DNS Server в Fritzbox настройки

  • всем привет..

    вопрос сразу: стоит ли в Fritzbox DNS (для защиты) менять на другой например от Adguard или остаться на стандартном что предлагает интернет анбитер от 1+1 (empfehlen)

    что скажете ?

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Если для защиты от рекламы и фишинга то да стоит. При этом возможно какие-то страницы из серого интернета не будут открываться.

    Всё могло быть иначе.

  • Никогда этим не заморачивался, но попробую

    и вопрос! правильно ли выставлены настройки?

    нужно ли DNSv6-Server менять? и на какой

    Öffentliche DNS-Server bei störungen..... оставить галочку или снять?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Если для защиты от рекламы и фишинга то да стоит. При этом возможно какие-то страницы из серого интернета не будут открываться.

    А ещё лучше не надеяться на добрых деэнэсников, а поставить свой pihole.

    NULL

  • А это что за зверь такой PIHOLE

    На FRITZ!Box его же нет!

    стоит ли в Fritzbox DNS (для защиты) менять на другой например от Adguard или остаться на стандартном что предлагает интернет анбитер от 1+1 (empfehlen)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • А это что за зверь такой PIHOLE

    На FRITZ!Box его же нет!

    стоит ли в Fritzbox DNS (для защиты) менять на другой например от Adguard или остаться на стандартном что предлагает интернет анбитер от 1+1 (empfehlen)

    Pihole

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    про его наверное писали, я не слышал о током

    или тут

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Вопрос то в другом был!

    Стоит ли поменять DNS на другой? И это всё для простого пользователя модема!

    А не эксперта в IT Bereich

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • я у себя поменял, вроде всё нормально работает, на просторах телеграм нашёл, ну и поменял. А вот дальнейшии настройки было бы тоже интересно, у кого какие.

  • Какие именно настройки тебя интересуют?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • где-то в настройках про Лан кабель, есть функция выставления (1Gigabit или 100 Mbit)

    Вот что оно даёт для простого пользователя?

    Читал вроде что Gigabyte всё ровно не тянет.

    А так вообщем просто хотелось узнать кто как настраивает. Например надо ли каналы менять самому, там тоже есть возможность выбора

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    с неправильным кабелем не получится. я не заморачиваюсь пока у меня скорость интернета тоже 100

  • Вот что оно даёт для простого пользователя?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ШурикГ ().

  • Стоит ли поменять DNS на другой? И это всё для простого пользователя модема!

    DNS меняется, если стандартный чем-то конкретно не устраивает.

    Например провайдер может блокировать какие-то конкретные ресурсы, в таком случае смена DNS может помочь.

    Можно так же использовать Smart DNS для получения доступа к локальному контенту в других странах.

    DNS от того же AdGuard можно использовать для блокировки рекламы на всех устройствах, что с одной стороны заманчиво, но с другой менее функционально, чем индивидуально настраиваемые блокировщики на конечных устройствах.

  • где-то в настройках про Лан кабель, есть функция выставления (1Gigabit или 100 Mbit)

    Вот что оно даёт для простого пользователя?

    Читал вроде что Gigabyte всё ровно не тянет.

    А так вообщем просто хотелось узнать кто как настраивает. Например надо ли каналы менять самому, там тоже есть возможность выбора

    Laut unseren Messungen sparen Sie bei jedem LAN-Port, den Sie von 1 Gbit/s in den Green Modus schalten, ungefähr 0,25 Watt Leistung ein. Das ist nicht viel – aber falls bestimmte LAN-Ports sowieso nicht belegt sind oder mit LAN-Geräten verbunden sind, die ohnehin nur Fast-Ethernet-Geschwindigkeit bieten, können Sie die entsprechenden Ports auf 100 MBit/s herunterschalten.