмотрите здесь как заработать пассивным образом на крипто например :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Но как говорил один известный персонаж "это совсем другая история" и к вопросу перевода денег на российский счета не относящяяся.

  • wolga к сожалению нет , в России ей платить не получиться . Это карта от мастеркард - а иностранные карты виза и мастеркард в России не работают. Работают там только те что выданны в России.

    P.S. А здесь ещё информация о карте :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну и всем тем, кто едет в россию можно порекомендовать помимо карты мир открыть там еще и карту от китайской системы UnionPay - лучше всего в Азиатско-Тихоокенском Банке. У нее лучшая акцептированость во всем мире из русских карт от UnionPay.

    С ее помошью вы можете потратить ваши оставшиеся рубли во многих немецких магазинах или снять наличными в евро в автоматах некоторых банков.

    Подробности смотрите в телеграмм канале Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S: Лучше всего если вы не только открываете карту, но и полноценный оналaйн банкинг и мобильный банкинг - что бы удаленно открывать накопительные счета где могут храниться остатки ваших рублевых средсв под проценты. Или делать рублевые переводы по россии , например родственикам,

    перебросить деньги из одного своего русского банковского счета например Сбербанка или Раифеизенбанка на Азиатско-Тихоокенаский банк если затем хочешь их потратить картой UnionPay в германии.

    P.S. С мая месяца перводы между своими банковскими счетами в россии до 5 миллионов рублей в месяц по системе быстрых платежей ( по мобильному номеру) бесплатно, без комиссии .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • потратить картой UnionPay в германии

    А где вообще можно использовать UP в Гемании? Ее же нигде не принимают. Или известны пособы оплаты такой картой. Может ее можно прикрутить к какому нибудь кошельку? К гуглю, пай палу нельзя. Может к скрилу, к визу или еще чему нибудь? А так просто карта толку от нее совсем мало

  • vadimka почитай телеграмм канал по ссылке

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    там есть примеры где платят картой и как снимают


    ‼️‼️‼️‼️ Карта мест (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) в Германии, где можно использовать карты UnionPay российских банков (в том числе проверенные банкоматы для снятия наличных)


    Банки, UP которых на даннный момент работают в Европе:

    🔹 ГазпромБанк

    🔹 ПримСоцБанк, АТБ

  • понятно конеЭчно, но всем нужно чтобы денъгу переводитъ в Россию а не тратитъ остатки рублей.

    на эту карту можно переводитъ евро? у меня болъшое сомнение.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Salladin

    Деньги можно переводить но только в рублях а не в евро на карты тех российских банков те что не под санкциями с помощью сервиса корона Pay. Это например такие банки как Райффайзен банк Россия, ОТП банк или Азиатско Тихоокеанский банк. Все 3 банка российские юридические лица но их владельцы иностранцы: австрийцы,венгры, казахи.

    Можно с помощью корона рау сделать перевод так что бы получатель получил наличными деньги , без наличия карточного счета для получателя.

    Этот перевод через корону быстрый но затраты примерно 13 % от суммы перевода если вы сравните с курсом российского ЦБ. Т.е. вы условно говоря отправили 100 евро получатель получит в рублях сумму эквивалентную 87 евро по курсу ЦБ(примерно)

    Значительно выгоднее

    можно переводить в России через покупку и продажу криптовалюты. Как я описал своем примере сверху,пост от 5 апреля .Для этого вам понадобиться купить криптовалюту за евро и потом продать ее за рубли. Эти рубли вам перечислят на ваш русский счёт покупатели криптовалюты. А там вы уже с помощью интернет банка от своего русского счета(для этого вам его надо открыть !) можете переводить кому угодно на банковский счёт или на карту в России. Как правило наиболее выгодный курс покупки криптодолларов предлагают на P2P обменниках и биржах те кто предлагают оплатить на ваш счёт всё том же Reifeisenbank-е.

    При этом вы переведёте деньги в Россию либо по курсу близкому к ЦБ либо даже процентов на 10 лучше его. Примерно по курсу покупки физической валюты в банке. Это объясняется тем что желающих россиян купить криптовалюту больше чем иностранцев или таких же россиян готовых ее продать.

    P.S Открывайте 2 счета один в русском райфе с картой мир , другой в азиатско-тихоокенском банке с картой Union Pay. Важно что бы у вас был интернет банкинг от обоих банков. Тогда вы в любое время удаленно можете выпустить любую другую виртуальную карту открыть вклад под прлценты.(Зачем деньгам лежать просто так ,?) И вы можете перебросить деньги с одного своего счета на другой.

    И ваши деньги у вас всегда под контролем, а не зависли в России в случае чего .

    Заводите деньги в Россиию через райф а выводить в случае чего , если там не потратите через АТБ например через снятие наличными их картой в автомате в Германии.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Перевод в РФ, через Р2Р маркт длится максимально от 3 до 10 минут и стоит, за 10 тыс руб, в среднем между 103 - 105 евро.

    Зависит от покупателя крипто и банка получателя.

    ЗЫ. Моё мнение.